ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

0

Интер

2

    Мартинс 68
Адриано 78
 

 

 

10 августа 2005 года. 21:00
3 квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первый матч.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +25 градусов.
Зрителей: 25 000.

"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 3.Хюбшман, 2.Бэркэаун, 26.Рац, 4.Тимощук, 6.Дуляй (7.Фернандиньо, 71), 9.Матузалем, 36.Элано (38.Жадсон, 58), 25.Брандао, 20.Белик (29.Марика, 72).
Дуляй, 36, Матузалем, 39, Брандао, 65.

"ИНТЕР" (МИЛАН, ИТАЛИЯ): 12..Жулио Сезар, 16.Фавалли, 23.Матерацци, 2.Кордоба, 4.Х. Дзанетти, 5.Станкович, 19.Камбьяссо, 14.Верон (14.Пизарро, 77), 15.Солари (13.Зе Мария, 65), 30.Мартинс, 10.Адриано.
Кордоба, 18, Адриано, 61, Камбьяссо, 63.

Арбитр: Алан Хамер (Люксембург)
Ассистенты арбитра: Францис Крело (Люксембург), Жан-Филлипп Иззо (Франция).
Делегат УЕФА: Шандор Берзи (Венгрия).

 
"ИНТЕР" КОРРЕКТИРУЕТ ПЛАНЫ "ШАХТЕРА"
 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса", 12.08.2005. Фото - www.terrikon.dn.ua
 

Украинские болельщики рискуют впервые за многие годы остаться без Лиги чемпионов. Вернее сказать, турнир никуда не денется, но пригласительный билет на этот праздник жизни нам не достанется.

"Проиграть "Интеру" - это не трагедия". Такими словами завершал свою предматчевую пресс-конференцию наставник "Шахтера" Мирча Луческу, обозначая тем самым пути к отступлению. Похоже, что этой мыслью прониклись и футболисты, чье физическое и психологическое состояние накануне противостояния с итальянским грандом было далеко не на высшем уровне.

Ответы на вечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" были получены спустя полчаса после финального свистка и озвучены Луческу. Со вторым пунктом все понятно - готовиться к Кубку УЕФА. Главный тренер чемпионов Украины не верит в то, что его подопечные смогут через две недели отыграть на "Сан-Сиро" два мяча. С одной стороны, звучит здраво. С другой - вправе ли полководец требовать что-то от своих солдат, если сам к середине битвы уже готов подписать акт о капитуляции?

Куда более интересными выглядят поиски ответа на вопрос "Кто виноват?". Известная футбольная поговорка в качестве ответственного за поражения всегда называет тренера. Не будем рассматривать частные случаи, когда от команды удача отворачивается. Тем более что ничего этого в донецком матче не было и в помине. Зато в достатке хватало тренерских просчетов, часть из которых признал сам Луческу.

Главный из них - выбор пары центральных защитников. С Хюбшманом ситуация более или менее ясна. Чешский футболист, несмотря на свою молодость, имеет немалый опыт выступлений в еврокубках и, в отличие от многих своих коллег по обороне "Шахтера", не является переквалифицированным игроком другого амплуа. Между бывшим полузащитником Левандовски и экс-форвардом Бэркэуаном выбор пал на последнего. Игрок национальной сборной Турции Толга, купленный в летнее межсезонье специально "под Лигу", остался на скамейке запасных с тренерским вердиктом: "Ему нужно привыкнуть к нашей манере игры". Теперь уже, выходит, поздно привыкать - поезд ушел.

Ничего нового не открыли для своих соперников форварды "Шахтера" - Брандау и Белик. Украинец, тяготеющий к силовой борьбе, старался, но не сумел заставить ошибиться защитников "Интера". Брандау, который в матчах чемпионата Украины нередко демонстрировал свои скоростные качества, в этот раз по всем статьям уступил 32-летнему Хавьеру Дзанетти. Впрочем, других здоровых форвардов у "Шахтера" и нет: Воробей и Агахова приходят в себя после травм, а "новый Рунни" Марика в последний раз забивал... в августе прошлого года. Итог - за все 90 минут по воротам "Интера" не было нанесено ни одного мало-мальски опасного удара, а все решения "горняков" в атаке свелись к безрезультатному обстрелу со средней и дальней дистанции.

Наконец, один из ключевых вопросов: почему никто так и не ощутил превосходства хозяев в физической подготовке, о котором так часто говорили накануне матча? "Интер", проводивший свой первый матч в сезоне, во втором тайме выглядел гораздо свежее своего оппонента, который, к тому же, пропустив два мяча, попросту опустил руки. Причем грешили этим не только молодые, но и, скажем, опытный Матузалем, лишь отдаленно напоминающий себя самого образца осени-2004.

 


Новый помощник Луческу? ;)


Хозяин Моратти и президент "Интера" Факкети и прям по полю..


Почти голландцы.


Однако большой этот Матерацци.


Адриано при всех стандартах в штрафной.


Борьба в партере. Толику досталось в этом матче.


Интересно, хоть одну верховую дуэль Матерацци проиграл?


"Это не я! Он сам упал!"


Делай раз!


Если бы не показал как, то и не забили...


Герои все те же. И результат такой же. :(


Фланговые атаки "Шахтера" были не убедительны.


Уйди, пративный...


Игра один в один... Но где же все? И в ворота кого-нибудь поставить...

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа