"ШАХТЕР": 12.Шутков, 33.Срна, 3.Хюбшман, 18.Левандовски, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 36.Элано, 7.Фернандиньо, 20.Белик, 29.Марика.
Запасные: 1.Плетикоса, 37.Ткаченко, 5.Кучер, 38.Жадсон, 17.Агахова, 32.Свидерский, 25.Брандао.

"МЕТАЛЛИСТ": 29.Горяинов, 15.Кузнецов, 22.Обрадович, 5.Бабич, 30.Папа Гуйе, 37.Бордиян, 7.Валяев, 9.Слюсар, 33.Девич, 25.Рыкун, 19.Мрдакович.
Запасные: 1.Боровик, 2.Хомин, 23.Данилов, 51.Костюк, 20.Поступаленко, 11.Давыдов, 8.Диденко.

Матч окончен.
90' Арбитр добавил 2 минуты.
89' Расслабленность защиты "Шахтера" привела к двум совершенно ненужным угловым у наших ворот.
88' Хорошая атака горняков по центру. Марика пасует на ход Жадсону в штрафную - защитник перехватывает.
85' Навес справа в штрафную "Шахтера". Шутков выходит из ворот, но ошибается. Мяч попадает к Хомину. Шутков пытается вернутся в рамку, поскальзывается. Хомин бьет - на пути мяч оказывается Хюбшман.
84' Удар со штрафного метров с 26-ти - мяч летит мимо ворот "Шахтера".
82' Фернандиньо демонстрирует отличный дриблинг, проходит по центру трех соперников, но в последний момент защитник харьковчан выбивает мяч на угловой.
81' Марика в атаке нарушает правила.
80' Марика получил мяч от Фернандиньо, прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот - Горяинов перехватывает мяч.
79' Хорошая атака "Шахтера" заканчивается неточным пасом Фернандиньо.
75' Валяев обыграл Кучера, ворвался в штрафную, прострелил на Диденко. Тот бьет метров с 5-ти - выше ворот.
74' Пас Свидерского в штрафную на Марику - Чиприан в борьбе с защитником не смог зацепиться за мяч.
71' Срне за удар после свистка.
70' вместо Папа Гуйе вышел Диденко.
69' Элано получил мяч на подступах к штрафной, обработал и мощно пробил - выше ворот.
68' Навес в штрафную горняков - Шутков вышел из ворот и забрал мяч.
66' Должен был состоятся 6-й гол в ворота гостей. Жадсон ворвался в штрафную, обвел защитника и вратаря, откинул мяч под удар Белику. Алексей бьет наверняка - защитник "Металлиста" рукой отбивает мяч на угловой. Арбитр показывает, что нужно выполнять угловой. Розыгрыш углового. Удар Элано слева метров с 20-ти - мяч попадает в перекладину.
63' Удар Данилова с линии штрафной - Шутков спасает ворота. Угловой.
62' Фернандиньо фолит в нападении.
61' Жадсон со штрафного откинул мяч в центр штрафной под удар Фернандиньо. Бразилец бьет мощно с лета - рикошет, угловой.
60' Кузнецов грубо сбивает Срну на првом фланге недалеко от штрафной "Металлиста". Дарио оказывают помощь.
59' Рац прострелил в штрафную - Белику в окружении защитников не удается нанести удар по воротам.
58' вместо Левандовского вышел Свидерский.
57' Навес справа в штрафную "Шахтера" - Рац в верховой борьбе получает повреждение. Врачи команды оказывают помощь Развану.
56' Гости разыграли штрафной метрах в 25-ти от ворот Шуткова. Бабич бьет в дальний угол - рядом со штангой.
53' ГОООООООООЛЛЛ!!! Элано слева точным выверенным пасом послал мяч на дальний угол вратарской. Где Белик головой делает счет совсем неприличным. 5:0.
50' Хорошая атака горняков по центру. Жадсон отдает мяч Марике - защитник в последний момент выбивает мяч из-под ног Чиприана.
49' Дальний удар Жадсона метров с 22-х - Горяинов в прыжке касается мяча. Штанга. Мяч уходит на угловой.
48' Прострел справа в штрафную "Шахтера" - Хюбшман головой выносит мяч из штрафной.
46 ' Хомину.
46 ' вместо Бордияна вышел Хомин. В "Шахтере" вместо Тимощука и Матузалема вышли Кучер и Жадсон
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Арбитр добавил 1 минуту.
45' Марика прошел 3-х защитников и пробил метров с 9-ти - мимо ворот.
43' Проход Срны по своему флангу, прострел в штрафную - Элано не успевает к мячу.
42' "Вне игры" у Мрдаковича.
39' ГОООООООООЛЛЛ!!! Марика прострелил справа вдоль линии ворот, и Элано головой вгоняет мяч в сетку ворот, делая дубль в матче. 4:0.
38' Опасная атака харьковчан. Удар Валяева метров с 12-ти - Шутков отбивает, и в этот момент звучит свисток арбитр, фиксирующий офсайд у "Металлиста".
35' ГОООООООООЛЛЛ!!! Удар Тимощука метров с 17-ти в ближний нижний угол - 3:0!
33' ГОООООООООЛЛЛ!!! Стремительная атака "Шахтера". Элано бьет с левого угла штрафной - мяч влетает под перекладину. 2:0 в нашу пользу.
31' Затяжная атака горнаков заканчивается дальним ударом Раца - Горяинов на месте.
30' Удар со штрафного - мяч попадает в "стенку".
29' Снова слалом Девича по центру. Хюбшман фолит метрах в 3-х от линии штрафной. Арбитр назначает штрафной удар.
26' Марика выскакивает между двух защитников "Металлиста", бьет с линии штрафной - мяч летит впритирку со штангой.
25' Удар Матузалема метров с 24-х - выше ворот.
24' Навес со штрафного метров с 26-ти в штрафную "Шахтера". Никто на эту передачу из харьковчан не откликнулся.
21' ГОООООООООЛЛЛ!!! Мощный удар Тимощука - Горяинов мяч отбивает. На добивании первый Марика - 1:0 в пользу горняков.
20' Марика бьет с линии штрафной - мяч от защитнику уходт в аут.
18' Слаломный проход Девича по центру. Пас на Мрдаковича. Тот один на один с Шутковым. Удар метров с 10-ти - Шутков отбивает мяч.
14' Бабич очень грубо играет в центре поля против Элано.
11' Белику оказывают медицинскую помощь.
10' вместо Слюсара вышел Данилов.
10' Хюбшману за грубую игру против Девича.
8' Мрдакович грубо играет против Хюбшмана, за что получает желтую карточку.
7' Навес справа в штрафную горняков - никого из игроков гостей там не оказалось.
4' Розыгрыш углового слева. Матузалем навешивает в штрафную - мяч от защитника уходит снова на угловой. Элано с углового навешивает на ближний угол вратарской - Горяинов в прыжке кулаком выносит мяч из своей штрафной.
Активный Марика с правого фланга прострелил вдоль ворот - Папа Гуйе выбивает мяч на угловой.
2' Быстрая комбинация на подступах к штрафной "Металлиста". Матузалем отдал мяч Элано. Тот отдал точный пас на Марику в штрафную гостей. Марика бьет метров с 15-ти - Горяинов на месте.