ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-12-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Ренн

0

Шахтер

1

    Элано 38 (пен)  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Разговор с журналистами после матча с "Ренном" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу начал с краткого вступления:

— Мы просто больше хотели победить. Мы хотели победить любой ценой. И мы сделали это. Приоритет был отдан защите, но и у нас было несколько опасных моментов.

— Ваши игроки получили много карточек, особенно во втором тайме. Они тянули время?
— Действительно, была такая ситуация, что футболисты затягивали игру специально. Я отдаю себе в этом отчет. Но следует учитывать, что за эти карточки мы будем расплачиваться в следующих матчах.

— Вы победили, но почему вы грустный?
— Я не грустный, просто прокручиваю в голове этот матч, всевозможные ситуации, которые в нем возникали. Так происходит всегда. И я совсем не грустный. Я думаю уже и о следующих играх. На самом деле я доволен, как мы сегодня сыграли. «Ренн» — довольно сильная, но молодая команда. Она учится, в том числе — и на своих ошибках.

— Ожидали ли вы от «Ренна» более агрессивных действий?
— «Ренн» начал игру осторожно. Этим они нас несколько удивили. Поэтому нам пришлось менять тактику. «Ренн» провоцировал нас идти вперед, открываться. Первые 30 минут прошли в медленном темпе, потом игра ускорилась.

— Где вы так хорошо научились говорить по-французски?
— В школе учил.

 

Ласло Болони (главный тренер "Ренна"):
- Мы немножко нерешительно начали матч. Я не знаю - мы так сильно уважали «Шахтер» или слишком уважали Кубок УЕФА? То, что мы сделали в этой игре, явно недостаточно. Мы оценивали силу соперника, и это нормально. Но действовали нерешительно, особенно это касается первой половины встречи. Во втором тайме мы выравняли наши позиции, но у донецкой команды больше опыта. Они не испугались наших контратак. Нам надо поучиться на своих ошибках, и теперь нам приходится думать, как, какими способами оказаться в Кубке УЕФА, - таким вступлением начал свое общение с представителями СМИ главный тренер «Ренна» Ласло Белени.

- Каковы ваши ощущения после матча – вы обижены, разочарованы?
- Я очень перенервничал, и я недоволен тем, что произошло. Хотя еще до матча я говорил, что у нас 20 процентов из ста, чтобы выиграть. В основном я недоволен нерешительной игрой футболистов. Нерешительность, конечно, бывает где угодно, хотя бы даже и в НБА. Но у нас обычно такого не случается. Все, что было слабого в нашей команде, мы показали в первой половине матча. Во втором тайме «Шахтер» радикально изменил свою игру. Это правильно, так и нужно делать. Хочу сказать, что и арбитр сыграл роль в том, что темп игры упал. Я не хочу сказать, что он предрешил счет в матче, но с такой манерой судейства он не войдет в число лучших арбитров УЕФА.

- Что принесла вам игра?
- Рано об этом говорить. Надо будет обдумать, как все складывалось. Игроки показали себя физически хорошо подготовленными, и это уже неплохо. Но я должен констатировать, что на том уровне, на котором мы находимся, мы еще не команда высокого уровня.

- Что вы посоветовали своим игрокам в перерыве – меньше уважать соперников?
- Я посоветовал встречать противника, не избегать контакта. У нас не было физической проблемы в этой игре. Была проблема техническая.

- Как вы оцениваете свое противостояние с Луческу?
- Он выиграл, и я его с этим поздравляю. «Шахтер» сыграл очень хорошо.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа