ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
29-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

3

Металлург З

1

  Белик 23
Элано 47
Белик 78
Демченко 90  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
- Мы взяли важные три очка. И продемонстрировали 75 минут хорошего футбола. Меня обидели последние 10 минут, которые мы провели на поле. Для многих из тех, кто был на поле, пошел спектакль, и не было того, о чем мы договаривались на установке. Это происходит в последние минуты не в первый раз. Это стоило нам непопадания в групповой турнир Лиги чемпионов. И, естественно, над этим нам надо будет работать. А в целом счет, наверное, был ближе к 7:0, чем к 3:1. Было много эгоизма в завершающей стадии атак. Но я удовлетворен: команда растет, команда показывает содержательный футбол. Хочу отметить Фернандиньо, который провел хорошую игру. В первом тайме Леонардо сыграл достаточно уверенно, а во втором совершал много ошибок. Но надо учитывать, что он еще очень молод, и это его первая игра в основе, поэтому и не хватает взаимодействия с партнерами.

- Что вы можете сказать о молодых игроках Чигринском и Бредуне?
- Это игроки "Металлурга". Зачем мне анализировать их игру?.. Важно, что наши молодые игроки играют в основном составе команды. Сегодня у нас тоже были задействованы три молодых футболиста. Я уверен: они будут расти, это - будущее команды.

- Вы можете прокомментировать противоречивые слухи относительно Вукича и Плетикосы?
- Знаю, что Плетикоса попрощался с нами. Он продлил контракт на год, и на один год его арендовал "Хайдук". Он важен для национальной сборной Хорватии, поэтому ему нужна практика, чтобы играть на чемпионате мира. Возможно, такое ожидается и с Вукичем. Но пока я не владею достоверной информацией. Меня спрашивали, согласен ли я отпустить Вукича. Согласен, так как на его позицию у нас есть много высококлассных футболистов.

- Кто будет заявлен третьим вратарем вместо Плетикосы?
- Возможно, вратарь "Шахтера-2".

- Тренер гостей заявил, что Белик забил первый гол из офсайда. Ваше мнение на этот счет?
- Мы могли забить и другие восемь голов, и они бы не изменили ситуацию. А из той точки, где я сижу, мне трудно было дать оценку ситуации. Но считаю, что это не повлияла на общий результат. Уверен, что Белик мог забить еще больше, и над этим ему надо больше работать.

И.о. главного тренера "Металлург" (Запорожье) Анатолий Чанцев:
- В первом тайме мы стушевались, провели игру не так, как хотели. После матча сразу мы просмотрели эпизод, когда нам забивали первый гол, — он был забит с офсайда. Затем, на наш взгляд, чисто один на один выходил Любарский… После произошла «оборотка», и мы пропустили второй мяч. Концовку же мы провели более уверенно, и если бы играли так весь матч, то результат мог бы быть иным.

- Вы будете подавать протест по этому эпизоду?
- Нет, я просто констатирую факт.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа