ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-04-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Ворскла

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорт-арена, Салон Дона и Баса
 

"Ворскла" не забивает в Донецке с 20 сентября 1998 года, когда состоялся один из самых результативных матчей в истории украинского футбола (7:3 в пользу хозяев). С тех пор три варианта счета (0:0, 4:0 и 1:0) фиксировались по два раза. Да и у себя на поле три последних матча полтавчане проиграли дончанам "всухую". В шести последних домашних играх "Шахтер" пропустил лишь один гол от "Таврии", стоивший команде потери двух очков (1:1). "Ворскла" три последних выездных поединка свела вничью, да и в целом в гостях набрала очков больше, чем дома.

Всего: 19 игр, +14=5-0, 45 - 11.
На поле хозяев: 9 игр, +7=2-0, 23 - 5.

 

Впервые за последние полгода донецкий "Шахтер" готовится к очередному поединку чемпионата Украины в ранге лидера. Поражение "Динамо" в домашней игре с "Днепром" позволило "горнякам" с большим оптимизмом ждать финиша сезона.

Перемены в настроении были хорошо заметны на открытой тренировке команды. Казалось бы, все было, как обычно. Разве что из общего размеренного ритма выбивался рев экскаваторов и самосвалов - на базе в Киршах затеяли серьезную реконструкцию одного из тренировочных полей, сняв приличный слой почвы. Зато остальная картина была знакомой - футболисты потихоньку съезжались на базу, приветствуя собравшихся журналистов, одним из последних прибыл Луческу. Вот он, пожалуй, удивил больше остальных. Главный тренер "Шахтера", который традиционно обстоятельно рассказывает о подготовке к предстоящему матчу, в этот раз попросил паузу. "Поговорите с футболистами", - предложил альтернативный вариант румынский специалист.

Первым в сети попал Дарио Срна. Хорват с начала сезона уже успел нахватать восемь "горчичников", а потому следующие два матча "Шахтера" пропустит из-за дисквалификации. Тем не менее, на тренировочное поле он вышел вторым вслед за Алексеем Беликом. Правда, поначалу Дарио растянулся на травке, но очень скоро получил легкий нагоняй от Луческу.

- Честно, даже и не думал, что "Динамо" может проиграть "Днепру", - заявил хорватский полузащитник. - Но гости очень здорово сыграли в обороне, да и вообще провели весь матч с хорошим настроением. В общем, "Днепр" заслуженно выиграл.

- Болел за "Днепр"?
- Ну, конечно. За кого ж мне было болеть, не за Киев же.

- И как, сильно кричал?
- Да нет, нормально переживал.

- Ну теперь-то легче будет в борьбе за "золото"?
- Почти то же самое. Если хочешь быть чемпионом, то нужно обыграть "Динамо". Правда, теперь хватит и одной победы. Мы лучше и сильнее, прибавляем с каждой игрой, поэтому думаю, что мы сможем победить.

- Но впереди все-таки матч с "Ворсклой"...
- У нас проблема с реализацией - мы забиваем только треть того, что могли. Возьми последний матч в Мариуполе. Счет должен был быть 6:1 или даже 7:1. Нужно поработать над концентрацией при завершении атак, и тогда все будет хорошо.

Итак, в турнирной таблице установилось равенство, которое будет нарушено на финише чемпионата: в случае, если две команды наберут равное количество очков, впервые в истории украинского футбола будет проведен "золотой матч". К слову, функционеры уже предусмотрели такую возможность и перенесли встречи 30-го тура с 14 на 10 мая. Сам же "золотой матч", если в нем будет необходимость, состоится на нейтральном поле - в Одессе или Днепропетровске.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа