"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 28.Толга, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 6.Дуляй, 36.Элано, 20.Белик, 11.Воробей.

"ДНЕПР": 77.Куслий, 3.Грицай, 4.Лисицкий, 7.Мелащенко, 8.Корниленко, 14.Радченко, 16.Русол, 17.Бидненко, 19.Михайленко, 21.Семочко, 28.Назаренко.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
92' Тимощук справа простреливает в штарфную. Воробей пропускает мяч Брандау. Бразилец бьет в упор с 6-ти метров - попадает в Куслия.
91' Лаштувке за затяжку времени.
90' Арбитр добавил 3 минуты.
87' Брандау слева врывается в штрафную пасует Воробью под удар. Андрей бьет в борьбе с Грицаем - рядом со штангой.
85' Балабанов врывается в штрафную слева. Хюбшман пытается помешать нападающему "Днепра" пробить. Балабанов бьет метров с 14-ти - Лаштувка отбивает.
82' Жадсон выдал отличный пас на ход Брандау. Бразилец бежит в штрафную в борьбе с Русолом - в последний момент защитник "Днепра" в подкате выбивает мяч из ног нашего форварда.
81' Офсайд у Матузалема.
80' ГООООООЛ!!! Пенальти в исполнении Жадсона. Удар в нижний левый угол - 2:0!
Воробей слева врывается в штрафную. Русол хватает Андрея за руку. Андрей падает - арбитр показывает на "точку".
79' Тимощук навесил в штрафную справа - Брандау в борьбе с Русолом не смог пробить по мячу.
77' Жадсон, матузалем и Брандау решимли, наверное, пройти всю оборону "Днепра". И это у них почти получилось, но последний пас Матузалема на Брандау перехватил защитник.
76' вместо Бидненко вышел Балабанов.
74' Удар Тимощука со штрафного - "стенка" отражает удар.
73' Михайленко грубо играет против Воробья.
72' Навес Брандау слева - неточно.
70' Удар Семочко метров с 19-ти - выше ворот.
69' вместо Элано вышел Жадсон.
67' Прострел Шевчука слева - защитник выносит мяч.
66' Тимощук бьет метров с 20-ти - сразу три игрока "Днепра" бросаются под удар.
64' Бидненко грубо играет против Срны в центре поля.
63' Русол на левом фланге грубо играет против Воробья.
62' Костышин грубо бьет Тимощука по ногам сзади в центре поля, когда Анатолий уже был без мяча - арбитр удаляет игрока гостей с поля.
61' Прострел Воробья слева - Куслий первый у мяча.
60' Срне.
59' вместо Назарено и Корниленко вышли Кравченко и Костышин.
58' вместо Раца и Белика вышли Шевчук и Брандау.
57' Срна справа навесил в штрафную - защитник гостей выносит мяч из штрафной.
56' "Вне игры" у горняков.
55' Навес Раца в штрафную - Белик борется на втором этаже, но пробить по воротам Алексей не смог.
52' Русол грубо играет в центре поля против Воробья, за что получил от арбитра "горчичник".
51' Опасно в штрафной "Шахтера". Срна и Дуляй выигрывают борьбу за мяч у Назаренко.
49' ГОООООООООЛЛЛ!!!!! Срна справа простреливает в штрафную. Сейхан в касание грудью скидывает мяч под удар Воробью. Андрей бьет - 1:0 - "Шахтер" впереди.
48' Элано на левом фланге заработал угловой.
46' Белик и Срна на правом фланге поборолись за мяч. Срна доходит до линии поля, откидывает мяч назад в штрафную под удар Воробью. У Андрея удар выходит несильным. Но поле скользкое - Куслий не смог забрать мяч в руки, но на добивании никого из горняков нет.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен.
45+' Навес с углового. Хюбшман получает мяч справа в штрафной. Бьет мяч летит в толпу игроков - защитник выносит мяч из штрафной.
Арбитр добавил 1 минуту.
45' Воробей слева ворвался в штрафную, защитник выбивает мяч на угловой.
44' Удар Белика метров с 22-х - мимо ворот.
41' Воробей получил на правом фланге мяч от Тимощука. Развернулся и навесил на дальний угол вратарской. Белик бьет головой - выше ворот.
39' Опасно у ворот "Днепра". Сначала Белик прострелил слева - Элано поскользнулся - днепропетровцы выбили мяч. Атака "Шахтера" продолжилась. Срна бьет с линии штрафной - удар блокирует защитник.
Срна справа приблизился к штрафной и с линии пробил - несильно, и Куслий забирает мяч.
37' Навес Раца - Куслий вышел из ворот и опередил Срну.
34' Матузалем и Семочко потолкались в центре поля и получили от арбитра по желтой карточке.
33' Навес в штрафную "Днепра" со штрафного - защитник гостей выносит мяч. Тут же быстрая контратака "Днепра". Назаренко идет на одного Дуляя - Игор выигрывает борьбу.
32' Удар Назаренко со штрафного метров с 23-х - над "стенкой" - Лаштувка на месте.
27' Корниленко на правом фланге в борьбе с Толгой и Рацем заработал угловой. Навес в штрафную "Шахтера" - Тимощук выбивает мяч.
25' Угловой у ворот "Днепра". Навес в штрафную. Хюбшман в касание переводит на угол вратарской. Удар головой Воробья - Куслий в шпагате отбивает мяч!
24' Удар Назаренко со штрафного метров 28-ми - Тимощук головой выбивает мяч из штрафной.
23' Дальний удар Матузалема метров с 28-ми - мяч попадает в защитника.
22' Русол сбивает Воробья в метре от линии штрафной. Штрафной удар по центру ворот. Удар Элано - впритирку со стойкой.
20' Навес Раца слева - рикошет, угловой.
18' Воробей слева навесил в штрафную. Мяч летит прямо под перекладину - Куслий на месте.
17' Тимощук навесил в штрафную на Элано - неточно.
14' Прострел Срны справа - Куслий опережает Белика.
13' Навес Матузалема слева в штрафную "Днепра" - Воробей не смог головой дотянуться до мяча.
10' Срна прошел по правому флангу, сместился к центру и пробил метров с 26-ти - мимо ворот.
8' Навес Матузалема слева на линию вратарской - Белику не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть головой эту передачу.
6' Удар Тимощука низом со штрафного метров с 27-ми - Куслий ловит мяч.
5' После розыгрыша углового горняки несколько раз навешивали в штрафную - безрезультатно. Атака закончилась мощным ударом Тимощука метров с 20-ти - рядом со штангой.
4' Навес Раца слева - защитник "Днепра" головой переводит мяч на угловой.
3' Мелащенко врывается в штрафную по центру, но арбитр останавливает игру - нападающий гостей подыграл себе рукой.
1' Острая атака "Днепра". Корниленко получает мяч от Назаренко справа, мощно бьет с линии штрафной - Лаштувка парирует.