0

"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 28.Толга, 26.Рац, 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 9.Матузалем, 36.Элано, 25.Брандао, 29.Марика.

"ЛИЛЛЬ": 1.Сильва, 2.Дебюши, 4.Тавларидис, 5.Шмитц, 7.Кабайе, 8.Дерни, 12.Бодме, 14.Одемвинджи, 20.Таффоро, 21.Шальме, 26.Лихтштайнер.

shakhtar.com

Последние минуты матча горняки пытались атаковать, но их атаки еще на подступах к штрафной прерывали защитники гостей. Мтач окончен. "Шахтер" закончил свое выступление в Кубке УЕФА.
90' Ошибка защитника французов едва не привела к голу. Агахова в касание пробивал мимо вышедшего из ворот Сильвы - выше ворот.
86' Фовергу.
81' вместо Брандао вышел Агахова.
79' Марика в борьбе с защитником мчится к воротам "Лилля" - Сильва опережает Чиприана.
76' вместо Одемвинджи вышел Франкар.
74' Талваридису за фол против Марики.
72' вместо Элано вышел Жадсон.
70' Угловой у ворот "Лилля". Элано навешивает во вратарскую, рикошет. Воробей бьет метров с 10-ти - Сильва отбивает. Борьба. Удар Матузалема с разворота - мяч принимает на себя защитник.
70' Толге за фол против Таффоро.
69' вместо Шальме выше Фоверг.
68' Дерни очень грубо прямой ногой идет на Чигринского - арбитр ограничивается лишь желтой карточкой.
66' Остановка в игре. Французы долго вывозят с поля пострадавшего Шальме.
65' Брандао.
Удар Матузалема метров с 17-ти - выше ворот.
63' вместо Фернандиньо вышел Воробей.
62' Навес Матузалема слева в штрафную. Элано подрабатывает грудью мяч - защитник выносит мяч на угловой.
61' Чигринский в подкате прерывает проход Одемвиндже.
60' Офсайд у Одемвиндже.
59' вместо Лихтштайнера вышел Кейта.
Матузалем прошел в штрафную. Пас Брандау. Брандау не попадает по мячу. Мяч летит к Марике - Сильва опережает Чиприана.
58' Навес после розыгрыша угловго во вратарскую "Шахтера" - Шуст на месте.
53' Тавларидис получает повреждение. Ему оказывают помощь врачи.
52' Элано получает мяч от Матузалема в штрафной и бьет с разворота - рикошет, угловой. Подача с углового борьба - удара по воротам не последовало.
51' Шуст выходит к линии штрафной и опережает игрока "Лилля".
49' Брандау получает мяч в штрафной французов, но при обработке поскальзывается на газоне - момент потерян.
48' Прострел справа в штрафную "Шахтера" - Сейхан выносит мяч в поле.
47' Матузалем прорвался по левому флангу, отдал пас на ход в штрафную Марике - Сильва опережает Чиприана.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Арбитр добавил 1 минуту.
45' Дальний удар Дерни по воротам Шуста метров с 17-ти - выше ворот.
42' Марику рвается справа в штрафную - его на линии сбивает Шмитц. Арбитр свисток не дает. Элано простреливает вдоль ворот. Матузалем пытается переправить мяч в ворота метров с 7-ми - мяч летит мимо.
39' Прострел справа в штрафную горняков - Толга на месте.
35' Лихтштайнер фолит на Матузалеме. Арбитр назначает штрафной. Француз не соглашается с арбитром, спорит - получает "горчичник". Удар со штрафного Элано - мяч попадает в "стенку".
33' Навес во вратарскую "Шахтера" со штрафного - Брандау головой выносит мяч в поле.
31' Навес с углового - защитник "Лилля" выносит мяч из своей штрафной.
30' Марика после паса Элано слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Сильва отбивает на угловой.
28' Навес Таффоро в штрафную. Удар Лихтштайнера головой метров с 11-ти - мяч от штанги уходит за пределы поля.
Проход Элано по левому флангу, прострел во вратарскую - Сильва на месте.
26' Навес Срны со штрафного справа на линию вратарской - Сильва в прыжке забирает мяч.
22' Опасно у ворот "Шахтера". Удар Шмитца с угла вратарской головой - Шуст на месте. Однако у француза зафиксировали положение "вне игры".
18' Навес с углового слева. Удар головой по воротам Шуста метров с 10-ти - Богдан на месте.
16' Два подряд навеса справа в исполнении Марики. В первый раз Брандау на мгновение опережает защитник. А во второй раз защитник выносит мяч из своей штрафной в поле.
14' Матузалем в касание отправлял мяч на Марику - арбитр на линии фиксирует офсайд.
13' Несильный и неточный удар справа по воротам горняков.
12' Рац прострелил слева. Брандау подставляет голову - мяч летит рядом со стойкой.
11' Брандау прострелил слева на Марику - защитник выносит мяч в аут.
9' После розыгрыша углового Матузалем перевел мяч на правый фланг. Срна прострелил в штрафную. Марика пытался пробить с разворота, но защитник мешает.
8' Брандау на левом фланге зарабатывает угловой.
7' Срна прострелил справа в штрафную французов. Сильва на выходе ошибается. Суматоха в штрафной, но пробить по воротам горнякам так и не удалось.
6' Прострел с левого фланга в штрафную "Шахтера" - Шуст забирает мяч.
4' Защитник головой опасно сбросил мяч на своего вратаря. Марика мчится к мячу - Сильва выходит из штрафной и опережает Чиприана.
3' Марика головой отдал пас на ход Элано по центру - Сильва вышел за пределы штрафной и вынес мяч в поле.
2' Дальний мощный удар Дерни - мяч пролетает рядом со штангой.
1' Марика поборолся на правом фланге, прострелил в штрафную - защитник "Лилля" первый у мяча.