ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
1-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Дебрецен

0

Шахтер

2

    Брандао 19
Элано 24
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Я сегодня не просто счастлив, я счастлив вдвойне, после того как узнал, что румынский "Рапид", где работает мой сын выиграл у "Фейеноорда", и пробился в групповой турнир Кубка УЕФА.

Сегодня было очень тяжело для команды хозяев, так как над ними довлел счет в Донецке. Первые 20 минут они выглядели очень скромно и совершили много ошибок. Мы воспользовались этими ошибками и забили два гола, хотя могли забить и больше. И когда мы поняли, что команда соперника ничего не может изменить, мы стали играть легко в свой футбол. Мы играли в хороший футбол и продолжали атаковать до финального свистка.

Думаю, что, судя по двум играм, мы выглядели лучше, и добились заслуженной победы. Если бы нам в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов не попался "Интер", то, думаю, мы бы играли в Лиге чемпионов.

Отмечу, что мне очень понравилась игра "Дебрецена". Мы внимательно изучали их игру против "Хайдука", и у нас была прекрасная возможность подготовиться к противостоянию против венгерского клуба.

- Все ли ваши замены были запланированными?
- Мы провели три замены, одна из них была вынужденной – травмировался Левандовски. В последних матчах я выпускаю Агахову на 15-20 минут. Сегодня его появление на поле также было очень важно, чтобы он почувствовал ритм международных игр.

Фернандиньо участвовал в первом матче, и, несомненно, был участником нашей победы, поэтому я выпустил его и сегодня.

- В последних матчах очень прибавил Элано. Вы согласны с этим?
- Этим он заслужил играть в основном составе. Хотя он еще не выдерживает целый матч, и последние 15-20 минут как будто пропадает. Сегодняшний матч тому подтверждение. У него есть чувство гола, высокая техника. Однако не только он, а и все бразильцы растут от игры к игре.

Главный тренер "Дебрецена" Аттила Шупко:
- Исходя из результата двух игр, "Шахтер" добился заслуженной победы. Вы знаете, что у нас сейчас много травмированных футболистов, тогда как в "Шахтере" практически все футболисты уровня Лиги чемпионов. Теперь мы сконцентрируемся на внутреннем чемпионате и попытаемся хорошо подготовиться к тому, чтобы в следующем году добиться больших успехов в еврокубках.

Я желаю "Шахтеру" успехов в групповом турнире Кубка УЕФА.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа