ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-09-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Арсенал

0

Шахтер

0

       

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Мы завоевали одно очко… После того, как мы остались вдесятером, сложно было выигрывать. Мы не рисковали во втором тайме, как впрочем, и наш соперник. Хотя моментов у нас в целом было больше, однако нам не хватило концентрации в завершающей фазе атаки. Так часто происходит, когда наши игроки возвращаются из своих национальных сборных. Мы часто теряем очки в Киеве в играх против "Арсенала" и после удаления Брандау главное было не проиграть. Кстати, насчет удаления — мы просмотрим этот эпизод на видео и сделаем соответствующие выводы.

Игра была зрелищной, и обе команды грамотно играли. «Арсенал» грамотно закрывался и неплохо контратаковал. Наш соперник больше желал добиться нулевой ничьи, и он ее добился. Но, и помимо всего, на этом поле нам не везет.

- Все-таки вы думаете, что потеряли два очка или приобрели одно?
- Количество голевых моментов было больше на нашей стороне. Например, у Элано было два момента, и у Белика были моменты, Фомин попал в штангу. Мы больше контролировали ситуацию - соперник играл на контратаках.

Игроки, вернувшиеся из сборных, не до конца восстановились. Поэтому в основном составе отсутствовал Срна, не играл в матче Дуляй. Хотя при этом я по достоинству оцениваю игру нашего сегодняшнего соперника.

- На этом поле "Шахтер" при разных составах и тренерах уже очень давно не может выиграть у "Арсенала". Это рок?
- Нет. Наверное, просто эта команда умеет и знает, как против нас играть.

- Имеет ли шанс Фомин попасть в основу?
- Он хороший парень, однако, ему еще нужно расти и расти. Он еще не всегда правильно понимает игру. Но он очень молодой и требовать от него многого очень сложно.

Александр Баранов (главный тренер "Арсенала"):
- Мы не пытались лечь костьми, а просто играем в футбол. Я не согласен со своим коллегой, что мы играли на ничью. Мы настраивались на победу и имели моменты, чтобы забить. У нас с "Шахтером" всегда бескомпромиссные игры, поэтому удаления и пенальти, которые имеют место в наших встречах - лишнее тому подтверждение.

- В чем рецепт вашей удачной игры против "Шахтера" в домашних встречах?
- Ответ прост. Нужно выходить на поле и играть честно и бескомпромиссно.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа