ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
1-10-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Дебрецен

0

Шахтер

2

    Брандао 19
Элано 24
 

 

 

29 сентября 2005 года. 21:00
Кубок УЕФА. 1 раунд. Ответный матч.
г.Дебрецен. "Олах Габор". 13 градусов.
Зрителей: 7 000.

"ДЕБРЕЦЕН" (ДЕБРЕЦЕН, ВЕНГРИЯ): 22.Чернянски, 2.Мате, 6.Вираг, 17.Месарош (8.Модор, 54), 19.Джуджак (3.Сотмари, 54), 22.Бернат, 25.Николов (20.Еремиаш, 69), 26.Сидибе, 28.Холмоши, 30.Кишш, 73.Эгер.
Вираг, 12, Холмоши, 67, Эгер, 90.

"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 18.Левандовски (3.Хюбшман, 46), 28.Толга, 26.Рац, 4.Тимощук,6.Дуляй (7.Фернандиньо, 69), 9.Матузалем, 36.Элано, 25.Брандау, 29.Марика (17.Агахова, 60).

Арбитр: И.Эрикссон.
Ассистенты арбитра: И.Ларссон, Д.Бергстен (все - Швеция)
Делегат УЕФА: Р.Заврл (Словения).

 
 
 
Салон Дона и Баса
 

Чемпионы Украины добились солидного перевеса в счете в домашнем поединке, а превратить ответную встречу в формальность, по мнению наставника "горняков" Мирчи Луческу, помешал "необязательно" пропущенный гол. Осторожным в своих прогнозах был и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, который, по традиции, присутствовал на предматчевой тренировке команды. "Футболистам не нужно лишний раз говорить, что наша цель - путевка в групповой турнир Кубка УЕФА, - подчеркнул Ахметов. - Что дальше? Давайте сначала решим поставленную задачу, а уже затем будем строить планы на будущее".

И все же счет 4:1, а также отзывы и прогнозы специалистов, не понаслышке знакомых с уровнем венгерского клубного футбола, настраивали на оптимистичный лад. В довершение бед "Дебрецена" уже за сутки до игры стало известно, что в ответной игре не сможет принять участие лидер хозяев Томаш Шандор, получивший травму в одном из матчей чемпионата Венгрии.

К чести местных болельщиков, которые понимали сложность положения "Дебрецена", без поддержки чемпионы Венгрии не остались - трибуны небольшого стадиона, пусть и не полностью, но были заполнены. Кстати, пару слов о стадионе. Не претендующая на звание запоминающейся спортивная арена очень скоро обнаружила свой главный недостаток - после сильных ударов мяч частенько покидал пределы стадиона. И если на первой минуте после "выстрела" Раца мяч вернули с автостоянки, то в середине первого тайма Толга отправил "кожаный снаряд" в близлежащий лесок...

Хозяева надеялись на чудо, выискивали похожие примеры в истории мирового футбола, но уже к середине первого тайма поняли, что рассчитывать на благосклонность Фортуны в матче с "Шахтером" им не приходится. Ключевым оказался отрезок с 20-й по 26-ю минуты, когда гости дважды поразили ворота Норберта Чернянски. В первом случае маленький шедевр сотворил Элано, выдавший пяткой чудо-пас на набегавшего Брандау. Бразильскому форварду "горняков" оставалось лишь реализовать выход один на один, направив мяч в ворота мимо голкипера "Дебрецена".

Спустя шесть минут отличился уже сам Элано, став автором курьезного гола. Бразилец выполнил угловой, и мяч, задев по пути лишь невезучего Чернянски, юркнул в сетку ворот - 2:0. Интрига приказала долго жить, а остаток матча и вправду превратился в пустую формальность, о чем так мечтал Луческу. Впрочем, вряд ли кто-то в обиде на "Шахтер", ведь одну задачу "горняки" выполнили. Как там насчет следующей?

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа