ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Ворскла

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

В пятницу вечером в расположении донецкого "Шахтера" ожидали возвращения из сборной Хорватии Дарио Срны, после чего чемпион страны в полном составе стал готовиться к очередному календарному матчу.

Как рассказал помощник Мирчи Луческу Александр Спиридон, кадровых проблем у горняков нет. Вместе со всеми трудятся восстановившиеся после травм Джулиус Агахова, Андрей Воробей, Чиприан Марика. Здесь же и Вячеслав Свидерский, а другие молодые новобранцы - Олег Карамушка, Максим Трусевич, Андрей Деркач - после тренировок с главной командой возвратились в "Шахтер-2". Горняки по традиции отправятся в Полтаву вечером за день до матча.

"Шахтер" уже давно не делит игры на важные и проходные и к поединкам с коллективами, очутившимися внизу турнирной таблицы, ныне относится с особой осторожностью, памятуя о том, к чему привела некоторая недооценка соперника в предыдущих встречах. Возможно, будет учтен и тот факт, что "Ворсклу" ныне возглавляет Виктор Носов, прекрасно знающий не только историю "Шахтера", но и возможности команды, которой он успешно руководил в 70-80-е годы. Именно под руководством Виктора Васильевича горняки добились самых громких успехов в союзные времена: в период с 1979-го по 1985 год "Шахтер" выигрывал серебряные медали чемпионата СССР, дважды становился обладателем Кубка СССР и еще дважды играл в финале, был победителем Суперкубка СССР и участником 1/4 финала Кубка кубков. В последние годы нынешний наставник полтавчан работал в системе детско-юношеского футбола ФК "Шахтер".

 

Что касается полтавчан, то один из лидеров нынешней "Ворсклы", Сергей Епуряну, горит желанием в предстоящем поединке продемонстрировать хорошую игру.

- Перед матчем с чемпионом страны мы работаем в привычном режиме, - рассказал Сергей. - Хотя, конечно, "Шахтер" стоит особняком, это лидер украинского футбола. Хочется проявить себя, проверить, чего мы на самом деле стоим. Сейчас ведется много разговоров о нашей игре - как в позитивном, так и в негативном русле. Безусловно, все мы понимаем, что предстоит тяжелый поединок. Постараемся сыграть как можно удачнее в плане результата.

- В составе "Ворсклы" ты уже играл против "Шахтера"...
- Дважды, но пока вспоминается только негатив, ведь оба поединка мы проиграли. В первой моей встрече с донетчанами мы выглядели еще более-менее, а в Донецке у нас вообще ничего не получалось - нас тогда полностью переиграли.

- Победа в Симферополе помогла вам в психологическом плане?
- Прежде всего, эта победа помогла нам в турнирном отношении. Ведь нам сейчас очень нужны очки. Правда, по поводу этого поединка никто особо не обольщается. Сейчас у нас каждая игра, как последняя. В этом чемпионате мы провели несколько неплохих матчей, но нам не везло. А вот во встрече с "Таврией" Фортуна улыбнулась уже нам. Мы вырвали три очка, хотя вполне могли и уступить. Еще хотелось бы отметить то, что мы забили сразу три мяча. Для нас это несвойственно. Голы нам в этом сезоне даются тяжело.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа