"ШАХТЕР": 60.Купальный, 40.Антонюк, 47.Ковалев, 43.Ощипко, 34.Карамушка, 45.Кожанов, 22.Трусевич, 42.Шибко, 19.Гай, 41.С.Шевчук, 20.Белик.
Запасные: 50.Тельнов, 48.Коншин, 51.Луценко, 53.Микицей, 56.Поднебенной, 44.Шаврин, 59.Свиридов.

"МЕТАЛЛУРГ" З: 19.Богуш, 14.Полевой, 38.Кавацив, 32.Невмывака, 28.Дудник, 31.Писоцкий, 3.Семененко, 10.Гай, 9.Сантрапинских, 8.Лазарович, 15.Модебадзе.
Запасные: 35.Жук, 43.Патяк, 71.Цимбал, 36.Попов, 37.Михайлов, 23.Борш, 34.Задоя.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Гай пробивает штрафной - Богуш отбивает мяч перед собой.
89' Невмывака грубо играет на подступах к своей штрафной против Белика, за что получает "горчичник" от арбитра матча.
Сергею Шевчуку.
88' Удар Патяка из-за пределов штрафной - мимо ворот.
85' ГОЛ! Борш бьет метров с 26-ти с лета - мяч влетает в дальний угол ворот Купального.
84' вместо Семененко вышел Патяк.
Модебадзе ворвался в штранфную и пробил метров с 15-ти - мяч от ноги Антонюка уходит на угловой.
82' Навес справа в штрафную "Металлурга" - Богуш уверенно играет на выходе.
81' Удар Карамушки метров с 15-ти - мимо ворот.
79' Гай взял игру на себя, пошел в обыгрыш, обыграл трех соперников. Но впереди оказалось еще три. И Алексей мяч потерял.
77' Шевчук все-таки забивает гол в ворота гостей. Но арбитр на линии фиксирует офсайд у Сергея. Гол не засчитан.
75' вместо Антонюка вышел Микицей.
70' Навес слева Шевчука в штрафную гостей - Богуш опережает горняков.
69' Гай навешивает справа в штрафную - Дудник головой выносит мяч за пределы поля. Угловой.
67' Дальний мощный удар Борша - Купальный ловит мяч.
66' Гай зарабатывает угловой справа.
63' вместо Шибко вышел Свиридов.
62' Многоходовая комбинация горняков возле штрафной "Металлурга" заканчивается сильным ударом Шевчука - рядом со штангой.
60' Трусевич навешивает в штрафную на Шевчука. Сергей принимает мяч и вторым касанием бьет метров с 9-ти - выше ворот.
59' вместо Лазаровича вышел Борш.
58' вместо Писоцкого вышел Попов.
56' Дальний удар Семененко - Купальный на месте.
54' Дальний удар по воротам гостей - снова вратарь запорожцев в игре.
53' Гай исполняет штрафной - Богуш "тащит" мяч из нижнего угла ворот. Тут же атака продолжается. Удар Шевчука из-за пределов штрафной - голкипер "Металлурга" на месте.
52' Навес в штрафную запорожцев. Белик грудью сбрасывает под удар Шаврину. Того хватает за футболку на линии штрафной Невмывака - арбитр назначает штрафной.
51' вместо Кожанова вышел Шаврин.
50' Грубо играют против Карамушки. Врачи оказывают помощь.
46' Быстрая атака "Шахтера". Гай протащил мяч по центру, откинул налево на Шевчука. Шевчук навесил вдоль ворот - запорожцы отбиваются. Атака горняков продолжается. Серия рикошетов. Мяч снова оказывается у Шевчука. Сергей бьет с 7-ми метров, казалось, наверняка. Но мяч летит выше ворот.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45+2' Удар Трусевича метров с 17-ти - Богуш на месте.
45+1' Модебадзе выходит один на один с Купальным. Но тот выходит далеко из своей штрафной и опережает форварда запорожцев.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
43' Подача углового - Купальный выходит из ворот и кулаком выносит мяч из своей штрафной.
41' Ковалев ошибается на своем фланге. Сантрапинских врывается слева в штранфую, отбрасывает мяч под удар Лазаровичу. Тот бьет почти с линии штрафной - Купальный в прыжке переводит мяч на угловой.
40' Антонюк справа навесил в штрафную. Неточно. Богуш ловит мяч.
38' Гай со штрафного справа навесил в штрафную запорожцев. Ощипко бьет головой - выше ворот.
36' Угловой слева у ворот горняков. Навес на дальний угол вратарской. Купальный ошибается на выходе. Дудник бьет, казалось, наверняка метров с 7-ми - мимо ворот.
34' Неожиданный мощный удар Трусевича с разворота метров с 25-ти - в метре от стойки.
32' Навес слева Шевчука в центр штрафной. Белик в борьбе с защитником бьет по воротам. Удар получается несильным, и Богуш забирает мяч.
29' Быстрая атака "Шахтера". Трусевич откинул мяч под удар Гаю. Алексей мощно бьет метров с 22-х - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.
27' ГОЛ! Дальний удар Антона Гая метров с 19-ти - мяч влетает в ворота горняков.
23' Сбили Антонюка. Гай со штрафного навесил в штрафную на Трусевича. Тот в падении бьет головой - мяч летит в метре от штанги.
22' Гай справа со штрафного навесил в штрафную гостей. Карамушка грудью переправляет мяч в ворота - Богуш ловит мяч.
20' Дальний удар Семененко метров с 19-ти - Купальный на месте.
18' Опасный момент у ворот горняков. Сантропинских слева вышел один на один с Купальным, пробил мощно метров с 14-ти - мяч попадает в стойку.
17' Навес Шевчука слева в штрафную - снова Богуш уверенно игрет на выходе.
16' Угловой справа у ворот "Шахтера". Навес в штранфую, удар Модебадзе - мимо ворот.
14' Вброс слева аута в штрафную "Металлурга" - запорожцы выбивают на угловой.
12' Трусевич накинул мяч в штрафную на Белика - Алексей в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
10' Навес Полевого слева в нашу штрафную - Ощипко головой выносит мяч из штрафной.
8' Длинный пас со своей половины поля на ход Белику в штрафную гостей - Богуш выходит из ворот и опережает Алексея.
7' Навес слева в штрафную "Металлурга", рикошет - мяч летит мимо ворот.
4' Навес справа в штрафную "Шахтера" - Купальный уверенно играет на выходе.