ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-04-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Металлург Д

1

Шахтер

3

  Чечер 50 Брандао 16
Чигринский 26
Марика 73
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
shakhtar.com
 

Пресс-конференция после донецкого дерби «Металлург» – «Шахтер» может претендовать на звание самой короткой в чемпионате. Тренеры обеих команд были крайне немногословны. Результат оставлял не так много простора для фантазии. Журналисты тоже не слишком наседали с вопросами: Мирче Луческу не задали ни одного, Степану Матвииву – парочку.

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Мы сегодня приобрели очень важные 3 очка. Особенно, если учитывать, что чемпионат близится к завершению. «Шахтер» провел очень хороший первый тайм, мы имели полное преимущество, создали очень много голевых моментов у ворот «Металлурга». Но такое бывает в футболе: пропустишь один мяч после рикошета, и соперник начинает играть более агрессивно. Забив мяч во втором тайме, «Металлург» почувствовал себя уверенней, а у футболистов «Шахтера» появилась какая-то робость. Наши игроки начали совершать много ошибок. Потребовалось время, чтобы прийти в себя. «Шахтеру» удалось вновь перехватить игровую инициативу. Мы провели 4-5 очень хороших контратак, которые должны были завершать голами. Но забили только однажды. В целом, больше сказать нечего.

Степан Матвиив (и.о. главного тренера "Металлург" Донецк):
- Прежде всего, я поздравил «Шахтер» с победой. Думаю, что игра понравилась зрителям, потому, что в ней была напряженность до последней минуты. В первом тайме некоторые игроки не выполнили установок на матч и нарушили игровую дисциплину. Во второй половине, вы видели, была совсем другая игра. В чем проблемы «Металлурга»? Я бы сказал, что это целый комплекс проблем. У нас перед игрой были трудности с составом, многие футболисты, которых я планировал поставить на игру, заболели. Нужно было по ходу корректировать стартовый состав, подбирать других исполнителей. По самоотдаче, особенно во втором тайме, к футболистам у меня претензий нет.

- Почему во втором тайме сменили вратаря Владимира Дишленковича?
- Дишленкович после пропущенных голов психологически надломился. Он очень переживал, поэтому необходимо было его сменить.

- Как «Металлург» планирует играть в завершающих матчах?
- Осталось два тура до конца чемпионата. Если «Металлург» будет показывать такую же игру, как сегодня во втором тайме, то обязательно будет успех. Я думаю, что мы на правильном пути.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа