ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
22-07-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

ФК Харьков

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Салон Дона и Баса
 

В пятницу вечером донецкий "Шахтер" прибудет в Харьков, где в субботу состоится матч третьего тура футбольного чемпионата страны. Соперником подопечных Мирчи Луческу станет дебютант высшей лиги - ФК "Харьков", большинство игроков которого в прошлом сезоне защищало цвета другой харьковской команды - "Металлиста". К слову, именно нынешнему наставнику ФК "Харьков" Геннадию Литовченко удалось нанести первое поражение команде румынского специалиста во внутренних турнирах - 1:0.
В четверг "горняки" провели на своей тренировочной базе в Кирше сразу два контрольных поединка. Утром чемпион Украины разгромил донецкий "Олимпик" - 5:0. Хет-трик в этом матче записал на свой счет постепенно набирающий форму Брандау. Почин бразильца поддержал Флавиус Стойкан, реализовавший пенальти, и еще один мяч соперники "оранжево-черных" забили себе сами. Преимущество "Шахтера" в счете в матче со второй командой мариупольского "Ильичевца" было не столь весомым - 3:0. Авторами забитых мячей в вечернем поединке стали Алексей Белик, отличившийся уже на первых секундах встречи, Руслан Фомин и Вячеслав Шевчук.

- Все наши футболисты готовятся к поединку с ФК "Харьков" и выказывают большое желание играть, - заявил в интервью "Салону" наставник "горняков" Мирча Луческу. - Наш состав несколько великоват, и в этом есть некоторая проблема. Поэтому сегодня мы провели два товарищеских поединка - утром и вечером, которые прошли в несколько укороченном формате - по 35 минут тайм. Главное, чтобы футболисты находились в рабочем, игровом тонусе. Все игроки должны поддерживать определенный уровень. Тренировочных занятий для этого не хватает, поэтому приходится проводить такие встречи. Составы смешанные, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, где резервист, а где игрок основы. Сегодня уже играл Свидерский, он потихоньку входят в игровой ритм. Карамушка и Агахова занимаются по индивидуальной программе.

- Когда рассчитываете на возвращение Агаховы?
- Где-то 5-6 августа Джулиус, возможно, уже будет играть за первую команду. Но к квалификации Лиги чемпионов, на мой взгляд, нигериец еще не будет готов. Для возвращения игровых кондиций ему нужно будет провести три-четыре матча.

- В ФК "Харьков" выступает много игроков "Металлиста", который год назад сенсационно обыграл "Шахтер" в Донецке...
- Я понимаю, что это будет трудная игра. Игра соперника базируется на агрессивности и физических данных. В принципе, по этой причине почти все игры в национальном чемпионате у нас трудные. Но я надеюсь, что мы сумеем сыграть в свою игру и добиться необходимого результата.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть