ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
5-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Таврия

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
www.terrikon.dn.ua
 

В четверг, 4 августа, на тренировочной базе "Шахтера" состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, не чувствуя груза своих 60-ти лет, вместе с бразильскими легионерами горняков разыгрывал "квадраты". Но за несколько минут до этого, по традиции, ответил на вопросы журналистов.

- Можно ли рассматривать матч с "Таврией" как реванш после прошлогоднего поражения?
- Реванш мы уже взяли в прошлом сезоне - выиграли и в Кубке страны, и в чемпионате. Игра в субботу будет сложная. Они хорошо начали чемпионат, но затем потерпели два поражения. Как мне показалось, они очень много моральных сил отдали в матче с "Днепром". Тогда у них получилась великолепная игра. Есть группа сильных и опытных футболистов. "Таврия" одна из тех команд, которая играет в футбол, и хорошо это делает. За это я уважаю эту команду.
Вы видели, что произошло в среду с киевским "Динамо". Поэтому любая команда может добиться результата. Нам необходимо внимательно относиться к своему сопернику.

- Есть информация, будут ли представители "Интера" на игре в Симферополе?
- Конечно, итальянцы ни к чему не относятся поверхностно. Они уже были на игре с "Кривбассом", обязательно будут разведчики и на игре с "Таврией".

- Кто из игроков "Шахтера" не заявлен в Лигу чемпионов?
- Все заявлены. Плетикоса, Вукич, Бэркэуан и Стойкан. Есть ограничения в чемпионате Украины, а в еврокубках они все могут играть. А кто выйдет на поле, мы выберем позднее.

- Насколько соответствует действительности информация о переходе Флори и Бэркэуана в донецкий "Металлург"?
- В "Металлург" перешел только Даниэль Флоря. У меня сложилось такое впечатление, что "Металлург" считает себя великой командой, и наши игроки им не нужны. Мы были готовы продать Космина Бэркэуана, вели переговоры по поводу Флавиуса Стойкана, но в итоге трансферы не состоялись. У нас слишком много иностранцев, которым регламент чемпионата не позволяет играть, поэтому мы готовы были с ними расстаться. Теперь же они останутся в "Шахтере", будут готовиться к Лиге чемпионов. Дозаявки в еврокубках возможны до 31 августа, поэтому вопрос по этим игрокам, а также Звонимиру Вукичу и Стипе Плетикосе пока открыт.

- Вы предполагаете присутствовать на контрольном матче "Интера" с "Лечче", который состоится 6 августа?
- Не думаю.

- Не мешают при подготовке к игре с "Таврией" мысли об "Интере"?
- Чемпионат - это одно, а Лига чемпионов - совершенно другое. Нам предстоит сыграть с самой сильной командой мира. "Интер" этим летом по рейтингу сильнейшая команда. Миланцы приобрели четырех игроков мадридского "Реала" - Камбьясcо, Самуэля, Солари и Фигу. Все это игроки высокого уровня, у каждого из них более 50-ти матчей в Лиге чемпионов. Большие титулы выигрываются со зрелыми игроками. Средний возраст команды-чемпиона должен быть 26-28 лет. Нам необходимо предстать хорошо организованной командой и хотеть победить больше их.

- Какие серьезные аргументы "Интеру" может предъявить "Шахтер"?
- Главный аргумент - это футбол. Если команда сбалансирована, то может произойти все. В чем мы и удостоверились в прошедшие еврокубковые дни.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа