ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
28-04-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Металлург Д

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена, Салон Дона и Баса
 

Лишь раз во встрече с "металлургами" "Шахтер" ограничился одним забитым мячом, но в то же время крупные победы "оранжево-черных" фиксировались всего лишь трижды. В предыдущей игре с "Ворсклой" подопечные Мирчи Луческу не забили, а двух безголевых матчей кряду у "Шахтера" не случалось более шести лет. Только две команды - донецкий "Металлург" и "Закарпатье" - пропускали голы в каждом из восьми весенних матчей.

Всего: 17 игр, +0=0-17, 10 - 45.
На поле хозяев: 8 игр, +0=0-8, 6 - 21.

 

Традиционная для приближающегося межсезонья ротация кадров пока не беспокоит главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчу Луческу. Накануне донецкого дерби с "Металлургом" все мысли румынского специалиста связаны с тремя последними турами чемпионата страны и состоянием газона на домашней арене "оранжево-черных".

- Вы уже задумывались над тем, кто из игроков покинет команду или придет на их место?
- Еще идет чемпионат, и впереди нас ждут три игры. Надо будет анализировать после матча с киевским "Динамо", тем более, что потом у нас будет для этого большой период. Сейчас решение принимать мы не будем. Наша команда очень молодая. Игроки, с которыми мы в последнее время заключили контракты, это наше будущее. Не думаю, что будут большие изменения: один-два футболиста - это максимум. По-другому не может быть. Мы считаем, что наши футболисты имеют высокий уровень. Если сравнивать нас с большими командами Европы, на уровень которых мы хотим выйти, средний возраст игроков этих команд 28-29 лет. Это тот возраст, который позволяет выигрывать какие-то титулы. У нас в составе играет пять 20-летних игроков. У остальных есть талант, есть уровень, значит у них есть будущее.

- Нуждаются ли какие-то позиции в усилении?
- Это наши внутренние проблемы.

- Внимание больше будет обращаться на украинских игроков?
- Да, мы будем брать меньше иностранцев, а будет просматривать украинских футболистов. Посмотрим, сейчас об этом рано говорить.

- С каким настроением "Шахтер" подходит к дерби?
- Все футболисты расстроены тем, что потеряли очки в домашнем матче с "Ворсклой". Надеюсь, к воскресному поединку они будут в очень хорошем настрое. Будем надеяться, что будут все условия для проведения хорошей игры. Состояние поля на нашем "Олимпийском" создало нам очень много проблем и в Кубке УЕФА, и в чемпионате.

- Каково состояние поля на стадионе "Шахтер"?
- Лучше, чем у нас.

- Возможно ли на время проведения матча против одесского "Черноморца" переехать на стадион "Шахтер" и провести поединок там?
- Я говорил и просил об этом еще раньше, для того чтобы поле "Олимпийского" привели в порядок, для того чтобы за ним начали ухаживать более тщательно и приготовили к началу нового чемпионата Украины. Но очень сложно перенести туда игру ввиду того, что есть определенная реклама организаций и другие моменты. Скорее всего, мы будем играть с "Черноморцем" на нашем стадионе.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа