"ШАХТЕР": 35.Шуст, 14.Стойкан, 28.Сейхан, 27.Чигринский, 13.Шевчук, 9.Матузалем, 36.Элано, 20.Белик, 17.Агахова, 18.Левандовски, 6.Дуляй.

"ТАВРИЯ": 1.Тодич, 15.Амисулашвили, 99.Омоко, 23.Вейкутис, 17.Снитко, 18.Йокшас, 8.Эдмар, 7.Корнев, 77.Василяускас, 21.Вишневский, 9.Ковпак.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

shakhtar.com

Матч окончен.
90+3' вместо Вишневского вышел Кармалита.
90+2' Стойкана удаляют с поля.
Навес Стойкана в штрафную. Борьба. Тодич забирает мяч.
Арбитр матча добавил 3 минуты.
90' Удар со штрафного метров с 25-ти - Шуст забирает мяч.
89' Левандовскому, за то, что Эдмар наступил ему на ногу...
87' Чигринский бьет со штрафного метров с 22-х - мяч попадает в "стенку".
86' Вейкутису за грубую игру против Марики почти на линии штрафной крымчан.
85' Прострел Левандовского слева в штрафную. Матузалем бьет метров с 15-ти - мяч попадает в защитника. После чего защитники "Таврии" выносят мяч на угловой.
81' Очень грубо играют против Стойкана.
ГОООЛ!!! Но первый на добивании Левандовски - 1:1!
79' Брандау бьет с "точки" - Тодич отбивает!
77' Шевчук длинным пасом перевел мяч в штрафную - защитник "Таврии" играет рукой. Пенальти!
76' Несогласованность между Толгой и Шустом привела у угловому. Угловой разыграли Эдмар навешивает во вратарскую. Два игрока "Таврии" находятся лицом к лицу с Шустом. Следует мощный удар - Шуст отбивает. Но звучит свисток арбитра - офсайд.
75' Брандау бьет метров с 12-ти - Тодич ловит мяч.
74' Вишневский грубо бьет по ноге Шевчука - арбитр не замечает этого.
72' Брандау простреливает в штрафную. Матузалем мчит к мячу. Василяускас толкает Франселино в спину - свисток арбитра молчит...
68' Мощный удар Левандовского метров с 25-ти - рикошет, Тодич отбивает мяч перед собой. На мяч мчатся Брандау и Марика. Чиприан в падении в борьбе с защитником бьет - мяч попадает в перекладину!!!
65' Горняки разыграли угловой. Матузалем навесил на дальний угол вратарской на Брандау. Бразилец борется с защитником - защитник крымчан выбивает мяч в аут.
64' Навес справа Стойкана в штрафную "Таврии" - угловой.
62' вместо Агаховы вышел Брандау.
61' Хорошая атака "Шахтера". Шевчук слева навесил направо на Воробья. Андрей головой скинул мяч на Агахову, но арбитр на линии фиксирует офсайд у нигерийца.
57' "Пожар" в штрафной "Таврии" - никто из горняков не смог пробить по воротам.
56' Корневу.
Мощный удар Шевчука метров с 18-ти - мимо ворот.
55' вместо Белика вышел Марика.
54' Опасно у ворот "Шахтера". Прострел справа едва не замкунал Ковпак.
53' Навес Белика слева - мяч уходит за линию поля.
50' ГОЛ! Неожиданный удар Василяускаса с угла штрафной - "Таврия" выходит вперед 1:0.
49' Прострел Воробья справа - мяч уходит за линиию поля.
46' вместо Элано вышел Воробей.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Арбитр добавил 1 минуту.
Навес Элано со штрафного. Чигринский в борьбе с защитником пытается пробить головой, но у него это не получается.
45' Навес слева со штрафного в штрафную "Шахтера" - Шуст выходит из ворот и забирает мяч.
43' Навес Матузалема со штрафного справа в штрафную крымчан - Омоко выносит мяч из своей штрафной.
42' Навес в штрафную "Таврии" - защиники выбивают мяч из штрафной.
37' Эдмару.
34' Удар Шевчука метров с 26-ти - Тодич отбивает мяч перед собой.
31' Прострел Элано справа прерывает защитник - угловой.
28' Навес Шевчука слева - Тодич забирает мяч.
27' Прострел Элано справа во вратарскую "Таврии" - Агахова в борьбе с защитником не попадает по мячу.
26' Хорошая атака "Шахтера" с участием Стойкана, Матузалема, Агаховы. Джулиус финтит на левом фланге. Бьет - мяч попадает в защитника.
23' Навес Матузалема со штрафного в штрафную "Таврии" - защитники симферопольцев отбиваются.
22' Удар Шевчука метров с 17-ти - рикошет - мяч летит впритирку со стойкой. Арбитр показывает, что нужно выполнить удар от ворот.
21' На поле возникла небольшая потасовка. Арбитр показывает желтые карточки Стойкану и Ковпаку.
18' Прострел справа в штрафную горняков - Чигринский головой выносит мяч из своей штрафной.
15' Снова прострел справа в штрафную горняков - Шуст вышел из ворот и забрал мяч.
14' Навес справа в штрафную "Шахтера" - Чигринский головой выносит мяч из штьрафной. Удар по воротам горняков - выше.
12' Дуляй идет по правому флангу. Защитник сбивает его возле линии поля - арбитр показывает, что нарушения правил не было.
9' Навес Стойкана справа в штрафную - защитник симферопольцев головой выносит мяч из штрафной.
8' Опасный прострел справа в штрафную "Шахтера" - Толга выносит мяч на угловой.
4' Горняки разыграли штрафной за снос Агаховы. Матузалем слева прострелил в штрафную - мяч попадает в Омоко.
Стойкан отдал хороший пас в штрафную на Белика - Алексей в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
2' Навес слева в штрафную "Шахтера" - Шуст уверенно играет на выходе.
1' Сразу после розыгрыша мяча горняки провели молниеносную атаку. Матузалем бьет метров с 17-ти - мимо ворот.