"АРСЕНАЛ": 1.Дионас, 3.Ильницкий, 5.Беньо, 16.Евсеев, 26.Шандрук, 9.Закарлюка, 4.Федецкий, 10.Ярошенко, 8.Джакобиа, 18.Бредун, 11.Селезнев
Запсаные: 78.Кирилов, 12.Брглес, 6.Кицута, 25.Герасимюк, 22.Старогородский, 19.Ботальский, 15.Литовченко.

"ШАХТЕР": 12.Шутков, 19.Гай, 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 18.Левандовски, 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 10.Вукич, 20.Белик, 11.Воробей
Запасные: 1.Вирт, 28.Полянский, 17.Адриано, 29.Марика, 3.Хюбшман, 33.Срна, 25.Брандао.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+4' Брандау проходит по левому флангу, простреливает вдоль ворот. 90+3' Левандовски бьет выше ворот.
90+1' Подача углового с левого фланга в штрафную горняков. Шутков ловит мяч.
90' Арбитр добавил 3 минуты.
90' Срне оказыавают медицинскую помощь после игрового столкновения.
89' Марика врывается в штрафную киевлян на правом фланге, бьет по воротам. Мимо.
88' Гаю.
83' Фернандиньо.
82' ГООООООООЛЛЛ!!!!!!!! Гай протискивается в штрафную "Арсенала" в окружении защитников, отдает пас на Фернандиньо, бразилец в борьбе бьет по воротам, мяч попадает в стойку. Марика оказывается возле мяча и переправляет мяч в ворота Дионаса.
81' Замена в "Арсенале": вместо Селезнева вышел Ботальский.
80' Вукич навешивает в центр штрафной киевлян, Гай бьет головой. Дионас ловит мяч.
77' Офсайд у Гая.
73' Удар Селезнева с линии штрафной. Шутков отбивает мяч.
ГОООООЛЛЛ!!!!!!!! Вукич забивает пенальти.
69' Марика простреливает с правого фланга, мяч попадает в руку защитника. Арбитр назначает пенальти.
68' Марика врывается в штрафную киевлян, простреливает вдоль ворот, мяч отлетает от защитника прямо в ноги Фернандиньо, У Фернандиньо не получается удар.
67' Срна навешивает с правого фланга в штрафную "Арсенала" - Дионас ловит мяч.
65' Срна бьет метров с 24-х. Мимо ворот.
62' Навес в центр штрафной на Брандау. Евсеев ошибается при отборе. Вукич набегает, бьет метров с 11-ти - выше ворот.
60' вместо Белика вышел Марика.
59' Вукич навешивает в центр штрафной киевлян. Белик подхватывает мяч, выходит один на один с вратарем. Арбитр фиксирует офсайд.
57' Дальний удар Ильницкого метров с 26-ти. Мимо ворот.
56' Срна навешивает на дальний угол вратарской. Левандовски бьет головой - Дионас спасает свою команду.
54' вместо Бредуна вышел Старогородский.
51' Вукич простреливает вдоль ворот с правого фланга, защитник перехватывает мяч.
50' Многоходовка "Шахтера" в штрафной "Арсенала", Вукич убирает под себя защитника, бьет по воротам. Выше ворот.
49' Брандау навешивает в штрафную киевлян с левого фланга. Дионас "снимает" мяч с головы Белика.
47' Срна подает угловой на правом фланге, до мяча никто не достает.
вместо Раца вышел Срна.
46' вместо Воробья вышел Брандау.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Фернандиньо навешивает со штрафного в штрафную киевлян. Дионас кулаками выбивает мяч в поле.
Арбитр добавил 1 минуту.
44' Рац бьет метров с 22-х. Мимо ворот.
42' Рац навешивает в штрафную "Арсенала", Белик обрабатывает мяч и пасует на Вукича. Защитник киевлян ставит корпус и забирает мяч.
41' Воробей подает угловой на левом фланге. Чигринский бьет головой - мяч пролетает над перекладиной.
40' Селезневу и Рацу.
35' Ильницкий простреливает в центр штрафной горняков. Чигринский выбивает мяч в поле.
31' Дуляй навешивает на дальний угол вратарской "Арсенала" с левого фланга - защитник выбивает мяч в поле.
30' Ильницкий проходит по правому флангу, навешивает в штрафную "Шахтера". До мяча никто не достает.
28' Вукич отдает пас на ход Воробью на центр линии штрафной. Воробей далеко отпускает от себя мяч. Мяч покидает пределы поля.
26' Навес Вукича в штрафную "Арсенала" - Дионас опережает Воробья.
24' Навес издалека в штрафную киевлян - Воробей не успевает за мячом.
21' Вукич разыгрывает угловой на левом фланге с Рацом, Разван навешивает у центр штрафной "Арсенала". Чигринский бьет головой - мяч пролетает в притирку со стойкой.
17' Дуляй обыгрывает защитника на правом фланге, врывается в штрафную киевлян. Отдает пас в центр штрафной - зищитник выбивает мяч на угловой.
15' Удар Чигринского со штрафного метров с 28-ми. Дионас отбивает 14' 14' Евсееву за грубую игру против Фернандиньо.
10' Сильный удар Левандовски метров с 24-х. Дионас отбивает мяч.
9' Гай подает угловой с правого фланга. Белик бьет головой - мяч попадает в перекладину.
8' Удар Ярошенко метров с 24-х, Шутков отбивает мяч.
6' Гаю.
5' ГОЛ! Ильницкий проходит по правому флангу, навешивает в центр штрафной горняков. Джакобиа в падении бьет "с лета" ногой и переправляет мяч в нижний угол ворот "Шахтера". Шутков не всилах достать до мяча.1:0
4' Ярошенко получает мяч на левом фланге, простреливает вдоль ворот. Никто до мяча не достает.
2' Рац навешивает в штрафную "Арсенала" с левого фланга, защита киевлян на месте.