"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 14.Стойкан, 28.Толга, 18.Левандовски, 13.Шевчук, 4.Тимощук, 6.Дуляй, 9.Матузалем, 38.Жадсон, 20.Белик, 25.Брандау.

"ТАВРИЯ": 1.Деонас, 3.Чижевский, 8.Эдмар, 2.Поклонский, 28.Головко, 22.Козориз, 9.Ковпак, 7.Корнев, 4.Литовченко, 23.Монахов, 20.Постолатьев.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+3' Белик накрутил на правом фланге двух защитников, отбросил мяч на Стойкана. Флавиус пасует на Вукича. Звонимир бьет - перекладина! Мяч отскакивает к Брандау, но бразилец бьет неточно.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' ГООООООООООЛЛ!! Шевчук вбросил аут слева на Брандау. Бразилец вернул Вячеславу. Шевчук прострелил в штрафную, и набегающий Элано с лета мощно бьет в угол ворот "Таврии" - 3:0 в пользу "Шахтера".
88' Белик выиграл борьбу у Литовченко, попытался ворваться в штрафную, но его сбивают - свисток арбитра молчит.
87' Дальний удар Эдмара - мяч просвистел над правой "девяткой" ворот Лаштувки.
82' "Вне игры" у "Таврии".
73' У "Таврии" вместо Ковпака вышел Селезнев, у "Шахтера" вместо Матузалема вышел Фернандиньо.
72' Дальний удар Брандау метров с 25-ти - чуть выше ворот.
68' Белик получил мяч на правом фланге, сдвинулся к центру и мощно пробил метров с 18-ти - перекладина!!!
66' Дальний удар Козориза - мимо ворот.
65' Шевчуку снова отказывают помощь врачи команды.
64' Опасно у ворот "Шахтера". Несколько навесов в штрафную, но горняки отбиваются.
62' Удар Кармалиты со штрафного справа - Тимощук выносит мяч из штрафной.
61' Дальний удар Тимощука - Деонас ловит мяч.
60' Белик обыграл двух защитников хозяев на правом фланге, откинул мяч на ход Стойкану. Флавиус прошел по флнгу, сместился к штрафной, прострелил во вратарскую - Деонас выбивает мяч кулаками из собственной штрафной.
59' вместо Жадсона вышел Вукич.
Белик поборолся за мяч на линии штрафной, подработал его себе головой и мощно пробил метров с 15-ти - рядом со стойкой.
56' Острая атка "Таврии". Ошибка защиты "Шахтера". Козориз бьет метров с 15-ти - впритирку со штангой.
55' Атака "Шахтера" по центру. Элано протащил мяч сквозь защитников, пробил - мяч отскакивает к Брандау. Тот забивает гол - арбитр показывает, что бразилец был "вне игры".
54' Ошибка Толги привела к контратаке хозяев полля. Удар метров с 25-ти - Лаштувка забирает мяч.
51' Удар Элано с угла штрафной - Деонас ловит мяч.
50' Дальний мощный удар Матузалема - Деонас отбивает мяч.
49' Навес со штрафного в штрафную "Таврии", удар Головко головой - выше ворот.
48' Тимощук фолит на Эдмаре почти на линии штрафной. Опасный штрафной удар - мяч попадает в "стенку".
47' Навес в штрафную "Таврии" - Деонас первый у мяча.
46' вместо Дуляя вышел Элано. У "Таврии" вместо Монахова и Постолатьева вышли Старгородский и Кармалита.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
44' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Мощный, невероятный и фантастический удар Белика метров с 34-40 - ка (!) - мяч влетает точно в "девятку"!!! 0-2!
43' Дальний сильный, но неточный удар Корнева.
35' Козориз пытался в борьбе с Толгой ворваться в штрафную "Шахтера", но нарушил правила.
34' Брандау получил мяч на левом фланге, прошел по флнгу, прострелил в район 11-метровой отметки - Белик не смог нанести удар.
30' Навес Жадсона со штрафного в штрафную "Таврии". Белик в верховой борьбе с защитником смог пробить - мимо.
27' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Навес в штрафную "Таврии". Ошибка защитника. Дуляй головой скидывает мяч под удар Белику. Алексей бьет в дальний угол мимо вратаря. Защитник хозяев уже был готов вынести мяч с линии ворот, но неожиданно для него появился Брандау и переправил мяч в ворота - 1:0 в пользу горняков.
26' Поклонский очень грубо въехал шипами в голень Шевчуку, за что получилд справедливую красную карточку от арбитра.
25' Козоризу за грубый фол против Тимощука.
23' Тимощуку за фол против Эдмара.
21' Удар Жадсона с левого угла штрафной - выше ворот.
20' Тимощук прошел по центру, обыграл двух игроков хозяев поля, и отдал точный пас на правый угол штрафной. Матузалем головой направляет мяч в дальнюю "девятку" - Деонас с трудом ловит мяч.
14' Эдмар грубо и подло играет против Белика, наступая ему на ногу, за что получает желтую карточку.
13' Удар тимощука метров с 25-ти - Деонас ловит мяч.
11' Атака "Таврии" левым флангом. Прострел в центр штрафной, удар по воротам Лаштувки - рядом со штангой.
Контратака горняков. Тимощук прошел по центру, сделал пас налево на Матузалема. Франселино простреливает в штрафную - защитники головой отбивают мяч прямо на Жадсона. Тот на линии штрафной находится на ударной позиции, но отдает пас в центр - где никого из горняков не оказалось.
9' Контратака "Таврии" левым флангом - угловой.
5' Двухходовка Жадсон-Матузалем. Мяч попадет к Брандау. Тот в борьбе с защитником врывается в штарфную, но защитник в подкате отбирает мяч у бразильца.