ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-09-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Крымтеплица

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

При нынешней формуле кубкового розыгрыша, введенной в сезоне-2002/03, высшая лига впервые подошла к матчам 1/16 финала без потерь. До этого она на первом этапе неизменно лишалась одного-двух.

В 1/16 финала потери элиты были гораздо существенней. Уже в первом сезоне, проходившим по обновленной формуле, "малобюджетники" выбили из розыгрыша шесть клубов "вышки"! Что интересно, в четырех случаях младшие по рангу доказывали свое превосходство в серии послематчевых пенальти. А две команды-победительницы представляли вторую лигу! В числе неудачников оказались запорожский "Металлург", "Металлист", "Таврия", "Карпаты", "Полиграфтехника" и "Черноморец".

По-видимому, учтя ошибки предыдущего сезона, в 13-м розыгрыше Кубка Украины высшая лига отнеслась к матчам 1/16 финала со всей ответственностью: все 14 ее представителей миновали второй барьер без потерь. И только в двух поединках фаворитам -- запорожскому "Металлургу" и "Борисфену" -- пришлось доказывать свой класс в дополнительное время, с чем они успешно и справились.

В следующем розыгрыше элита снова понесла ощутимые потери. Как и в сезоне-2002/03, за бортом соревнований после второго этапа оказались шесть клубов высшей лиги -- "Борисфен", столичный "Арсенал", "Ворскла-Нефтегаз", "Черноморец", "Оболонь" и "Металлист". Еще два клуба -- "Кривбасс" и "Таврия" -- уцелели в дополнительное время. В этом же сезоне было зафиксировано рекордное поражение представителя элиты во встрече с командой низшего дивизиона: "Ворскла-Нефтегаз" уступила ахтырскому "Нефтянику" со счетом 0:4.

Отличительной чертой нынешнего розыгрыша является большее, по сравнению с двумя предыдущими сезонами, представительство в 1/16 финала второй лиги -- "Рава", "Верес", "Нефтяник", "Химик", "Ялос", черкасский "Днепр", "Буковина" и "Горняк-Спорт" (повторение рекорда сезона-2002/03). Несколько раз "малобюджетникам" удавалось пройти и этот этап. В 12-м розыгрыше в число 16-ти лучших пробились "Сокол", "Явор", "Электрон" и "Нафком -Академия", в 14-м -- "Десна" и ФК "Черкассы".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа