"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна. 18.Левандовски, 32.Свидерский, 26.Рац, 4.Тимощук, 36.Элано, 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 29.Марика, 20.Белик
Запасные: 1.Плетикоса, 15.Окодува, 6.Дуляй, 11.Воробей, 19.Гай, 10.Вукич, 5.Кучер.

"ТАВРИЯ": 1.Тодич, 23.Вейкутис, 5.Милованович, 39.Зельмикас, 18.Йокшас, 33.Шутов, 8.Эдмар, 7.Корнев, 15.Иванов, 6.Цилиншек, 40.Гоменюк
Запасные: 71.Медин, 17.Снытко, 20.Соляник, 21.Вишневский, 9.Ковпак, 77.Василяускас, 99.Омоко.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
Фол против Фернандиньо. Штрафной удар. Рац бьет с 22-х метров - Тодич на месте.
90' Добавлено 2 минуты.
89' Прострел в штрафную соперника справа. Защитник выносит мяч в поле.
88' Удар по воротам горняков с 22-х метров. Выше ворот.
87' Ковпак вошел в штрафную. Шуст выходит с ним один на один, падает и руками отбивает мяч вправо.
86' Прострел Раца в штрафную. Никто из горняков добраться до мяча не успевает.
85' вместо Шутова вышел Соляник
83' Элано выполняет справа угловой удар. Прострел в штрафную - защитник выносит мяч в поле.
80' Вне игры у Гоменюка.
78' Атака "Таврии". Удар Ковпака с 20-ти метров. Мимо ворот.
75' Опасно в штрафной горняков. Гоменюк отдал пас слева на Ковпака. Ковпак бьет с 15 метров - Шуст отбивает мяч.
71' Удар Фернандиньо слева с 16 метров в дальний угол - мимо ворот.
69' Пас на Тимощука в штрафную. Анатолий бьет - Тодич забирает мяч.
68' вместо Марики выходит Воробей
вместо Йокшаса выходит Василяускас
66' ГОООООООЛ!!!!!!! Навес Тимощука справа в штрафную на Левандовски. Мариуш бьет головой по воротам - 3:0.
65' Цилиншеку за фол против Гая.
64' вместо Жадсона выходит Вукич.
61' Марика дает пас слева в штрафную соперника на Белика. Алексею не удается закрыть передачу - защитник перехватывает мяч.
58' Атака горняков. Элано не удается пройти в штрафную - защитник забирает мяч.
57' вместо Иванова выходит Ковпак
52 ' ГОООООООЛ!!!!!!! Элано справа делает навес в штрафную на Белика. Алексей бьет по воротам - гол. 2:0 в пользу горняков.
47' Штрафной в сторону ворот "Таврии". Элано бьет с 20 метров справа - мяч попадает в дальнюю штангу.
Начался второй тайм
Первый тайм окончен. Перерыв.
Сильный удар Тимощука по воротам с 23-х метров. Защита на месте.
45' Дальний удар Левандовски в сторону ворот соперника. Мимо ворот.
43' ГОООООООЛ!!!!!!! Штрафной в сторону ворот "Таврии". Элано бьет с 23-х метров - мяч летит через "стенку" и попадает в ворота. "Шахтер" открывает счет. 1:0
42' Эдмару за фол против Фернандиньо.
39' Опасно в штрафной горняков. Гоменюк вошел в штрафную, пытается обойти Левандовски. Шуст выходит из ворот и забирает мяч.
38' Свидерскому
Навес Элано в штрафную с углового с правого фланга. Защитник выносит мяч в поле.
37' Навес Элано в штрафную слева. Защита на месте.
36' Навес Гая в штрафную с правого фланга. Защитник выносит мяч в поле.
35' Прострел Раца в штрафную с левого фланга на Марику. Защитник перехватывает мяч.
32' Атака "Таврии". Попытка пройти в штрафную горняков. Защита играет надежно.
30' вместо Срны выходит Гай.
28' Прострел Элано со штрафного в штрафную соперника. Срна отдает пас Жадсону. Бразилец бьет с 15 метров - выше ворот.
25' Штрафной в сторону ворот "Таврии". Жадсон бьет с левого фланга - защитник выносит мяч в поле.
Дарио снова в игре.
19' Удар Жадсона по воротам "Таврии" с 23-х метров. Тодич выносит мяч из штрафной.
17' Гоменюку за фол против Срны. Дарио оказывают мед.помощь.
16' Прострел Раца в штрафную соперника - защита на месте.
15' Дальний удар Фернандиньо слева. Мимо ворот соперника.
14' Игра проходит спокойно, без напряженных моментов.
8' Марика входит штрафную, удар - выше ворот.
5' Удар Элано по воротам "Таврии" с 18-ти метров. Вратарь забирает мяч.