"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 18.Левандовски, 9.Матузалем, 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 29.Марика, 25.Брандау.
Запасные: 12.Шутков, 19.Гай, 3.Хюбшман, 6.Дуляй, 11.Воробей, 36.Элано, 20.Белик.

"ДИНАМО": 1.Шовковский, 7.Корреа, 9.Клебер, 15.Ринкон, 17.Михалик, 20.Гусев, 26.Несмачный, 27.Ващук, 36.Нинкович, 37.Юссуф, 44.Родриго.
Запасные: 21.Луценко, 4.Гиоане, 8.Белькевич, 11.Туре, 14.Ротань, 16.Шацких, 29.Мандзюк.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+3' Офсайд у Ринкона.
90+2' Белькевич грубо сбивает Срну. Штрафной. Розыгрыш штрафного. Элано слева навешивает в штрафную. Гиоане головй отправляет его дальше от ворот. Брандау бьет через себя - мимо ворот.
90+1' Навес слева в штрафную "Динамо" - Шовковский первый у мяча.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Хороший момент в штрафной "Динамо". Но ни Элано, ни Матузалем из хороших позиций по воротам не пробили.
87' Навес Матузалема справа в штрафную. Гай пытается остановить мяч. Но пас неточен. Мяч улетает за линию ворот.
85' Офсайд у Ринкона.
83' вместо Клебера вышел Шацких.
82' Гай ворвался в штрафную слева и мощно пробил метров с 15-ти - Шовковский успевает подставить руку.
80' вместо Юссуфа вышел Гиоане.
78' Юссуфу оказывают помощь врачи. Похоже, что готовится замена.
76' Чигринский простреливает в штрафную - Элано не смог обработать мяч.
75' Мощный удар Несмачного метров с 20-ти - Шуст в прыжке переводит на угловой.
74' Удар Родриго со штрафного метров с 26-ти - мяч попадает в "стенку".
72' "Стеночка" Матузалем-Элано. Элано мощно бьет метров с 18-ти - Шовковский вторым касанием забирает мяч в руки.
Опасный удар Клебера с линии штрафной - мимо ворот.
71' Кучеру.
70' Офсайд у Клебера.
вместо Марики вышел Воробей.
69' Удар Матузалема - над стенкой и над перекладиной.
68' Юссуф грубо сбивает Фернандиньо в двух метрах от линии штрафной киевлян. Штрафной.
Фернандиньо взял игру на себя, прошел Юссуфа, ворвался в штрафную и мощно пробил - мимо ворот.
65' вместо Корреа вышел Белькевич.
64' Навес в штрафную Матузалема. Марика в прыжке бьет головой, запуская "свечу" - мяч падает на сетку ворот "Динамо".
63' Навес Срны в штрафную. Попытка удара Матузалема - мяч "сваливается" с ноги Франселино.
62' вместо Раца вышел Гай.
61' Офсайд у Фернандиньо.
60' Корреа.
59' Офсайд у Ринкона.
58' Удар Нинковича метров с 16-ти - мимо ворот.
56' ГОЛ! Навес с углового слева. Неразбериха между Шустом и защитниками. И Ринкон сравнивает счет в матче.
55' Навес Матузалема слева - мяч уходит за линию ворот.
У Юссуфа вроде бы уже 2 желтых в матче...
50' Юссуф грубо бьет по ноге Элано в центре поля, за что получает желтую карточку.
49' ГООООООООЛЛЛЛ!!!!!!!!! Брандау развел мяч и Шовковского по разным углам - 2:1 - "Шахтер" вышел вперед.
48' Марика зарабатывает угловой справа. Срна навешивает в штрафную. Михалик в борьбе с Левандовски играет рукой. Матузалем бьет по воротам - Шовковский ловит мяч. Арбитр назначает пенальти!
47' Юссуфу за фол в центре поля против Фернандиньо.
46' вместо Жадсона вышел Элано.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
46' Марика ворвался в штрафную. В борьбе с защитником прострелил во вратарскую - Брандау бьет - мимо ворот.
Арбитр добавил 1 минуту.
45' Навес справа в штрафную "Шахтера" - Шуст ловит мяч.
44' Удар Клебера метров с 13-ти слева - Шуст отбивает на угловой.
43' Нинкович грубо сбивает Чигринского в центре поля, за что получает "горчичник".
Быстрая атака "Шахтера". Матузалем в штрафную на Брандау. Тот простреливает вдоль ворот на Марику - защитник отбивает мяч на угловой.
40' Удар Ринкона метров с 25-ти - мимо.
38' Дальний удар со штрафного Родриго - мимо ворот.
37' Пас Фернандиньо вразрез в штрафную. Марика простреливает вдоль линии вратарской - Родриго едва не отправляет мяч в собственные ворота.
34' Рац спасает свои ворота, после тог как Шуст оставил ворота, а мяч после удара Ринкона летел в пустые ворота.
30' Удар Жадсона - выше ворот.
29' Фернандиньо зарабатывает штрафной по центру ворот. Метров с 23-х.
26' ГОЛ! Провал в нашей обороне. Удар Клебера с линии штрафной - 1:1.
25' Срна простреливает справа. Брандау играет на опережение, но до мяча не дотягивается.
24' Родриго в подкате сносит Брандау - свисток арбитр молчит.
23' Навес в центр нашей штрафной - Срна выносит мяч в поле.
22' Навес Клебера слева - Шуст в прыжке рукой переводит на противоположный фланг.
21' Шуст выходит из ворот и разряжает обстановку, после паса Юссуфа головой в нашу штрафную.
20' Попытка Жадсона ворваться в штрафную киевлян по центру.
18' ГООООООООЛЛЛЛ!!!!!!!!! Прострел Жадсона справа - Родриго выбивает на угловой. Розыгрыш углового. Жасдон простреливает вдоль ворот. Левандовски бьет головой в прыжке - 1:0!
17' Хлесткий удар Жадсона метров с 20-ти - в метре от штанги.
16' Навес слева в штрафную - Марика не дотягивается до мяча.
15' Клебер грубо игрет против Кучера.
14' Прострел слева в нашу штрафную - Левандовски перрывает передачу.
13' Пас в штрафную на ход Брандау. Бразилец бьет почти с нулевого угла - Шовковский переводит на угловой.
11' Штрафной слева в сторону наших ворот. Навес в штрафную - Шуст кулаками выбивает мяч, а Срна выносит его в поле.
8' Прострел слева в штрафную "Динамо". Попытка удара Жадсона - мяч попадает в защитника. Отскакивает к набегающему Фернандиньо. Удар - снова в соперника.
7' Матузалему.
6' Матузалем делает пас вразрез в штрафную киевлян - Брандау опережает защитник.
3' Фернандиньо справа рвется в штрафную. Его сбивает Михалик. Штрафной метров с 20-ти. Удар Матузалема на технику - мимо ворот.