ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-12-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Кривбасс

0

Шахтер

2

    Белик 13
Матузалем 26
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 

ФК "Шахтер" - ua-football.com

 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
— Начало игры было хорошим, мы действовали уверенно. В первом тайме «Шахтер» доминировал. У хозяев поля, по сути дела, не было ни одного момента. А во второй половине встречи, видимо, мы довольствовались уже достигнутым результатом. Поле, конечно, было очень тяжелое. Из-за этого мы позволили хозяевам несколько перехватить инициативу. «Кривбасс» во втором тайме сыграл убедительно. Причем, не потому, что мы им это позволили, а просто — они мощно действовали, показали отличную функциональную готовность. Я поздравляю всех с наступающими праздниками. Надеюсь, что в следующем году мы снова встретимся.

— Вы довольны игрой «Шахтера» в этом году?
— Да, это был удачный год: мы прошли в европейскую «весну», выиграли чемпионат, выиграли Суперкубок. Конечно, у нас был период, когда целый ряд игроков получил травмы… И, тем не менее, я доволен, как прошел этот год. Мы заработали много очков для клуба и для страны. В команду влились новые игроки… Да, я думаю — это был хороший год. Считаю, что «Шахтер» лучшая команда страны, несмотря на то, что мы уступили «Динамо». Очки в копилку Украину много значат — это успех тренеров, футболистов, президента — всего клуба.

— Будут ли в это межсезонье приобретения у донецкой команды?
— Мы еще не определились, как это будет выглядеть. Всегда так происходит: кто-то приходит, кто-то уходит. Видимо, сейчас мы будем строить свою трансферную политику с учетом лимита на легионеров. Наши мысли будут связаны с украинскими футболистами.

Александр Косевич (главный тренер "Кривбасса"):
- Считаю, два нелепых гола сломали нам игру, хотя претензий по отдаче к футболистам у меня нет. В концовке у нас были моменты – подвела реализация. В общем, имеем, что имеем – 2:0 не в нашу пользу. Мы проиграли дома командам, которые занимают первые четыре места в турнирной таблице, и не набрали очков, которые планировали, на выезде. Считаю, что результат – 12-е место – неудовлетворительный. Нам остается лишь бросить все силы на кубковый матч в Запорожье и повторить свое прошлогоднее достижение – полуфинал.

- В последних матчах слабо выглядел Кашевский. Почему вы упорно его ставите в «основу»?
- Я не считаю, что он выглядит слабо. Да и что делать, если нет другого игрока на эту позицию?! Такие игроки, как Матузалем, Элано стоят 15-20 миллионов долларов, а такие, как у нас – 20-30 тысяч. На мой взгляд, Кашевский не самую плохую игру сыграл и сегодня, и в Симферополе, а то, что там он не забил пенальти – это дело случая и не думаю, что стоит корить человека за это.

- Почему был заменен Тришович?
- Тришович играл плохо, потому его и заменили.

- Что нужно «Кривбассу», чтобы исправить турнирное положение?
- Надо работать, ведь команда за 2-3 месяца не создается. Многих игроков на этот чемпионат мы вносили в заявку буквально в последний день и не успели как следует поработать с ними над постановкой игры. Если руководство позволит, у меня будет возможность сделать это в перерыве между кругами. Думаю, с этими футболистами, возможно, с привлечением еще одного-двух игроков высокого уровня, игра команды может измениться в лучшую сторону.

- Есть ли у вас планы на подготовку ко второму кругу?
- Планы у нас есть, но они без финансовой поддержки не имеют смысла. Запланирован первый сбор в Ялте (с 3 по 12 января), затем три 2-недельных – два в Турции и в Сербии. Но этот как спонсоры позволят нам шиковать. Не будет денег – будем тренироваться в Кривом Роге.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа