ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
31-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Черноморец

0

Шахтер

1

    Брандао 61  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер" - ФК "Черноморец"
 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" выдалась чрезвычайно стремительной. Она, в основном, состояла из обобщающего выступления Мирчи Луческу. Видимо, пояснения наставника донецких футболистов получилось таким исчерпывающим, что одесские журналисты смогли выдать только один уточняющий вопрос.

Мирча Луческу (тренер "Шахтера"):
- Для нас игра в Одессе получилась самой тяжелой из всех, которые мы провели в этом чемпионате. Во Львове и здесь мы выступали разными составами. Мы знали, что против нас сегодня будет действовать супермотивированная команда, играющая с большим энтузиазмом. У "Черноморца" хорошее движение, он прессингует любого соперника. Так получилось и в этом матче. В первом тайме складывалась равная игра. Во втором тайме ее характер изменился. Особенно после произведенных нами замен. И Рац, и Воробей хорошо вошли в игру. Мы могли забить еще, так что результат объективный, по игре.

- Сегодня получилась принципиальная игра, потому что у "Шахтера" некоторый спад или это «Черноморец» прибавил?
- "Черноморец" прибавил. Он поднялся на уровень развитых клубов. Нам есть, с чем сравнивать, мы играли с "Черноморцем" и в прошлом году. Действительно, команда стала сильнее. Существенно прибавила в организации игры.

Семен Альтман (главный тренер "Черноморца"):
- До гола в наши ворота мы играли хорошо. Была стройность, выполняли все установочные задания, и даже имели преимущество. В первом тайме даже такая команда, как "Шахтер" фактически не создала ни одного момента у наших ворот. Гол как-то надломил ребят. После него игра превратилась в своего рода агонию. Нельзя сказать, что стали действовать авантюрно, но связи наши нарушились, пропала стройность. Я хотел заменами усилить игру, но, к сожалению, это не удалось. В первом тайме мы предложили "Шахтеру" тот темп и игру, которые могли принести "Черноморцу" успех. Причем мы не отбивались, а атаковали. После игры я сказал футболистам, что мне не в чем их упрекнуть, но при всем этом людей судят по поступкам, а нас - тренеров и футболистов – по результату. Сегодня мы его не добились, и я этим очень огорчен.

- Были слухи, что "Днепр" предлагал вам место главного тренера?
- Мы сегодня говорим о матче с "Шахтером", а слухи я не хочу комментировать, тем более, что до меня они еще не дошли.

- Сегодня Полтавец получил травму. Насколько она серьезна?
- Завтра посмотрим. У него травмировано колено. Это немудрено в такой тяжелой игре. С повреждениями играли Гилазев, Доценко, Симоненко.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа