"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 14.Стойкан, 27.Чигринский, 8.Леонардо, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 11.Воробей, 17.Агахова.
ЗАПАСНЫЕ: 35.Шуст, 33.Срна, 3.Хюбшман, 18.Левандовски, 20.Белик, 29.Марика, 13.Шевчук.

"ЗАКАРПАТЬЕ": 33.Бабенко, 2.Селезнев, 5.Кравченко, 7.Гурка, 9.Терещенко, 11.Бурый, 14.Кицута, 20.Домбрайе, 23.Микуляк, 24.Чучман, 27.Голайдо.
ЗАПАСНЫЕ: 22.Надь, 4.Антонюк, 3.Ильницкий, 6.Малицкий, 10.Продан, 15.Кополовец, 19.Кобин.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

shakhtar.com

Матч окончен.
90+1' "Вне игры" у Белика.
90' Арбитр матча добавил 2 минуты.
89' Навес в штрафную гостей - защитник выносит мяч в аут.
Прострел Стойкана справа - защитник выбивает на угловой.
88' Сильный удар Жадсона метров с 18-ти - Бабенко отбивает мяч.
86' Гурка специально наступает на ногу Жадсону.
85' Марика бьет метров с 25-ти - рикошет, угловой.
84' Марике.
83' Кобину.
82' Офсайд у Марики.
81' Прострел Матузалема слева в штрафную прерывает защитник.
81' Тимощуку.
78' Удар Фернандиньо метров с 18-ти - Бабенко на месте.
77' Опасный штрафной у ворот "Шахтера" - мяч принимает на себя "стенка". тут же быстрая контратака горняков. Тимощук отдает отличный пас на ход Жадсону. Тот выходит один на один с Бабенко, бьет в дальний угол - вратарь гостей переволит на уголовой.
76' Рац прострелил в район 11-метровой отметки, но никого из горняков там не оказалось.
74' вместо Леонардо вышел Левандовски.
73' Удар Матузалема метров с 24-х - мимо ворот.
71' Горняки разыграли штрафной. Пас в штрафную на Жадсона - удар с лета у бразильца не получился.
Тимощук на правом фланге заработал штрафной у самой линии поля.
70' Удар Голайдо метров с 17-ти - Лаштувка ловит мяч.
69' вместо Домбрайе вышел Малицкий.
68' Фернандиньо за откидку мяча после свистка арбитра.
66' ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Матузалем слева навесил с углового, и никем не прикрытый Чигринский головой забивает мяч в дальний угол ворот Бабенко.
Рац навесил слева в штрафную - защитник выбивает мяч на угловой.
65' вместо Агаховы вышел Марика.
64' Агахова поборолся за мяч в центре поля, отпасовал Белику. Алексей из пределов штрафной сильно бьет - выше ворот.
63' "Вне игры" у Белика.
62' Навес в штрафную "Шахтера" слева, удар Домбрайе головой - мяч от рук Лаштувки уходит на угловой.
60' Рац в борьбе с двумя защитниками прострелил слева в штрафную - Белик в борьбе с защитником не попадает по мячу.
59' вместо Воробья вышел Белик.
58' Удар Фернандиньо метров с 20-ти - выше ворот.
53' Удар Матузалема со штрафного - мяч проелтает возле "девятки" ворот "Закарпатья".
52' Метрах в 7-ми от линии штрафной "Закарпатья" фолят на Воробье. Штрафной.
51' Навес в штрафную "Шахтера" - Леонардо выносит мяч в поле. Тут же следует удар по воротам горняков - Лаштувка на месте.
50' Матузалем отдал пас в штрафную на ход Рацу - Разван не дотянулся до мяча.
47' ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Жадсон отдал точный пас в штрафную на ход Матузалему. Франселино воврался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол.
46' вместо Терещенко и Бурого вышли Продан и Кобин.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Воробей в окружении защитников метров с 7-ми пытается пробить по воротам, но защитники выбивают мяч на угловой.
45' Агахова слева ворвался в штрафную, прострелил на Жадсона. Тот бьет в касание метров с 8-ми - прямо во вратаря.
43' Агахова получил мяч в штрафной слева, но долго не мог принять решение, что делать с мячом, в итоге защитники мяч у него отобрали.
42' Стойканну.
39' Навес Матузалема в штрафную. Стойкан головой скидывает мяч на Фернандиньо. Бразилец бьет - Бабенко вытягивает мяч из-под перекладины. Угловой. Розыгрыш углового. Навес справа на линию вратарской - Бабенко опережает Агахрову, и кулаками выбивает мяч в поле.
Удар Тимощука со штрафного низом - Бабаенко ловит мяч.
38' Гурка грубо остановил проход Агаховы на левом фланге, за что получил от арбитра "горчичник".
33' Агахова на левом фланге заработал угловой.
32' Тимощук мощно бьет метров с 23-х - рикошет - мяч летит рядом с "девяткой" ворот Бабенко.
29' Очень опасно у ворот "Шахтера". Прострел слева в штрафную горняков. Защитники "Шахтера" проскакивают мимо мяча. Гурка бьет в дальний угол - мяч пролетает впритирку со стойкой.
27' ГОООЛ!!! Затяжная атака "Шахтера" принесла успех горнякам. Прострел Раца слева замкнул в свои ворота Чучман.
24' Прострел Раца во вратарскую - Бабенко на месте.
21' Жадсону.
20' Сильный дальний удар Тимощука - выше ворот.
17' Офсайд у "Закарпатья".
15' Трехходовка Стойкан-Жадсон-Тимощук завершилась угловым справа.
11' Лаштувка вышел за пределы штрафной и ногой выбил мяч в поле, прервав опасный выход Домбрайе на свои ворота.
9' Воробей слева ворвался в штрафную, навесил на дальний угол вратарской - защитник гостей выбивает мяч на угловой.
8' Стойкан справа делает навес в штрафную - защитник головой выносит мяч в поле.
Тут же быстрая атака горняков. Пас на ход Воробью в штрафную "Закарпатья" - Андрею не хватает считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
5' Гости слева подали угловой - Лаштувка кулаками выбивает мяч в поле.
3' Агахова ворвался слева в штрафную, но в окружении защитников гостей не смог пробить по воротам.