ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-09-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Арсенал

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

"Арсенал" всегда крайне неохотно расставался с очками в играх с дончанами (особенно на своем поле). Достаточно вспомнить последнее противостояние этих команд на НСК "Олимпийский", завершившееся далеко не мирной ничьей - 1:1. Ну а всего же "Шахтер" не побеждает на поле "Арсенала" почти семь лет, с 20 октября 1998-го, когда был зафиксирован счет 1:0 в пользу гостей. За это время дважды выигрывали "канониры" и четырежды победитель встречи не определен. Любопытно, но в шести упомянутых встречах забито всего четыре мяча (135 минут на гол в среднем). Нелишним будет напомнить, что "Шахтер" забивает во всех без исключения матчах текущего чемпионата, а его победная серия в первенстве страны насчитывает 12 матчей. Горняки не теряют очки без малого четыре месяца - с 12 мая, когда они сыграли вничью - 0:0 в Ужгороде с "Закарпатьем"...

Поэтому предстоящий поединок ожидается с немалым нетерпением. Накануне же встречи главный тренер киевлян Александр Баранов рассказал о подготовке своего клуба к матчу.
- Как обычно, команда тренируется в двухразовом режиме, - заметил наставник "канониров". - Не буду скрывать, мы готовимся добыть очки в игре с чемпионом страны! В этом нам должно помочь и то обстоятельство, что в перерыве между матчами чемпионата "Арсенал" не сидел, образно говоря, сложа руки, а провел два спарринга с казахстанским клубом "Актобе-Ленто". В первой встрече мы одержали победу со счетом 3:1 (мячи на счету Костюка, Иванова и Ковальчика), во второй - 2:1 (Окодува, Бабич).

- Александр Иванович, разъясните, пожалуйста, ситуацию, сложившуюся в "Арсенале" с травмированными футболистами...
- Сейчас у нас в наличии есть 18-19 полностью здоровых игроков, так что можно сказать, что на некоторых позициях даже возникла конкуренция. Представьте, и на обычных тренировочных занятиях ребята иногда, что называется, "заигрываются"... Но травмированные футболисты, к сожалению, все равно остались. В предстоящей встрече тренерский штаб не сможет рассчитывать на Чернова, Аникеева и Ганчаржика.

- Во время дозаявочного периода в чемпионате Украины "Арсенал" усилился опытным защитником Беньо и хорватом Брглесом. Как проходит их акклиматизация в команде?
- Нормально. С экс-защитником львовских "Карпат" и латвийской "Венты" вообще никаких проблем, а вот с Дарио придется еще повозиться. К сожалению, он не знает ни русского, ни английского. Но игрок очень хороший, быстрый... Я всерьез надеюсь на помощь наших новичков, в том числе в ближайшем матче. Думаю, они появятся на поле, хотя, может, и не с первых минут.

 

В пятницу к 17.00 главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу должен был полностью укомплектовать состав. Именно в это время, когда состоится вечерняя тренировка, ожидалось прибытие футболиста сборной Хорватии Дарио Срны. Небольшое опоздание было согласовано с начальством. Остальные "сборники" прибыли в четверг, естественно, с разным настроением. Если того же Срну может в итоге и устроить потеря очков на Мальте, а Игора Дуляя и вовсе, наверное, порадовала бы ничья в самой Испании (не случись у него на последней минуте удаления), то физическое состояние Мариуша Левандовски и Томаша Хюбшмана, которые не получили игровой практики, тренеров тревожит.

Именно подведение всех футболистов к пику их физической и игровой готовности перед матчем восьмого тура чемпионата с "Арсеналом" и будет главной задачей для заключительных тренировок команды. Одна из них назначена на вечер пятницы, другая на субботу. Вечером того же дня команда вылетит чартерным рейсом в Киев.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа