ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-07-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Днепр

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда, 16.07.2005
 

"Шахтер" - "Днепр"
17 июля. Донецк. РСК "Олимпийский". 18.00

Арбитр: А.Шандор, ассистенты: А.Валенко, Э.Валенко (Львов).

Делегат ФФУ: А.Попов (Киев).

"Днепр" с его концепцией команды, составленной из отечественных футболистов, стал антиподом двух ведущих украинских клубов, сделавших ставку на легионеров. Евгений Кучеревский со своими звездами Венглинским, Ротанем, Русолом, Рыкуном изрядно преуспел, подарив надежду на то, что гегемония двух грандов будет нарушена. Тем более, "Днепр" довольно удачно сыграл в еврокубках...

Но в футболе смена декораций происходит чаще, чем в театре. И вот уже нет в составе днепрян Венглинского, нет Ротаня, коуч делает тревожащие почитателей клуба заявления. И словно в подтверждение некого неблагополучия в команде - тяжелое домашнее поражение от "Таврии" в первом туре. Так что, "Днепр" - уже "не тот"?

В это не верят и не хотят верить ни его соперники, ни любители футбола. И не случайно в Донецке наблюдается ажиотаж в преддверии матча "Шахтер" - "Днепр". Тем более свежа в памяти последняя встреча этих команд минувшей весной, эхо которой еще не утихло. Да и неудача в стартовом поединке может лишь подхлестнуть игроков, тем более что раздражитель нынче более чем достойный -- чемпион страны!..

В футболе говорят, мол, команда играет так, как ей позволяет соперник. Но это удел слабых. "Шахтер" наверняка постарается предложить собственную игру, а она, в свою очередь, зависит как от тренерского мастерства, так и от наличия исполнителей, которые требуются наставнику для воплощения его замыслов. У "Шахтера", на первый взгляд, впечатляющая скамейка запасных.

Но Мирче Луческу придется поломать голову над стартовым составом. Во-первых, лимит на легионеров вносит свои коррективы. Отсутствие Агаховы, дисквалифиукация Марики и катастрофическое невезение Воробья при завершении атак наверняка вынудят тренера искать нестандартный набор игроков атакующей группы. Ведение игры значительно облегчит возвращение Матузалема, без которого несколько сник Жадсон. Но набирает обороты Элано. Можно ждать и новостей относительно обороны, действия которой постоянно вызывают нарекания.

В любом случае воскресный матч, поставивший столько вопросов, должен чем-то удивить зрителей и доставить им удовольствие.

* * *

Евгений Кучеревский накануне поединка с "Шахтером" снова столкнулся с большими трудностями. У "Днепра" -- опять недокомплект. Лазарет трещит по швам.

На матч с "Таврией" с травмой паховых колец выходил Сергей Матюхин, которому в ближайшее время предстоит операция в Германии. Константин Балабанов, накануне дважды отличившийся в составе дублеров, а на следующий день сыгравший последние 30 минут за "основу", повредил переднюю мышцу бедра. Вывих плеча у Мотуза -- он, кстати, тоже забивал "Таврии" за "дубль". Есть проблемы со здоровьем у Назаренко, Шелаев, по словам наставника, не может нормально бить с правой ноги -- сказывается ранее полученная травма. В общей группе тренируются Семочко и Рыкун, но еще не факт, сыграют ли они против "Шахтера".
Впрочем, несмотря на вышеупомянутые проблемы, тренер днепропетровского клуба не унывает. Отставки, о возможности которой Евгений Мефодиевич заявил на пресс-конференции после игры с "Таврией", так и не произошло, что, можно не сомневаться, стало хорошей новостью для болельщиков "Днепра". Сам наставник спешит доказать скептикам, что рано еще списывать со счетов его подопечных: "Надеюсь, они еще скажут свое веское слово, -- уверяет Кучеревский корреспондента "КОМАНДЫ" Дмитрия ДЫМЧЕНККО. -- Как будем играть против "Шахтера"? Думаю, что с большим желанием реабилитироваться после поражения от "Таврии". Но меня сейчас, честно говоря, другой вопрос беспокоит. Как бы набрать на матч полный боекомплект, хотя бы 14 человек. Очень много травмированных, а в нашей ситуации, сами понимаете, это -- очень большая проблема".

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть