ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-04-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Ильичевец

1

Шахтер

2

  Гай 56 Марика 37
Матузалем 80 (пен)
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
shakhtar.com
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Я очень обижен на свою команду. Так играли, что в конце матча было страшно за результат. Еще в первом тайме мы могли бы решить все проблемы, забив четыре мяча. Команда создала огромное количество голевых моментов, но не использовала их, что было, конечно, слишком легкомысленно. У игроков создалось впечатление, что и дальше все будет так же просто. Во втором тайме «Шахтер» оказался совершенно другой командой. Было много ненужных поперечных передач, много лишнего дриблинга. «Ильичевец» стал пользоваться нашими ошибками и захватил контроль над игрой. Мариупольцы обрели уверенность и сумели сравнять счет после ошибки Дуляя. Затем у них была еще возможность, чтобы забить второй гол и выйти вперед. Мы оказались под серьезным давлением и могли снова ошибиться. Но и у наших игроков были голевые ситуации: у Брандао, Шевчука и Фернандиньо. В итоге Срна заработал пенальти, и благодаря этому, мы одержали победу. Но я не доволен тем, как мы провели сегодняшнюю игру.
Футбол не прощает расточительности. Когда раздаешь налево и направо голевые моменты, все может перевернуться с ног на голову. Что касается соперника, то «Ильичевец» играл с огромным энтузиазмом: агрессивно, с большой самоотдачей, буквально на грани самопожертвования.

- Скажите честно, был ли пенальти в ваши ворота, когда на 64-й минуте на газоне в штрафной «Шахтера» оказался Кривошеенко?
- Для анализа, нужно смотреть видеозапись. Но уже сейчас я могу сказать точно, что в первом тайме в двух ситуациях у судьи были все основания назначить пенальти в ворота «Ильичевца». Первый момент, когда «уронили» Марику. Второй – нарушение правил в штрафной площади против Фернандиньо. Арбитр в той ситуации принял решение назначить штрафной, а не пенальти, хотя защитник фолил уже за линией. Мы эти моменты в перерыве просматривали. Кстати, если вы заметили, пока вы не задали свой вопрос, я об этих двух эпизодах ни слова не сказал. Если бы мы в первом тайме реализовали свои моменты, и добились бы счета 4:0, то и смысла бы в таких вопросах не было.

- Богдан Шуст сегодня играл только потому, что вам нужно было выставить трех украинцев?
- Нет. На сегодня он является основным голкипером. Он играет с самого начала весенней части чемпионата, у меня к нему нет претензий. Но у нас есть еще и Лаштувка, поэтому я стараюсь дать им обоим возможность выходить на поле. Что же касается Шуста, то я надеюсь, что выступления за донецкий «Шахтер» помогут ему получить место в сборной Украины: в национальной или молодежной. По той же причине я в каждом матче выпускаю Чигринского.

 

Иван Балан (главный тренер "Ильичевца"):
- Тяжело говорить, когда команда проиграла. После кубковой неудачи нам сразу же пришлось играть с одним из лидеров чемпионата. Я считаю, что команда сегодня вечером сделала все, что могла. У нас были серьезные проблемы: целый ряд игроков основы по различным причинам (травмы, дисквалификации) не принимал участия в матче. В зрелищном плане игра удалась, но результата добиться не получилось. Печально. Хотелось большего.

- «Ильичевец» совершенно по-разному провел таймы. На вторую половину игры, словно другая команда вышла. Что вы сказали своим игрокам в перерыве в раздевалке?
- В играх против «Динамо» и «Шахтера» у футболистов есть какая-то излишняя нервозность. Может быть, поэтому в начале игры многое не получалось. Что я мог сказать в перерыве? Я сказал лишь, что ничего страшного не случилось, 0:1 - еще не поражение. Нужно лишь сбросить с себя лишний психологический груз, и играть в свой футбол. Помимо этого, я указал на те ошибки, которые мы допускали в первом тайме. Вот такая была установка на вторую половину.

- Сегодня на поле так и не появился Левига. Обычно он и Кривошеенко получают равное игровое время…
- Сегодня каждому футболисту было бы очень сложно войти в игру со скамейки. Естественно, мне хотелось усилить команду в атаке, но у Левиги накопилась усталость, и поэтому я не решился выпускать его на поле. Сегодня весь матч отыграл Ваня Кривошеенко. На мой взгляд, он справился нормально. Хотелось, чтобы форварды забивали, но пока у нас с этим проблемы. Забивают, в основном, игроки средней линии.

- Но ведь, кроме Левиги и Кривошеенко, в команде есть еще и Антоненко, который много забивает за дубль и за «Ильичевец-2».
- Мы обязательно дадим ему возможность сыграть за первую команду, но это со временем. У нас на него серьезные планы. Но и вы нас поймите. Вторая лига и дубль отнюдь не то же самое, что матчи основных составов. Если бы сегодня игра сложилась иначе, возможно, он бы и вышел на замену.

- Судейство не станете комментировать?
- Нет. Вы игру видели, и сами можете сделать оценку. Я судейство комментировать не буду.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа