ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-03-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Металлист

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена, Команда
 

Прошлый визит "Металлиста" в Донецк на матч с "Шахтером" наверняка запомнился не только болельщикам, но и командам. Еще бы, новичок высшей лиги прервал победную поступь лидера, выиграв у "оранжево-черных" впервые в истории чемпионатов Украины! Но уже в следующем матче "Шахтер" поквитался с обидчиком, нанеся харьковчанам очередное крупное поражение.

Всего: 17 игр, +11=5-1, 37 - 10.
На поле хозяев: 8 игр, +6=1-1, 22 - 4.

Накануне матча с харьковским "Металлистом" на спортивно-тренировочной базе ФК "Шахтер" прошла традиционная открытая тренировка. Однако общение тренера горняков Мирчи Луческу было не совсем традиционным. Совсем немного поговорив о предстоящей игре с харьковским "Металлистом", наставник донетчан вновь обратился к судейству, похоже, видя именно людей "в черном", а не безликую игру своей команды, главным виновником неудач донецкого клуба.

"Предстоящая игра будет зависеть не только от игры соперника, но и от нашей собственной самоотдачи в этом матче, - сказал наставник "Шахтера". - "Металлист" - хорошая команда, мы играли с ними в Дубаи, и тогда получился хороший поединок. Но еще очень многое будет зависеть от действий арбитра. Как это, допустим, было в нашем противостоянии с "Таврией". Например, в прошлом матче был чистый пенальти на Матузалеме, при подаче с фланга, но судья посчитал иначе. Таким же отсутствием пенальти он оценил и эпизод, когда мяч попал в руку Омоко".

У "Металлиста" в преддверии визита к действующим чемпионам страны (на которых у него за домашние 1:5 в первом круге должен быть приличный зуб), кадровых проблем нет. Беспокойство может вызывать только психологическая готовность игроков. Однако старший тренер команды Сергей Ковалец уверен, что убедительная победа над донецкими "металлургами" не скажется на настрое футболистов.

"Неуверенная игра горняков на старте сезона также не должна расхолодить нас, - сказал Сергей. - Сразу после матча с "Металлургом" Мирон Маркевич попросил ребят игру запомнить, но отложить ее подальше в уме. Встреча с "Шахтером" станет серьезным сражением. Игры с горняками и "Динамо" для любой команды всегда стоят особняком".

С одним из своих тренеров несколько не согласен полузащитник Александр Данилов, который в последней встрече был одним из лучших на поле. "Мне кажется, выигрыш у "Металлурга" не заставит нас успокоиться, а наоборот, придаст веры в собственные силы, - сказал хавбек. - "Шахтеру" в борьбе за "золото" второй раз подряд оступаться нельзя, поэтому у подопечных Луческу настрой будет запредельный".

"Металлист" отправился в Донецк в субботу, 11 марта, со своей тренировочной базы в поселке Высокий после обеда на клубном автобусе.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа