ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
31-03-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Сталь

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена, Террикон
 

"Сталь" поражала ворота в каждой из трех предыдущих встреч с "Шахтером". Чемпион страны в трех последних турах побеждал с "сухим" счетом, а в пассиве команды Анатолия Волобуева два домашних поражения кряду.

Всего: 3 игры, +0=1-2, 4 - 9.
На поле хозяев: 1 игра, +0=0-1, 2 - 5.

 

Накануне главный тренер горняков Мирча Луческу встретился с журналистами.

- Судя по всему, к тренировкам вернулся Леонардо. Он работает в общей группе?
- Нам понадобилось мало времени, для того, чтобы его восстановить. Сейчас он тренируется вместе со всеми.

- Можно ли будет увидеть его в составе "Шахтера" в матче против "Стали"?
- В составе он будет однозначно, выйдет ли на поле, сегодня - завтра мы примем решение. Для меня главное, чтобы футболисты выдерживали конкуренцию и были конкурентоспособными.

- Располагаете ли вы информацией о состоянии газона в Алчевске?
- Да. Пока футболисты и журналисты были на празднике в алчевской школе, Александр Спиридон поехал на стадион и посмотрел поле. Для начала игры оно вроде неплохое, а потом все будет зависеть от того, как мы будем на нем двигаться. В принципе, оно такое же, как и все поля в этот период времени.

- Все ли футболисты смогут принять участие в игре? Какие в связи с этим могут быть замены?
- Из-за перебора желтых карточек дисквалифицированы Фернандиньо и Брандау, остальные будут готовиться.

- У вас два равноценных вратаря. Будет ли происходить ротация голкиперов? Или Лаштувка вернулся в ворота на несколько матчей?
- У нас три равных вратаря и я не хотел бы, чтобы кто-то из них думал, что он вне команды. В чемпионате Украины равные шансы имеет, практически, вся команда. Что касается Богдана Шуста, хочется ему доверять, чтобы не отдалить его от национальной сборной Украины. С другой стороны, Ян Лаштувка - молодой вратарь, он тоже набирается игровой практики, для того, чтобы его моральный дух был на высоком уровне. То же самое касается и третьего вратаря. Дмитрий Шутков хорошо тренируется, он уже привык и меньше расстраивается в ситуации, которая сейчас возникла в стане вратарей.

- Учитывая турнирное положение "Стали" не будет ли недооценки соперника?
- Надеюсь, что футболисты не забыли последние минуты матча первого круга, когда могли забить 4-5 мячей, но расслабились, а на последних секундах нам забили гол со стандартного положения и мы лишились двух очков. Плюс, я считаю, "Сталь" сильная команда в исполнении стандартных положений, поэтому главное, чтобы мы не нарушали правил и не приводили их в свою штрафную площадку.

- Сегодня состоится первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка УЕФА между румынскими клубами "Рапид" и "Стяуа". Понятно, на чьей стороне ваши симпатии. И все же, ваш прогноз?
- Мне, конечно, хочется, чтобы сегодня выиграл "Рапид". Последние матчи этой команды показали, что она не случайно обыграла "Шахтер" на групповом этапе. Хотелось бы и очень надеюсь увидеть их в финале.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа