ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-07-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

1

Кривбасс

0

  Брандао 53    

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
shakhtar.com
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Я не удовлетворен сегодняшней игрой. Мы плохо находили варианты вскрытия насыщенной обороны соперника. "Кривбасс" с нами в обороне играл очень плотно, агрессивно. Наши игроки действовали слишком много индивидуально, больше на публику, нежели так, как мы их просили играть на установке. Итоговый счет нас, конечно, удовлетворяет в плане того, что мы заработали три очка.
Нелегко внедряются в наш состав новички-бразильцы. Они привыкли играть совсем в другую игру - менее организованную, но зато более техничную. Однако они - молодые футболисты и думаю, вскоре адаптируются к нашему принципу ведения игры.

- Как проходит восстановление Агаховы?
- Вскоре он приступает к тренировочному процессу. Но я более пессимистичен, чем наши доктора, относительно его возможного участия в матче с "Интером".

- Как вы оцениваете результаты вчерашней жеребьевки Лиги чемпионов?
- Нам, конечно, достался сложный соперник. "Интер" - очень хорошая команда, которая в последние годы сделала все возможное, чтобы стать номером один в Европе. В газете "La Gazzetta dello Sport" появилось якобы мое высказывание, которое я хотел бы опровергнуть. Сейчас я говорю: я очень уважаю эту команду, уважаю то, что она сделала на сегодняшний день. Уважаю работу Роберто Манчини, который своими идеями привел к тому, что его команда сейчас показывает сильный и зрелый футбол. Уверен, что в этом чемпионате "Интер" поборется за первое место в Италии. Я уважаю всех его футболистов, президента клуба и болельщиков. Не знаю, откуда были взяты якобы мои слова, и все это создает ненужный ажиотаж вокруг предстоящих матчей.
Конечно же, я предпочел бы другой результат жеребьевки: с итальянскими командами очень тяжело играть двухраундовые поединки. Они очень организованные, знают, как защищать достигнутый результат и как добиться нужного им результата.
У нас десять дней до предстоящего матча с "Интером". Сегодня наша команда оказалась несколько уставшей из-за того тренировочного процесса, который мы ведем в последнее время. По сути дела, в плане нагрузок мы продолжаем тот процесс, который начали в Швейцарии. С понедельника мы начнем готовиться по-другому, уже непосредственно к игре с "Интером". Я думаю, что у нас игроки тоже очень высокого класса, которые в прошлом году приобрели уже довольно большой опыт в Европе. Мы очень серьезно будем готовиться к двум предстоящим играм с "Интером". И если они - фавориты, то мы все равно имеем свой шанс.

- Как дела у Воробья?
- Сегодня Воробей занимался индивидуальными пробежками, но все-таки надеюсь, что он будет готов к матчу с "Интером".

- Будет ли перенос матча с «Таврией»?
- Да, игра перенесена с 7-го августа на 6-е. Это связано с нашим предстоящим матчем с "Интером" в Лиге чемпионов. К тому же следует учитывать сильную жару, которая потребует более длительного времени для восстановления после матча с "Таврией".

- Будет ли у «Шахтера» преимущество перед "Интером" в том, что ответный матч в Милане пройдет при пустых трибунах?
- Сначала надо думать о домашней игре, а потом уже об ответной. Было бы очень важно добиться победы в первой игре, а уже в ответном матче строить игру в зависимости от результата матча в Донецке. Многие говорят, что у нас преимущество в том, что мы уже начали чемпионат, а они уже нет. Однако не надо забывать, что "Интер" в последнее время провел несколько товарищеских матчей и целенаправленно, очень ответственно готовится именно к матчам Лиги чемпионов. Они еще не закончили свою работу на трансферном рынке, говорят о возможном приобретении Самуэля, Фигу…

- В центре обороны "Шахтера" постоянно меняется сочетание игроков. Вы уже нашли идеальное сочетание или продолжаете поиск?
- Я даю возможность сыграть всем, и в зависимости от показанной игры я буду делать выводы. Я не могу сказать, что недоволен, постепенно мы придем к оптимальному сочетанию игроков.

- Будет ли у Вукича шанс сыграть в Лиге чемпионов?
- Пока Вукич не готовится с нами, он готовится индивидуально. Он изъявил желание уйти из нашего клуба. Он два раза отказался играть в составе, он с нами не тренируется. Однако если он поменяет свое решение, и я буду об этом знать, то тогда все возможно, 4-го августа - последний день для определения состава для Лиги чемпионов. От нас ничего не зависит. Все зависит только от него, от его желания играть за нас.

Главный "Кривбасса" Александр Косевич:
- Игры с чемпионом сложные. Мы постарались выстроить игру в обороне. В первом тайме у нас это получилось, а во втором тайме мы допустили ошибку. У футболистов "Шахтера" были моменты, но они их не реализовали, а мы пропустили гол на ровном месте. Проиграли мы, наверное, по делу. Будем работать дальше.

- Если сравнивать матч прошлого чемпионата, когда вы проиграли в Донецке 2:4, вы сегодня более довольны игрой своей команды?
- Как можно быть довольным, если команда проиграла?! Некоторыми действиями в обороне, может быть, в средней линии доволен, а в атаке у нас выпадал один из нападающих. А если сравнивать ту игру и эту, то, наверное, игроки "Шахтера" все-таки уже были мыслями в предстоящих матчах Лиги чемпионов и не показали полной самоотдачи. Их счет устраивал, и в последние пятнадцать минут "Шахтер" держал счет. Наверное, так.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа