ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
27-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Карпаты

1

Шахтер

0

  Батиста 74    

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
— Поздравляю хозяев поля с тем, что они прошли дальше в Кубке Украины. Сегодня они были очень хорошо организованы и играли на грани самопожертвования. «Шахтер» же начал медленно, и, наверное, поэтому «Карпаты» почувствовали некую самоуверенность.
В таких матчах одна ошибка стоит результата. У нас после пропущенного мяча было безоговорочное преимущество, но отыграться было уже очень сложно. Мы атаковали, «Карпаты» защищались. Больше сказать нечего. Мы ошиблись в обороне и поплатились за это. После долгих побед пришло поражение, и ничего не поделаешь. Мы проиграли, но думаю, что наша игра понравилась многим. «Карпаты» хорошо подобрали тактику, хорошо закрывали зоны и контратаковали.
Для нас было важно использовать всех футболистов. Многие остались в Донецке, так как нам предстоят сложные игры. И у некоторых накопилась усталость. Мы дали возможность восстановиться некоторым футболистам. Брандау, Матузалем, Срна, Элано, Марика… Но мы проиграли не поэтому. Если бы те футболисты, которые были на поле, играли, двигались, боролись так с первых минут, как они это делали в последние пятнадцать минут, то результат был бы другим. Публика сегодня была великолепна. И от того, что делали некоторые болельщики, бросая бутылки на поле, не должны пострадать другие болельщики. От этого остался неприятный осадок. И хорошо, что в результате ничего не произошло.

— Знал ли Луческу, что пять лет назад «Карпаты» выбили «Шахтер» из полуфинала Кубка Украины, и напоминали ли вы об этом своим футболистам?
— Разное время, и вряд ли стоит проводить параллели. К тому же Кубок — не самое важное соревнование. Жизнь продолжается.

— Не сказалась ли сегодня недооценка соперника «Шахтером»?
— Не могу так сказать. Мы играли, имели преимущество в матче. К тому же игра носила жесткий характер, и хорошо, что мы остались без травм.

— Почему Тимощук не вышел в основном составе?
— Я дал ему возможность отдохнуть. Он должен был остаться, но так как приехали его родители, он поехал с нами. Игроки же — не роботы. Многие играют за сборные, в чемпионате, Кубке Украины, Кубке УЕФА. Это все сложно и чревато травмами. Я недоволен результатом сегодняшнего матча, но доволен, как мы начали играть после пропущенного гола.

— Вы выступали в трех соревнованиях — в чемпионате, Кубке Украины и Кубке УЕФА. В связи с тем, что вы выбыли из Кубка Украины, у вас будет больше сил. На каком соревновании вы теперь будете акцентировать внимание?
— Для нас очень важен чемпионат, затем — Кубок УЕФА.

 

Главный тренер "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий:
- Мы хорошо изучили тактику игры «Шахтера» и достойно противостояли ему. Наши футболисты выполнили установку на этот поединок. Мы играли от обороны и действовали на контратаках. Создали три голевых момента - забили один гол и одержали победу. Я признателен своим футболистам за то, что они одержали победу над таким серьезным соперником. А самое главное, что такие молодые футболисты, как Шуст, Шмаков, Федорив, Фещук, Худобяк, которым по 19-20 лет, не стушевались перед титулованным соперником. Вообще признателен всем без исключения игрокам «Карпат». Будем продолжать идти дальше в кубковых поединках.

- Несколько слов о поведении болельщиков на сегодняшнем матче?
- Поддержка болельщиков, безусловно, нужна нашей команде, но то, что некоторые из них бросили пару пластмассовых бутылок на поле, - это не порядок и очень нехорошо. Думаю, что ФК «Карпаты» за это оштрафуют. Поэтому просил бы журналистов через свои СМИ обратиться к болельщиков, чтобы подобного больше не повторилось на нашем стадионе.

- Оцените, пожалуйста, судейство игры?
- У меня нет претензий к арбитражу матча.

- С кем бы хотели встретиться в следующем кубковом этапе?
- Соперников не выбирают.

- Юрий Михайлович, был ли этот матч самым тяжелым в вашей тренерской карьере вообще и в качестве главного тренера, в частности?
- В свое время, когда работал помощником главного тренера «Карпат», играли в финале Кубка Украины, а в роли главного тренера это, безусловно, самая серьезная игра, и тем приятнее эта победа.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа