"ШАХТЕР": 12.Шутков, 33.Срна, 2.Бэркэуан, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 6.Дуляй, 38.Жадсон, 20.Белик, 25.Брандао

"КРИВБАСС": 1.Старцев, 2.Котелюх, 8.Алегбе, 9.Довгулец, 11.Кораблев, 15.Щеглов, 19.Грошев, 20.Гигиадзе, 21.Колчин, 24.Адиев, 39.Попович

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

shakhtar.com

Матч окончен.
90+3' Фернандиньо отдает на Белика. Алексей на линии штрафной в окружении игроков "Кривбасса" бьет с разворота - Старцев ловит мяч.
90+2' Удар Матузалема метров с 21-го - выше.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Рац отдал на ход белику. Алексей в окружении двух защитников эффектно пяткой прокинул мяч себе на ход, ворвался в штрафную, но бить не стал. Прострелил вдоль ворот. Марика откинул мяч назад. Удар Фернандиньо метров с 23-х - выше ворот.
87' Фернандиньо отдал хороший пас Матузалему в штрафную. Франселино сразу в борьбе с защитником пробить по воротам не смог. Красиво обыграл защитника и сильно пробил метров с 13-ти - чуть выше ворот.
85' Матузалем "нашел" белика в штрафной "Кривбасса". Алексей в борьбе с защитником пробил - мяч пролетел рядом со штангой.
83' Грубая игра со стороны Кабанова против Срны - желтая карточка форварду гостей.
80' Мощный удар Тимощука метров с 24-х - рикошет - угловой.
80' вместо Брандау вышел Марика.
79' Срна на правом фланге заработал угловой.
78' Удар Кашевского со штрафного - "стенка".
73' Хороший пас Матузалема на ход Брандау - Старцев вовремя вышел из ворот и разрядил обстановку.
72' вместо Жадсона вышел Фернандиньо.
71' вместо Поповича вышел Кабанов.
69' Элано за удар по ногам Гигиадзе в центре поля.
67' Жадсон оказался на ударной позиции и пробил метров с 14-ти - Страцев переводит на угловой.
65' вместо Щеглова вышел Рамазанов.
64' Удар Кашевского - мяч попадает в Хюбшмана - врачи "Шахтера" оказывают помощь Томашу.
61' Брандау заработал угловой на левом фланге.
59' Два подряд угловых справа ничего горнякам не принесли.
Удар Жадсона метров с 22-х. Рикошет - угловой.
58' Двухходовка Элано-Жадсон. Удар Жадсона метров с 20-ти - выше ворот.
55' вместо Дуляя вышел Элано.
54' ГООООООООООЛЛЛ!!!!!!!!!! Атаку начал Белик. Пас на Жадсона, тот мягко отбросил Матузалему, который прострелил слева и удар Брандау - 1:0.
53' вместо Колчина вышел Кашевский.
51' Рац навесил в штрафную на ход Белику - арбитр на линии фиксирует офсайд у Алексея.
50' Затяжная атака "Шахтера" за канчивается ударом Матузалема метров с 22-х - Старцев ловит мяч.
48' Белик заработал штрафной справа возле линии штрафной. Штрафной удар в исполнении Жадсона. Навес на линию вратарской - защитники гостей выносят мяч из своей штрафной.
46' Удар Срны со штрафного метров с 25-ти - вратарь на месте.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45+1' Срна прострелил доль ворот. Брандау мягко подсекает мяч в дальний угол - Старцев отбивает мяч.
45+1' Адиев рвется по левому флангу, пытается прорваться в штрафную - Тимощук в отличном подкате забирает мяч.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
44' Срна навешивает в район 11-метровой отметки. Защитник гостей головой переправляет мяч дальше на Белика. Алексей бьет в упор метров с 8-ми - штанга!
43' Жадсон на правом фланге заработал угловой. Сам же исполнил угловой. Навес во вратарскую. С угла вратарской Брандау - прямо во вратаря.
38' Грошев грубо сбивает Раца в центре поля, за что получает от арбитра "горчичник"
35' Удар Матузалема - мяч попадает в защитника, отсакаивает к Брандау. Брандау пытается прорваться в штрафную - Котелюх толкает бразильца в спину - свисток арбитра молчит.
27' Борьба в центре поля.
26' Навес в штрафную "Шахтера" справа - Шутков на месте.
Прострел Брандау слева - Старцев перехватывает мяч.
25' Удар Поповича со штрафного метров с 30-ти - мимо ворот.
23' Двухходовка Матузалем-Брандау. Брандау врывается в штрафную - Страцев опережает нашего форварда.
20' Алегбе грубо сфолил на Белике, за что получил желтую карточку.
19' Два подряд угловых у ворот горняков. Последний заканчивается ударом метров с 8-ми - мимо ворот.
18' Удар Адиева со штрафного метров с 24-х - Шутков "тащит" мяч из "девятки" - угловой.
15' В 7-ми метрах от линии штрафной по центру фолят на Брандау. Штрафной. Матузалем откидывает мяч под удар Рацу. Разван бьет - "стенка".
14' Белик вышел один на один со Старцевым и бьет с линии штрафной - голкипер "Кривбасса" отбивает мяч.
13' Офсайд у Раца.
10' Мягкий навес Дуляя на правый угол вратарской Старцева. Белик с лета не пробил - прострелил вдоль ворот - Брандау помешал Жадсону нанести точный удар.
9' "Вне игры" у Белика.
5' Белик слева прострелил в штрафную - защитник гостей выбивает мяч на угловой.
4' Навес справа со штрафного на дальний угол вратарской - Бэркэуан головой переводит на угловой. Подача углового - Тимощук выносит мяч из штрафной.
2' Срна прострелил справа. Мяч закрутился в ворота. Старцев неуверенно отбивает мяч. Первым у мяча Матузалем, но пробить по воротам Франселино не смог.
1' Адиев и Гигиадзе вышли на одного Хюбшмана - Томаш уверенно играет в отборе.