ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-11-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
 
 
 
     

Шахтер

1

Закарпатье

0

  Брандау 82    

 

 

11 ноября 2004 года. 18:00
Чемпионат Украины. 13 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +8 грудусов.
Зрителей: 20 500.

"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 14.Стойкан, 18.Левандовски, 2.Бэркэуан, 33.Срна, 6.Дуляй, 7.Батиста, 10.Вукич (22.Пуканыч, 61), 11.Воробей, 29.Марика (20.Белик, 70), 17.Агахова (25.Брандау, 46).
Бэркэуан, 33.

"ЗАКАРПАТЬЕ" (УЖГОРОД): 12.Луценко, 2.Ильницкий, 3.Чеберячко, 25.Савинов, 18.Шевелюхин, 6.Селезнев (15.Кополовец, 62), 7.Гурка, 17.Маковей (29.Решитка, 88), 9.Слюсар, 19.Кобин (28.Кудинов, 75), 14.Ярош.
Маковей, 18, Кобин, 30, Савинов, 61, Гурка, 76.

Арбитр: С.Дзюба (Киев).
Ассистенты арбитра: Н.Даневич (Киев), А.Зверев (Киевская обл.).
Делегат ФФУ: С.Татулян (Киев).

 
ТРУДНАЯ ПОБЕДА
 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса", 12.11.2004
 

Донецкий "Шахтер" одержал очередную нелегкую победу, обыграв во вчерашнем домашнем поединке ужгородское "Закарпатье" - 1:0. Единственный мяч за восемь минут до финального свистка забил Брандау, реализовавший пенальти.


О "Закарпатье" и об Ужгороде у болельщиков "Шахтера" всегда были приятные воспоминания. Именно здесь в июне 2002 года "горняки" отпраздновали свой первый и пока единственный чемпионский титул. С тех прошло больше двух лет, однако, как и тогда, "Шахтер" встречался со своим соперником в ранге лидера чемпионата. С одной оговоркой - до финиша еще далеко, а игра донецкой команды с каждым матчем вызывает все большие опасения.


То, что подопечным Мирчи Луческу будет нелегко, было ясно заранее. В последнем матче против "Таврии" получили тяжелые травмы и надолго выбыли из строя Тимощук и Матузалем. Еще раньше ушел на больничный Рац. Плюс за два дня до поединка с ужгородцами по индивидуальной программе занимались Хюбшман и Лалатович. Не очень хорошие предчувствия подтвердились: даже несмотря на большое территориальное преимущество - а большая часть матча прошла на половине поля гостей - уверенности в конечном результате, откровенно говоря, не было.


Стартовая расстановка "Шахтера" в первом тайме предусматривала игру с одним ярко выраженным нападающим - Чиприаном Марикой, которого "подпирали" еще три игрока атакующего плана - Вукич, Воробей и Агахова. Однако гости, не скрывая, сделали ставку на оборону и преуспели - нередко игроку "Шахтера", который владел мячом, противостояли два, а то и три футболиста "Закарпатья". Дополнительные трудности хозяева создавали сами себе: не добившись успеха в стартовом отрезке времени, "оранжево-черные" сбросили обороты, что еще больше усложняло задачу - найти лучшее продолжение атаки, когда твои партнеры находятся в статичном положении, очень трудно. В итоге, самый опасный момент в первой половине матча - удар со штрафного Срны, который угодил мячом в штангу.


В перерыве Луческу заменил быстрого Агахову на мощного Брандау, который способен побороться за верховой мяч. К тому же, возросла командная скорость и усилилось давление на ворота Тараса Луценко, который, к слову, провел блестящий матч. Но когда казалось, что хозяева вот-вот "дожмут" соперника, футболисты "Закарпатья" провели "отрезвляющую" контратаку. На 62-й минуте только чудо и нерасторопность гостей спасли "оранжево-черных" от пропущенного мяча. В ответ "Шахтер" продолжил атаковать, используя забросы на линию штрафной и получая возможности для розыгрыша стандартных положений. Одних угловых у ворот Луценко было подано 19, но лишь пара из них завершилась прицельным ударом. Проблема? Похоже. Тем более, что в нынешнем сезоне процент реализации "стандартов" у донецкой команды весьма невысок.


Все решилось на 82-й минуте, когда гости нарушили правила в своей штрафной, толкнув Воробья. Пенальти в этот ответственный момент взялся пробивать Брандау, который не оставил Луценко ни одного шанса. В итоге, 1:0 в пользу "Шахтера", который продолжает на одно очко опережать своего конкурента в борьбе за "золото" - киевское "Динамо".

 

Фото - www.terrikon.dn.ua

















 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть