"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 26.Рац, 18.Левандовски, 6.Дуляй, 19.Гай, 10.Вукич, 29.Марика, 25.Брандау.
Запасные: 12.Шутков, 13.Шевчук, 28.Полянский, 23.Коротецкий, 20.Белик, 11.Воробей, 7.Фернандиньо.

"МЕТАЛЛИСТ": 29.Горяинов, 37.Бордиян, 22.Обрадович, 5.Бабич, 6.Ганчаржик, 7.Валяев, 9.Слюсар, 30.Папа Гуйе, 33.Девич, 25.Рыкун, 10.Нвоха.
Запасные: 12.Гуменюк, 2.Хомин, 51.Костюк, 14.Казанков, 23.Даднилов, 8.Диденко, 11.Давыдов.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+4' Полянский получает от Валяева ногой по лицу. Арбитр ограничивается лишь "горчичником" для харьковчанина...
Арбитр добавил 4 минуты.
90' Навес справа в нашу штрафную - Шуст уверенно забирает мяч.
87' вместо Дуляя вышел Полянский.
86' Дальний удар - Шуст со второй попытки смог зафиксировать мяч.
84' Дальний удар Ганчаржика - мимо ворот.
83' Очень опасно в штрафной гостей. Валяев мог нанести мощный удар с линии штрафной.
81' вместо Нвоха вышел Давыдов.
79' вместо Вукича вышел Фернандиньо.
Навес слева в штрафную "Шахтера". Шуст уверенно выходит на мяч, но в прыжке коленом бьет Хюбшмана в лицо. Томашу оказывают помощь.
74' Офсайд у Белика.
72' Срна после верховой борьбы неудачно приземлился на газон - врачи оказывают ему помощь.
70' Опасно в нашей штрафной. Но мяч после удара Папа Гуйе метров с 15-ти попадает в защитника.
66' Два подряд угловых у наших ворот с правого фланга - горняки отбиваются.
63' Белику за фол против Ганчаржика.
63' вместо Марики вышел Белик.
62' вместо Слюсара вышел Диденко.
59' Ганчаржику за грубый фол против Дуляя.
Быстрая контратака горняков. Вукич отдает пас в штрафную на ход Марике - Горяинов на мгновение опережает Чиприана.
56' Дальний навес Ганчаржика в нашу штрафную - Шуст уверенно игрет на выходе.
54' Удар Срны со штрафного по центру ворот метров с 26-ти - мяч попадает в "стенку".
53' Марика слева прострелил на ближний угол вратарской на Вукича - Горяинов первый у мяча.
52' Офсайд у Гая.
47' Обрадовичу за грубый фол против Марики в центре поля.
47' Очень опасно в штрафной "Шахтера". Валяев бьет с лета метров с 15-ти, рикошет - угловой.
46' вместо Рыкуна вышел Данилов.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
43' Снова штрафной слева. Рац навешивает в штрафную "Металлиста" - хозяева отбиваются.
42' Навес со штрафного слева в штрафную харьковчан. Брандау подсекает мяч головой - неточно.
41' Штрафной слева в сторону ворот "Шахтера". Навес метровт с 30-ти - Шуст ловит мяч.
38' Марика врывается в штрафную. Его блокируют. Он падает на газон - свисток арбитра молчит... Атака горняков продолжается Срна справа обыгрывает защитника, выходит один на один и бьет в дальний угол, казалось, наверняка... Мимо ворот.
35' Арбитр из Полтавы Покидько в обычном игровом столкновении усмотрел грубый фол со стороны Дуляя, и показал ему "горчичник"...
Вукич зарабатывает угловой слева.
34' Длинный навес в штрафную горняков - Шуст на месте.
31' Бордиян навешивает справа в нашу штрафную - Хюбшман головой выбивает мяч на угловой.
30' Метров в 2-х от линии штрафной слева сбили Гая. Вукич со штрафного навешивает на дальний угол вратарской - Горяинов забирает мяч.
28' Удар Левандовского блокирует защитник.
26' Навес слева со штрафного в нашу штрафную. Удар соперника головой - выше ворот.
25' ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Брандау поборолся на "втором этаже", скинул мяч на линию штрафной. дуляй мяч пропустил на Марику. И Чиприан ударом из-под защитника забивает мяч в ворота "Металлиста".
24' Горяинов ввводит мяч руками в поле. Вукич прерывает полет мяча - арбитр усматривает в этом эпизоде нарушение и показывает Звонимиру желтую карточку.
22' Брандау на левом фланге зарабатывает угловой. Горняки разыграли угловой. Вукич обыгрывает защитника, входит в штрафную, делает навес во вратарскую - Горяинов забирает мяч.
21' Вброс аута. Мяч летит в нашу штрафную. Шуст выход на перехват и ошибается. После чего следует удар по нашим воротам. Но арбитр фиксирует опасную игру со стороны игрока хозяев поля.
18' Брандау прошел по левому флангу, отдал пас в центр штрафной на Марику. Но до Чиприана мяч не дошел.
17' После розыгрыша углового справа Срна простреливал в штрфаную, но Брандау в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
15' Удар по нашим воротам метров с 22-х, рикошет - Шуст в падении забирает мяч.
12' Нвоху в сопровождении Кучера ворвался слева в штрафную и пробил метров с 15-ти - мимо.
11' "Вне игры" у Раца.
10' Удар Марики с разворота метров с 17-ти - Горяинов ловит мяч.
6' Удар Девича метров с 18-ти - мимо ворот.
2' Офсайд у Срны.
1' Девич сбивает Срну.