ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

1

Кривбасс

0

  Брандао 53    

 

 

30 июля 2005 года. 18:00
Чемпионат Украины. 4 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +32 градуса.
Зрителей: 20000.

"ШАХТЕР": "ШАХТЕР": 12.Шутков, 33.Срна, 2.Бэркэуан, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 6.Дуляй (36.Элано, 55), 38.Жадсон (7.Фернандиньо, 72), 20.Белик, 25.Брандао (29.Марика, 80).
Элано, 69.

"КРИВБАСС" (КРИВОЙ РОГ): 1.Старцев, 2.Котелюх, 8.Алегбе, 9.Довгулец, 11.Кораблев, 15.Щеглов (13.Рамазанов, 65), 19.Грошев, 20.Гигиадзе, 21.Колчин (7.Кашевский, 52), 24.Адиев, 39.Попович (10.Кабанов, 70)
Алегбе, 20, Грошев, 38, Кабанов, 83.

Арбитр: Е.Абросимов (Одесса).
Ассистенты арбитра: О.Евстратов, И.Быцкало (оба - Одесса).
Делегат ФФУ: К.Вихров (Киев).

 
 
 
Андрей ПЕТИ, Салон Дона и Баса
 
Продемонстрировав игру не самого лучшего качества, "Шахтер" одержал четвертую победу в нынешнем сезоне. Благодаря голу Брандау "горняки" в субботу нанесли поражение криворожскому "Кривбассу" - 1:0.
Накануне в жизни донецкой команды произошло сразу два события. Во-первых, свой 60-летний юбилей отметил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. А во-вторых, "оранжево-черные" узнали имя своего соперника в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. "Явление" миланского "Интера" могло отодвинуть на второй план все, что угодно, в чем можно было убедиться за час до игры перед стадионом, где болельщики больше прикидывали перспективы чемпиона Украины, нежели думали о предстоящем матче с "Кривбассом".
Одним словом, с таким настроением нет ничего удивительного в том, что первый тайм явил собой усыпляющее зрелище. Развивая свои атаки в невысоком темпе, "горняки" давали возможность гостям выстраивать и перестраивать свою оборону. К тому же, к середине первого тайма в игре донецкой команды наметилась неприятная тенденция: игроки практически остановились, а слабое подобие движения создавал лишь футболист, владевший мячом. И даже при такой игре "Шахтер" вполне мог открыть счет еще до перерыва. Великолепные моменты упустили Белик и Брандау. Это - с одной стороны. А с другой, настоящие чудеса в "рамке" творил голкипер "Кривбасса" Максим Старцев, вполне заслуженно получивший приз лучшему игроку матча.
Судя по всему, в перерыве Луческу все же удалось намекнуть своим подопечным, что подарки в виде галстуков не принимаются, а потому во втором тайме игра "Шахтера" выглядела куда интереснее. И результат не заставил себя долго ждать. На 53-й минуте быстрая атака с участием Белика, Жадсона и Матузалема завершилась прострельной передачей на линию вратарской, где, опережая защитников "Кривбасса", первым на мяче оказался Брандау - 1:0.
На этом борьба за результат если не закончилась, то перешла в несколько иную фазу. "Кривбасс" еще пытался огрызаться, но так и не смог заставить ошибиться оборону "Шахтера". Хозяева, в свою очередь, не отказали себе в удовольствии провести несколько красивых атак, некоторые из которых завершались ударами по воротам Старцева. Но еще хотя бы раз огорчить голкипера криворожан "оранжево-черным" в этот вечер так и не удалось, и финальный свисток зафиксировал победу "Шахтера" с минимальным счетом - 1:0.
 
Фото - www.terrikon.dn.ua
 


Они ковали победу... Комбинация Белик-Жадсон-Мату и забивал Брэнди


"Шахтер" больше атаковал через правый фланг


Срна подавал...


...Белик пытался завершить


Выход один на один с вратарем не реализовал


Игроки "Кривбасса" самоотверженно ложились под удары


Старцев на мгновение был быстрее Брандао


Бывший игрок "Борисфена" Олег Котелюх хорошо взаимодействовал с бывшим вратарем "Таврии" Максимом Старцевым


Редкий навес с углового опасно завершал Белик


И после перерыва Лелик постоянно напрягал оборону "Кривбасса"


На "стандарты" приходил защитник Хюбшман


Бразильский гол


Автор единственного забитого мяча


Проход Элано в подкате прерывает Котелюх



Дебют Фернандиньо


Старцев был признан лучшим игроком матча в составе гостей


До конца игры Срна нагружал правый край


После дисквалификации вышел Марика и сразу принял на грудь :)


Не удалось отличиться и Алексею Белику

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа