ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-11-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Волынь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена
 
Встречаются соседи по турнирной таблице, которых, правда, разделяет пропасть в 12 очков. "Шахтер" выиграл у "Волыни" пять последних матчей (два дома и три на выезде). В шести из семи очных встреч соперников в Донецке забивали и пропускали обе команды. В пяти последних турах "Волынь" забивала соперникам не менее двух мячей за игру.

Всего: 15 игр, +8=5-2, 28 - 15.
На поле хозяев: 7 игр, +5=1-1, 18 - 8.
Матч первого круга (13 июля): «Волынь» - «Шахтер» - 0:1 (Элано, 40).

ФК "Шахтер"

Накануне встречи с командой из Луцка мы попросили донецких игроков рассказать о своей предматчевой подготовке.

Вратарь «Шахтера» Дмитрий Шутков:
— Я считаю, что "Волынь" сильная, атлетичная команда. Поэтому поединок обещает быть серьезным. О какой-то конкретике не приходится говорить, поскольку погода может внести свои коррективы. Говорят, что в день матча будет идти дождь.

— Как тренер вас настраивает на эту игру?
— После последнего матча, когда мы проиграли 0:1 «Динамо», Луческу стал говорить с нами жестче, даже покрикивать. Обычно мы перед встречей смотрим игры противника, изучаем его сильные и слабые стороны. Но пока матчей «Волыни» мы не видели, наверное, это скоро произойдет. Лично мне тренер советует выходить из ворот.

— Вы с защитниками уже обговорили какие-то технические моменты по предстоящей игре?
— Нет. Как правило, если мне что-то нужно, то я голосом подаю им команду. Например, говорю, чтоб они меня подстраховали. Конечно, звучит это по-разному. Ведь, в спорте всегда есть место, как культурному, так и некультурному.

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук:
— К игре с «Волынью» мы готовимся в обычном режиме. Мне, лично, будет приятно играть с командой земляков. Тем более, что тренер «Волыни» Виталий Кварцяный в моей жизни, как спортсмена, сыграл важную роль. Благодаря ему, я из юношеского футбола попал во взрослый. Вместе мы работали более 2 лет.

— Воспользуетесь ли вы знаниями, полученными от Кварцяного, против его команды?
— Он всегда настаивал на исполнении только одного правила — это жесткая дисциплина на поле. Футболисты должны четко выполнять указания тренера. В противном случае он уберет его с поля, уже на 2 минуте игры. Кварцяный — очень эмоциональный человек, поэтому предугадать его тактику очень сложно.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа