ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-09-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Крымтеплица

1

Шахтер

3

  Войнаровский 11 Тимощук 44 (пен)
Хюбшман 70
Агахова 89
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер команды "Шахтера" Мирча Луческу:
— По второму тайму мы заслужили победу сегодня. Когда забили — стало легче играть. Но еще в начале матча поняли, что у нас будет много проблем. Футболисты команды соперника были уверенные в своих силах, в своей игре, хорошо перекрыли зоны, отойдя назад. У нас же чувствовались нервы, мы спешили и из-за этого совершали ошибки. Нам было сложно развивать свои атаки, у соперника получалась опасная контригра. Нападающий "Крымтеплицы" под номером 20 (Свинцицкий - прим.) создал немало проблем нашей команде, Хюбшману и Левандовскому, в частности. Конечно, нам нельзя было проигрывать этот матч, и во втором тайме мы добавили агрессивности в атаке, у нас было много моментов. Но это кубковая игра, и я думаю, что она понравилась зрителям. Хотел бы поздравить хозяев не только с их игрой, но и с тем, что они добились отличных результатов в развитии инфраструктуры, у них прекрасное поле, у них хорошее будущее, и я хочу пожелать им успехов.

— Чувствовалось ли отсутствие Брандау и Матузалема?
— Да, конечно, чувствовалось. Матузалем — лидер середины поля, и с ним нам, конечно, было бы легче.

— Примерно в середине сентября после удачного старта в сезоне у "Шахтера", как правило, из года в год встречаются провальные игры. Как вы это прокомментируете?
— Мы сейчас играем два раза в неделю, я часто меняю состав. Стараемся держать в тонусе всю команду, а не только одиннадцать человек состава. Дальше у нас пойдут тоже непростые игры — в чемпионате, Кубке Украины, Кубке УЕФА (даст Бог, мы туда пройдем!). Так что нам и дальше придется играть в таком режиме, ничего в этом такого уж сложного нет, это нормально. Единственное, что нас тревожит, это нереализованные моменты, ведь создаем мы голевых эпизодов достаточно, но почему-то их не реализуем.

И.о. главного тренера команды "Крымтеплица" Анвар Сулейманов:
— Установку на игру ребята выполнили. Конечно, на наши действия повлияло удаление игрока в начале второго тайма. Результат довлел над игроками, но они вышли и показали все, на что способны. К сожалению, замены не усилили игру "Крымтеплицы", хотя должны были. "Шахтер" — команда выше уровнем, они создали и реализовали свои моменты.

— Как вам удалось подготовить команду к этой игре после того, как она попала в непростую психологическую ситуацию, связанную с отставкой главного тренера?
— Мы с президентом Александром Васильевым готовили футболистов, разговаривали с ними, пытались до них донести, что они тоже умеют играть в футбол, что они родились в Украине, а не чуть дальше, как игроки "Шахтера". И считаю, что ребята сегодня выложились.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа