"ИЛЬИЧЕВЕЦ": 1.Никитин, 6.Красноперов, 11.Кривошеенко, 13.Гибалюк, 14.Лащенков, 15.Кулаков, 16.Платонов, 17.Мальцев, 18.Яксманицкий, 19.Гай, 55.Цихмейструк.
ЗАПАСНЫЕ: 99.Шуховцев, 7.Есин, 20.Гальчук, 21.Левига, 24.Антоненко, 25.Пуканыч, 27.Ильчишин.

"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 18.Левандовский, 13.Шевчук, 6.Дуляй, 9.Матузалем, 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 29.Марика, 25.Брандау.
ЗАПАСНЫЕ: 16.Лаштувка, 3.Хюбшман, 26.Рац, 36.Элано, 17.Агахова, 11.Воробей, 14.Стойкан.

shakhtar.com

Матч окончен.
90' Арбитр добавил 3 минуты.
89' Матузалем прострелил слева во вратарскую - Никитин забирает мяч.
88' вместо Марики вышел Агахова.
86' Навес со штрафного слева в штрафную горняков - Шуст выходит из ворот и кулаком выбивает мяч в поле.
83' Срне.
80' ГОООООООООЛ!!!!!! Матузалем с "точки" точен - 2:1 в пользу "Шахтера".
79' Срну сбивают в штрафной хозяев. Пенальти.
79' вместо Фернандиньо вышел Воробей.
77' Дальний удар Кулакова метров с 18-ти - рядом со штангой.
74' Навес в штрафную "Шахтера". Гай бьет головой - Шуст в невероятном прыжке дотягивается до мяча - перекладина.
73' Дальний удар Брандау метров с 27-ми - чуть выше ворот.
70' вместо Мальцева вышел Есин.
69' Прострел Элано справа прерывает защитник.
65' Брандау вышел один на один с Никитиным, но обыграть его не смог.
65' вместо Жадсона вышел Элано.
64' Очень опасно в штрафной "Шахтера". Чигринский в подкате выбивает мяч из-под ног Гая на угловой.
63' Фернандиньо.
63' Навал "Шахтера" на ворота мариупольцев заканчивается ударом Марики в борьбе с защитником метров с 6-ти - Никитин ловит мяч.
62' Фернандиньо не попадает по мячу метров с 7-ми от линии ворот хозяев.
60' Шевчук слева ворвался в штрафную и бьет в борьбе с защитником - мимо ворот.
56' ГОООЛ! Быстрая контратака "Ильичевца". Гай врывается в штрафную и метров с 14-ти мощно бьет в ближний угол - Шуст бесссилен. 1:1.
53' Навес Матузалема со штрафного, удар Брандау головой метров с 9-ти - Никитин на месте.
52' Лащенкову за грубый фол против Брандау.
51' Навес в штрафную "Шахтера". Срна пытался скинуть головой мяч Шусту - неточно. Угловой. Навес с углового - Шуст уверенно играет на выходе.
48' Дуляю.
46' Опасно у ворот "Шахтера" - Срна выносит мяч из штрафной.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
44' Срна на правом фланге зарабатывает угловой.
42' Удар Гая метров с 13-ти - мяч летит впритирку с перекладиной.
41' Фернандиньо дает пас на ход Брандау. Тот врывается в штрафную и бьет мимо Никитина. Мяч влетает в ворота. А Брандау получает "горчичник" за удар после свистка - боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у бразильца.
40' Фернандиньо играет в "стеночку" с Матузалемом на линии штрафной, выходит один на один с Никитиным, но запаздывает с ударом - в итоге момент потерян.
37' ГОООООООЛ!!!!! Дальний удар Красноперова метров с 25-ти - чуть выше перекладины.
36' Мощный удар Срны метров с 18-ти. Никитин достает пальцами до мяча, после чего "круглый" ударяется в перекладину. На добивании первый Марика. Удар головой Чиприана - "Шахтер" выходит вперед.
35' Брандау прошел по левому флангу, отдал пас марике в штрафную. Чиприан в борьбе с защитником прострелил вдоль линии вратарской - Жадсон в касание не попадает в створ ворот.
33' Навес Матузалема со штрафного - мариупольцы мяч выносят. Шевчук бьет с лета из-за пределов штрафной - Никитин не дотягивается до мяча. мяч попадает в штангу и отскакивает в поле - никому из горняков на добивание успеть не удалось.
32' Красноперову за грубый фол против Матузалема.
31' Фернандиньо бьет из пределов вратарской - снова мяч летит в Никитина.
30' Навес с углового справа. матузалем бьет головой метров с 6-ти - мяч пропадает во вратаря.
29' Неожиданный для Никитина дальний удар Левандовского метров с 27-ми. Вратарь парирует, но отпускает мяч. марика набегает и бьет с острого угла метров с 2-х - мяч от голкипера хоязев уходит на угловой.
25' Шевчук прострел слева в штрафную - защитники "Ильичевца" выбивают мяч на угловой.
22' Удар Матузалема прямо с правого угла штрафной в ближний угол - мяч попадает в сетку ворот, но с внешней стороны.
21' Матузалем отдал пас на ход Фернандиньо. Бразилец пробросил себе мяч на ход, после чего был сбит Яксманицким в штрафной площадке хоязев. Но арбитр показал, что нужно пробивать штрафной...
16' Жадсон вывел на ударную позицию Марику - арбитр на линии фиксирует офсайд у Чиприана.
15' Срна мягко накинул мяч в штрафную на Брандау - бразилец головой достает до мяча, но мяч после его удара в створ ворот не попадает.
14' Фернандиньо после паса Жадсона ворвался справа в штрафную "Ильичевца", прострелил вдоль ворот. Марика в борьбе с Лащенковым рвется к мячу и падает на газон. Свисток арбитра молчит.
13' Навес со штрафного в район вратарской Шуста. Мальцев бьет головой - мимо ворот.
11' Шевчук сделал рейд по своему флангу, навесил в штрафную хозяев - неточно.
8' "Жарко" в штрафной "Шахтера", но до удара по воротам Шуста дело не дощло.
4' Дальний удар Матузалема метров с 24-х - мимо ворот.
3' Прострел Шевчука слева на дальний угол вратарской - слишком сильно, Брандау в прыжке не удается пробить головой по воротам.
2' Цихмейструк навесил справа со штрафного в штрафную "Шахтера" - защитники горняков выносят мяч в поле.