ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
13-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Десна

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

Ранее в 1/32 финала сильнейшие "вылетали" четырежды... Нынешняя демократичная формула розыгрыша национального Кубка, когда все клубы стартуют одновременно, введенная в сезоне 2002-03 гг., похоже, не вызывает серьезных нареканий. Изменения в нее если и вносились, то минимальные. Правда, в нынешнем сезоне ПФЛ ввиду пополнения среди команд второй лиги решила провести предварительный этап. Новшество внесло в доселе стройную систему сумбур. Вначале по причине снятия с соревнований нескольких клубов были отменены три матча "предвариловки", а при жеребьевке 1/32 финала не нашлось пары ЦСКА. Кроме армейцев, места в следующем этапе уже получили "Буковина" (отказ "Зари") и донецкий "Металлург" (его соперник - "Молния" - прекратил выступления во второй лиге).

Но перейдем к делам минувших дней. Ни один из первых этапов предыдущих розыгрышей, проводившихся по обновленной схеме, не обходился без сюрпризов. Понятно, что наиболее громким было расставание с Кубком представителей высшего дивизиона. В общей сложности в 1/32 финала за три года элита получила четыре "пробоины". Открыл парад сенсаций мариупольский тогда еще "Металлург", уступивший в сезоне 2002/03 "Днестру" (0:1). В следующем розыгрыше после первых матчей сошли с дистанции "Звезда" и "Карпаты". Кировоградцы уступили в Стрые "Газовику-Скале" (на тот момент представителю второй лиги) - 0:1. А львовяне ничего не могли поделать в Армянске с "Титаном", проиграв в серии послематчевых пенальти. В сезоне 2004/2005 досталось "Закарпатью", которое уступило "Явору". Случалось, фавориты доказывали свое превосходство лишь в дополнительное время. Дважды, к примеру, "пробуксовывал" запорожский "Металлург". В 12-м розыгрыше этот клуб лишь в овертайме сломил сопротивление "Галичины" - 1:0, а год спустя одолел "Горняк-Спорт" - 2:0. В сезоне 2002/03 "Таврия" провела на поле 120 минут во встрече с херсонским "Кристаллом", победив со счетом 1:0. Впрочем, в подавляющем большинстве матчей для определения сильнейшего с лихвой хватает 90 минут. В сезоне 2002/03 соперникам не хватило основного времени всего-то три раза (два овертайма и одна серия пенальти), 2003/04 - пять (два и три), 2004/05 -- четыре (два и два). Вместе с тем нередки случаи, когда класс соперников просто несопоставим. Рекордным является счет 7:0 в пользу гостей. В позапрошлом сезоне "Динамо" разгромило "Уголек", а в прошлом розыгрыше "Черноморец" столько же раз "расписался" в воротах "Факела".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа