ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Металлист

1

Шахтер

5

  Джакобия 14 (пен) Брандао 1
Брандао 5
Брандао 45
Фомин 84
Брандао 90
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Я волновался перед этой игрой. Сейчас же после ее окончания, я удовлетворен не только тем, что мы добыли три очка, но и хорошей игрой моей команды. Пожалуй, что сегодня нам удалась самая лучшая игра в этом чемпионате. Перед матчем я отмечал, что "Металлист" непростой соперник, и действительно сегодня команда хозяев была в неплохой форме. С нами играла смелая молодая и хорошая команда. "Металлист" сегодня играл на победу, но после того как в дебюте матча "Шахтер" забил два гола, мы стали играть более спокойно. Однако если бы не ошибка Варламова, когда он был удален за грубый фол сзади, то игра могла бы пойти в другом русле. Я думаю, что здесь было место чрезмерной агрессии. В итоге у нас стало на одного человека больше, что не могло не сказаться.
Отмечу, что "Металлист" играл с нами в футбол, а не просто отбивался. Счет не отображает событий на поле. Но повторюсь, что сегодня у нас получилась, пожалуй, самая лучшая игра в чемпионате, и вряд ли сегодня кто-либо устоял перед нами.

- За неполный год вы играете третий раз с "Металлистом" и каждый раз с новым составом соперника. Как вы оцениваете нынешний "Металлист"?
- Это свойственно не только "Металлисту". А и многим командам в Украине. Они очень часто меняют состав.
Так было и с миланским "Интером", когда они тоже часто тасовали состав и ничего не выигрывали. Сейчас же итальянцы уже долгое время играют одним составом, и я уверен, что в этом году они будут биться за чемпионство.
Сегодня мы увидели на поле, что "Металлист" - команда будущего. Я хотел бы пожелать сопернику, чтобы он не менял состав, и результат обязательно придет. Команде, прежде всего, необходим опыт.

- Имели ли вы дополнительный стимул после поражения от "Интера" в плане реабилитации перед своими болельщиками?
- На сегодняшний день "Интер" сильнее нас. В матче в Донецке мы до первого гола играли на равных. После пропущенного мяча наши футболисты были надломлены. Мы пропустили второй гол, хорошо, что не пропустили третий. В Милан мы едем играть на победу. Я не питаю иллюзий, но в ответном матче мы хотим победить.

- Сегодня в вашей команде дебютировал воспитанник харьковского футбола Руслан Фомин. Как вы оцените его игру?
- Кроме Фомина у нас есть и еще молодые футболисты - Трусевич и другие. Но от меня, как от главного тренера требуется, прежде всего, результат. Когда же мы выставляем на игру молодого футболиста, то это всегда риск. Когда есть возможность проверить готовность и силы молодого игрока, я всегда выпускаю их на поле. Я думаю о молодежи, когда это не мешает конечному результату.

Главный тренер команды "Металлист" Мирон Маркевич:
- Я хотел бы поблагодарить моего коллегу Мирчу Луческу за хорошие слова в адрес "Металлиста". Мы действительно хотели играть сегодня на победу, поэтому и выставили такой состав, старались атаковать, не закрываться в обороне. Однако два быстрых гола сбили нам план на игру. Действительно, сегодня мы попали на "Шахтер" в прекрасном состоянии, но лучше бы на него сегодня попал "Интер".
Результат матча такой, что даже в плохом сне не увидишь, и, по большему счету, он не по игре. Конечно, хочется извиниться перед болельщиками, однако мы хотели сыграть как можно лучше. У нас есть проблемы в обороне. А в середине и впереди у нас, вроде бы, игра получается.

- Пять предыдущих матчей в чемпионате вы играли в три защитника, а сегодня в четыре, но после двух пропущенных мячей снова вернулись к прежней схеме. Может быть, не нужно было ее менять с самого начала?
- Вы ошибаетесь, мы сегодня играли в три защитника. Кучер играл опорного. К сожалению, сегодня была не лучшая игра наших центральных защитников.

- Не появится ли у команды психологическая надломленность после поражения?
- Мы постараемся, чтобы этого не произошло. Мы пытались играть сегодня как можно лучше. Что же, теперь будем выводить команду из того состояния, в какое она попала после игры с "Шахтером". Понимаете, сейчас пошла череда - травмы, удаление. Теперь снова нужно менять что-то в обороне. Идет процесс. Мы сегодня увидели, что футболисты, которые вышли на замену, не тянут. Но костяк у команды есть.
Сегодня нападающие "Шахтера" Брандау и Белик играли очень хорошо. Мы на таких нападающих соперника еще не попадали.

- Не было ли давления на команду от того, что "Металлист" возглавлял турнирную таблицу?
- Хуже тогда, когда команда внизу. У нас есть задание на сезон - занять шестое место, и мы постараемся его выполнить.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа