ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-03-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Арсенал

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена, Террикон, Команда
 

Каждое второе поражение в Донецке "Арсенал" терпел с крупным счетом 0:3. Неудач "Шахтера" было всего лишь две, но обе они больно ударили по самолюбию "оранжево-черных". В свой первый визит в Донецк команда, которая тогда еще именовалась ЦСКА, победой со счетом 3:2 подпортила празднование 60-летнего юбилея клуба. А в сезоне 2000/01 нулевая ничья окончательно закрыла дончанам дорогу к чемпионству. По итогам трех весенних туров команды набрали одинаковое количество очков (по семь), пропустив при этом по одному голу.

Всего: 21 игра, +10=7-4, 26-14.
На поле хозяев: 10 игр, +8=1-1, 21-5.

 

Перед матчем 23 тура чемпионата Украины с киевским "Арсеналом" на базе Кирша прошла традиционная открытая тренировка команды "Шахтeр", в рамках которой главный тренер горняков, Мирча Луческу, провел небольшую пресс-конференцию.

- Какие есть проблемы в команде перед матчем с киевским "Арсеналом"?
- Проблем нет. Вчера на тренировке получил травму Леонардо. Он должен был играть, но получил повреждение, и его не будет. Пока мы точно не знаем его диагноз. Как только узнаем, сможет сказать точно.

- Когда можно будет увидеть в воротах Яна Лаштувку?
- В этой игре, скорее всего, он и будет защищать ворота.

- Сейчас у вас два хороших вратаря. Каким образом вы выбираете между Лаштувкой и Шустом?
- Это зависит от тренировочного процесса. Я за ними наблюдаю. Возможно, будет какая-то ротация, но все зависит от их готовности к матчу. Будем надеяться, что они не будут ошибаться.

- Как вы оцените действия Андрея Воробья в предыдущем матче?
- Он много двигался, играл на команду, хотя не показал чего-то сверх необычного. Но я не имею к нему претензий по самоотдаче и желанию. Он старался, бегал, создавал свободные зоны себе и партнерам. В остальном, нападающие, должны создавать и забивать голы, и отдавать голевые передачи.

- У Марики это получилось, почему он играл со второго тайма?
- Если бы он играл сначала, не играл бы Воробей. На поле не могут играть 20 человек, играют только 11.

- На прошлых тренировках вы просматривали вратаря, есть ли решение по нему?
- Он уже уехал в свой клуб. Был период, когда мы его смотрели, но он вернулся назад.

- В связи с закрытием трансферного окна, будут ли кадровые изменения?
- Нет. У нас больше не будет трансферов.У нас 22 игрока, и этого будет достаточно, чтобы закончить чемпионат. Среди них большая конкуренция. Она позволит им отдаваться в каждой игре. Главное, чтобы все они были здоровы.

- Киевский "Арсенал", довольно, неудобный соперник для "Шахтера". Что вы думаете по этому поводу?
- Обычно, проблемы были в Киеве. Это хорошая команда. Я наблюдал за их играми. Они быстрые и агрессивные, хорошо организованы в обороне и хорошо играют на контратаках. Нужно будет иметь терпение, чтобы вскрыть их оборону. Последнее время мы их обыгрывали дома. Будем надеяться сделать это и сейчас. В играх с нами эта команда всегда выкладывается больше, чем в других матчах, и, иногда, прыгает выше своей головы. Игра будет сложная. Нужно будет отдать по силы максимуму, для того, чтобы добиться положительного результата.

— Могут ли по условиям аренды против «Шахтера» выступать, скажем, Свидерский и Ярошенко?
— Это зависит от тренера «Арсенала», поставит ли он Свидерского и Ярошенко в стартовый состав. Мне, конечно же, хотелось бы посмотреть, как выглядят игроки, арендованные у нас.

- Продолжаете ли вы следить за покрытием на РСК "Олимпийском"?
- Завтра утром я опять буду его смотреть. Думаю, с приходом весны и улучшением полей команда будет играть лучше. Состояние газона очень сильно повлияло и на игру с "Лиллем", и на игру с "Таврией".

 

Готовясь к предыдущему матчу по колено в воде, тренеры "Арсенала" решили перейти на гаревое поле, которое оказалось посуше. Как сказал наставник "Арсенала" Василий Евсеев, все последние поединки дончан хорошо изучены. Смогут помочь партнерам Першин, пропускавший поединок с "Таврией" из-за перебора карточек, и Романчук, восстановившийся после травмы.

Кстати, на выезде пропускная серия "канониров" в матчах чемпионата страны насчитывает семь матчей. С октября 1996 года "Арсенал" провел с "Шахтером" в Донецке девять встреч, в которых сумел забить всего два мяча и только однажды сыграл вничью.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа