"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 27.Чигринский, 3.Хюбшман, 13.Шевчук, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 36.Элано, 38.Жадсон, 25.Брандао, 17.Агахова.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Шутков, 28.Толга, 26.Рац, 18.Левандовски, 20.Белик, 29.Марика, 6.Дуляй.

"АРСЕНАЛ": 1.Бажан, 4.Свидерский, 5.Першин, 33.Беньо, 24.Шандрук, 2.Романчук, 22.Канкава, 21.Мизин, 14.Скоба, 20.Окодува, 10.Ярошенко.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Деонас, 25.Розгон, 39.Перич, 15.Ибанда, 7.Башлай, 19.Батальский, 9.Иванов.

shakhtar.com

Матч окончен.
90+2' Навес Матузалема слева. Белик в борьбе с защитником затылком бьет по воротам - Бажан в отчаянном прыжке достает мяч, который от перекладины вылетает в поле.
90+1' Удар Матузалема с линии штрафной принимает на себя защитник гостей.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Шевчук хромая вернулся на поле.
88' Шевчук ценой повреждения простреливает во вратарскую - защитник выбивает мяч из штрафной. Горняки требуют желтую карточку игроку гостей, который сбил Шевчука. Но арбитр тверд. Вячеславу оказывают помощь за пределами поля.
87' Навес в штрафную "Шахтера" - Чигринский головой выбивает мяч.
85' Навес слева в штрафную горняков. Перич бьет через себя - не получается.
84' Мощный удар Шевчука метров с 17-ти - рядом со штангой.
82' Опасный удар Иванова метров с 20-ти - мяч пролетает над перекладиной.
81' Прострел Брандау слева - защитник "Арсенала" опережает Матузалема.
Навес Матузалема слева в штрафную киевлян - защитник головой выносит мяч из штрафной.
80' Прострел слева в штрафную "Шахтера" - наши защитники перехватывают мяч.
78' вместо Жадсона вышел Белик.
77' вместо Скобы вышел Батальский.
76' Навес слева со штрафного в штрафную "Шахтера", но там никого из киевлян не оказалось.
73' Шевчук упустил отличный момент для взятия ворот. Жадосн откинул мяч под удар Вячеславу. Он бьет с лета - мяч просвител возле перекладины.
Угловой у ворот "Шахтера". Навес во вратарскую - Лаштувка кулаками выбивает мяч.
71' вместо Канкавы вышел Иванов.
70' Перичу.
64' вместо Элано вышел Дуляй.
64' вместо Мизина вышел Перич.
Жадсон на линии штрафной защитника и тут же сильно бьет - мяч пролетет впритирку со стойкой.
61' Опасный удар Ярошенко метров с 17-ти - мяч пролетает рядом со штангой.
59' Срна справа навешивает в штрафную. Борьба за верховой мяч. Брандау оказывается на газоне. Врачи команды оказывают помощь нашему форварду.
56' Навес со штрафного в штрафную гостей - Хюбшман не дотягивается головой до мяча.
55' вместо Агаховы вышел Марика.
54' Срне за разговоры с арбитром.
51' Тимощук длинным пасом из центра поля пытался вывести Агахову один на один с Бажаном - защитник опережает Джулиуса.
50' Пас в штрафную "Арсенала" на ход Элано - бразилец не успевает к мячу.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Арбитр добавил 1 минуту.
45' Снова навес со штрафного в штрафную горняков - Чигринский выбивает мяч из штарфной.
44' Навес со штрафного слева в штрафную "Шахтера" - защитники выносят мяч из штрафной. Скоба бьет метров с 18-ти - мимо ворот.
Навес Жадсона в штрафную - Бажан выходит из ворот и забирает мяч.
40' Матузалем проходит по центру, врывается в штрафную в окружении защитников - в последий момент защитник выбивает мяч на угловой.
39' Навес на Окодуву - Срна головой переправляет мяч в руки Лаштувке.
38' Горняки разыграли угловой. Навес в штрафную. Хюбшман мяч пропускает. Агахова головой переправляет, казалось, наверняка мяч в ворота - но тот летит впритирку со стойкой.
37' Жадсон прострелил справа во вратарскую - защитники на мгновение опережает Брандау и головой выбивает мяч на угловой.
35' Окодува забивает гол. Но арбитр за секунду до этого зафиксировал фол со стороны форварда киевлян в борьбе с Хюбшманом. Окодува получает "горчичник" за удар после свистка.
34' Хорошая атака горняков. Шевчук простреливает слева в штрафную, но арбитр дает свисток - Вячеслав оказался "вне игры".
33' Срна прострелил справа во вратарскую - Бажан кулаком выбивает мяч прямо из-под ноги Агаховы.
29' Длинный навес из глубины поля в штрафную гостей - Брандау не смог обработать мяч.
27' ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Элано получил мяч от тимощука на правом фланге, прострелил вдоль ворот. Агахова набегает на мяч, но не достает считанных сантиметров. Но на дальней штанге вовремя оказывается Брандау и переправляет мяч в сетку ворот "Арсенала".
26' Прострел слева во вратарскую "Шахтера" - Лаштувка на месте.
22' Две подряд атаки "Шахтера". Сначала пас почти на линию вратарской - Агахова и Брандау помешали друг другу пробить по воротам. Следом Чигринский перехватывает мяч на своей половине поля. Играет в "стеночку" с Шевчуком, доходит до линии поля, простреливает вдоль ворот - никого из горняков там не оказалось.
21' Навес в штрафную "Шахтера". Окодува бьет затылком - мимо ворот.
20' Брандау за грубый фол против Ярошенко в центре поля.
18' Горняки разыграли штрафной. Матузалем откинул мяч под удар Тимощуку. Анатолий бьет с лета метров с 19-ти - мяч летит над перекладиной.
17' Матузалем демонстрирует великолепный дриблинг, рвется в штрафную - защитники гостей сбивают его в метре от линии штрафной.
13' Навес слева в штрафную "Шахтера" - наши защитники выбивают мяч из штрафной.
10' Свидерскому за грубый фол против Шевчука.
9' Длинный пас в штрафную на ход Брандау - голкипер "Арсенала" опережает бразильца.
7' Массированная атака горняков. Два подряд навеса справа сначала Тимощука, а заетем Срны. Но оба раза навесы получаются неточными.
5' Жадсон кинул в прорыв по правому флангу Агахову, но защитник опережает Джулиуса и выбивает мяч в аут.
3' Срна справа заработал штрафной. Матузалем навесил в штрафную. Агахова головой не попадает по мячу. В итоге защитники "Арсенала" выносят мяч из своей штрафной.
1' Угловой слева у ворот "Шахтера". Навес в штрафную - защитники "Шахтера" выбивают мяч из своей штрафной.