ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
1-12-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Ренн

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 

Выездной матч «Ренн» - «Шахтер» предварила пресс-конференция главного тренера донецкой команды Мирчи Луческу. Выступая перед украинскими и французскими журналистами, Мистер начал общение со вступительного слова:

- Все прекрасно знают, какой матч нас ждет. Наша судьба решается в игре с «Ренном». Для соперника - это последний шанс выйти из группы, но и для нас эта игра чрезвычайно важна. Поэтому мы будем выкладываться на все 100%.

- Устроит ли вас ничья в этой встрече?
- На результат встречи будет влиять не только наша игра, но и то, как себя будет вести на поле другая команда. Многое может определить настрой «Ренна» на этот матч.

- Сможет ли в завтрашнем матче сыграть Хюбшман?
- Сегодня вечером он будет тренироваться. Мы сделаем все возможное, чтобы он смог принять участие в игре. Но все зависит от того, как он будет себя чувствовать.

- Если он все-таки не сможет играть, кто его заменит?
- С этим мы определимся позже. Нам необходимо выставит 11 игроков - и мы их найдем.

- С какими чувствами вы будете выходить на игру против вашего друга Ласло Болони, с которым вы когда-то в сборной Румынии делили одну комнату?
- Это правда, что Болони был моим любимым учеником. Мы действительно с ним делили одну комнату в сборной Румынии, когда я в 36 лет возглавил эту команду. Я всегда считал его хорошим игроком и капитаном. Он уже много добился и хорошо сделал свою работу - это мое личное отношение к нему.
Но, я знаю одно - в какой бы ситуации мы не играли, на первое место всегда встает вопрос профессионализма. Тем более, что мне уже довелось сыграть против сына. К тому же я должен заметить, что у Болони хорошие отношения и с моим ребенком, но это не помешало принципиальному матчу «Рапида» и «Ренна».

- После жеребьевки вы хоть раз общались с Болони?
- Нет.

- Можно ли сказать, что это будет матч учителя и ученика?
- Завтра будет матч между «Ренном» и «Шахтером», и больше ничего. Все может решиться за одну секунду. Так бывает, когда готовишься недели, а потом что-то происходит на поле – это все и решает. Я уже для себя понял, что в футболе мы должны быть готовы встретиться и с сыном, и с другом.

- Вы были на матче «Рапид» - «Ренн». Что вы можете сказать об этой игре?
- Мне было интересно посмотреть, как сыграют эти две команды. В принципе, там должна была быть ничья, но, как правило, в футболе решают все секунды.

- С командой не прилетел Жадсон. Что с ним?
- У него проблемы со здоровьем. Мне очень жаль, что с нами нет Жадсона, Воробья и Леонардо. Несмотря на это, самой лучшей командой будет та, что выйдет завтра на поле.

- Сможет ли играть Брандау?
- Он приехал с нами, он тренируется. Но я думаю, что, вряд ли, он сможет завтра выступить.

- Сезон близится к концу. Есть ли у донецких игроков серьезные предложения от зарубежных клубов?
- Пока об этом никто не говорит. Сезон еще не окончен. Не думаю, что появятся такие предложения. Поскольку подобные разговоры порождают агенты, которым необходимо создавать видимость движения. На самом же деле – это просто разговоры. И, как правило, до дела они не доходят.

- У «Шахтера» хорошее финансовое положение, каким вам видится его будущее?
- Наш президент – умный человек. Ринат Леонидович инвестирует в будущее. Он строит стадион, опекает школу молодых футболистов – это все инвестиции в будущее. В «Шахтере» много латиноамериканских футболистов, чтобы приглашать таких исполнителей в команду – необходимы деньги. Сейчас у «Шахтера» создается хорошая база для его успеха в перспективе. В «Ренне» тоже есть иностранные игроки. Больше того здесь всего три французских футболиста, я не вижу в этом ничего страшного, поскольку Европа выглядит, как одно большое государство, где дают возможность играть всем.

- Какая поставлена перед вами цель в Кубке УЕФА?
- Играть, и добиться большего, чем в прошлом сезоне.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа