ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
22-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Металлург Д

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

Уже через три дня после напряженного поединка на евроарене "Шахтеру" предстоит непростая игра с бронзовым призером чемпионата Украины - "Металлургом". Команда Севидова наверняка постарается реабилитироваться за вылет из Кубка УЕФА и последнюю домашнюю ничью с "Таврией". А вот наставнику горняков Мирче Луческу головной боли добавит дисквалификация одного из героев противостояния с ПАОКом - Элано, а также Стойкана.

Пикантности донецкому дерби придает то обстоятельство, что в составе "Металлурга" выступает ряд футболистов, которое в разное время пробовали силы в "Шахтере", но не выдержав конкуренции, вынуждены были искать счастья в других командах. Среди них - кипер "металлургов" Юрий Вирт, в послужном списке которого значатся даже поединки в Лиге чемпионов.

- Юрий, для тебя этот матч будет особенным?
- На бывших одноклубников настрой всегда особый, хотя "зуба" на земляков не имею.

- А какой поединок против "Шахтера" самый памятный?
- Сложно сказать, ведь мы постоянно уступали горнякам, а счет был таким, что шансов на победу или ничью оставалось мало... Пожалуй, особняком стоит игра при Муслине (я в том матче участия не принимал). Мы хоть и проиграли - 0:3, но еще при 0:0 судья не засчитал чистейший гол Алексеенко. Уверен, тогда все могло сложиться по-другому.

- Насыщенный график "Шахтера", который только в четверг провел непростой поединок с ПАОКом, на руку "Металлургу"?
- Безусловно. За два дня ребятам будет очень сложно восстановить все моральные и физические силы. Впрочем, горняки располагают таким количеством футболистов, которого хватило бы на три команды. Думаю, против "Металлурга" Луческу выставит наполовину измененный состав.

- Кого стоит опасаться в "Шахтера"?
- Матузалема, Брандао, Тимощука - футболистов которые ведут игру команды, которым нужно повышенное внимание. Впрочем, там все не подарок. "Шахтер" сейчас набрал хороший ход, он в сумасшедшей форме.

- "Металлург" уже забыл обидное поражение от ПАОКа?
- Такое бесследно не проходит. Меня после той игры с греками дня два-три трусило. Чувствовали ведь, что мы сильнее, имели кучу моментов, но все перечеркнули детские ошибки в обороне.

- Восемь из девяти мячей "Металлург" пропустил во второй 45-минутке. Это связано с потерей концентрации или нехваткой сил?
- Возможно, вы где-то и правы. К примеру, во встрече с "Динамо" киевляне забили нам в начале второго тайма, мы побежали отыгрываться, за что были наказаны еще дважды. В игре с "Днепром" владели преимуществом, могли победить, но в концовке нарвались на контратаку.

- Почему ты не принимал участия в предыдущем матче с "Таврией"?
- У меня было небольшое повреждение спины, из-за которого вынужден был пропустить несколько тренировок. Сейчас уже все в порядке, занимаюсь в полную силу, и все зависит от решения тренеров.

- В каком состоянии пребывают находившиеся в лазарете Косырин и Не?
- Все ребята тренируются в общей группе и рвутся в бой. А что мы постараемся отобрать очки у чемпиона -- даю слово.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа