ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-11-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

0

Рапид

1

 
Малдарасану 88  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
www.terrikon.dn.ua
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Выиграл тот, кто больше этого заслуживал. У "Рапида" было три голевых момента, а у нас ни одного. Последние три дня я только и делал, что говорил своим игрокам: "Будет трудно". Но сказалась самоотверженность игроков румынской команды. Результат вы видите сами. Поздравляю Развана и его команду, а нашим игрокам нужно вернуться на землю. На международном уровне выигрывают не только за счет техники, но и за счет КПД и отдачи.

Начнем все сначала. У нас будет детальный анализ игры. У нас молодые футболисты, которым нужно проникнуться духом европейских матчей. Откровенно говоря, от некоторых из них я ожидал большего. Наверное, они подумали, что команде отца будет легче. Поздравляю Развана с отлично разработанным тактическим планом. Мы не смогли предъявить в противовес ту самоотдачу, которую я просил от своих игроков.

В кулуарах УЕФА говорили, что это будет договорной матч. Таким образом, было допущено непростительное неуважение к нам. Из красивой дуэли отец против сына появилась какая-то двусмысленность.

- Вы работой своего сына довольны?
- Прежде всего, это я недоработал со своими игроками. У меня было три дискуссии с каждым из них, но никто, похоже, так и не поверил, что это будет сложный матч. Мы проиграли, прежде всего, психологически, а уже потом физически. Это - вечер Развана и его команды. Я доволен, как играла его команда. Что ж, такое бывает, когда ребенок превосходит своего родителя.

Разван Луческу (главный тренер "Рапида"):
- Прежде всего, хочу сказать, что мне трудно комментировать этот матч. Я еще перед игрой попросил отца не переживать, как бы не закончилась эта встреча. Особенно это касалось в отношении меня - я сильный, и принял бы поражение. Но в глубине души я надеялся, что мы сможем добиться положительного результата.
"Шахтеру" с психологической точки зрения было тяжелее. С одной стороны, донецкую команду тренирует мой отец. С другой, наверняка, игроки "Шахтера" даже и не думали, что команда отца может проиграть команде сына. Плюс к этому, все знают, что "Шахтер" выше классом, поэтому мне было легче мотивировать футболистов. Для нас это - огромная победа.

Впрочем, осень для "Рапида" складывается просто великолепно. В смысле выступлений на международной арене. Но все равно, сегодня - один из самых серых вечеров в моей жизни. Мне даже немного стыдно за то, что после финального свистка я радовался нашей победе, а значит - поражению своего отца.

Мы опасались соперника в начале игры. Противопоставили, скорее, не контригру, а антиигру. После перерыва игра выровнялась и мы стали придерживаться разработанной ранее тактике. А в конце пришла уверенность. Не могу сказать, что мы победили по игре, но это очень трудная и заработанная победа.

Мы - маленькая команда, которая была пятым номером в нашей группе. Понимая, что мы аутсайдеры, мы хотели заставить себя уважать. Для команды, которая выступает в не самом сильном чемпионате, это очень важно. "Фейеноорд", "Ренн", "Шахтер"... Мы никому из них не проиграли.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа