"ЯВОР": 16.Кириченко, 3.Богач, 4.Совенко, 5.Литвиненко, 6.Шепель, 2.Пацюк Д., 7.Пукась, 9.Пацюк А., 8.Бугаев, 11.Тиечко, 10.Мигаль.
ЗАПАСНЫЕ: 1.Низовцев, 13.Лебеденко, 14.Лисовицкий, 15.Савченко, 17.Ткаченко, 18.Корсун, 19.Волков.

"ШАХТЕР": 1.Плетикоса, 19.Гай, 3.Хюбшман, 8.Леонардо, 13.Шевчук, 6.Дуляй, 5.Кучер, 38.Жадсон, 10.Вукич, 11.Воробей, 15.Окодува.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Шутков, 7.Фернандиньо, 26.Рац, 32.Свидерский, 17.Агахова, 40.Мирошниченко, 25.Брандао.

ФК "Шахтер"

Матч окончен. "Шахтер" вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.
Арбитр добавил 2 минуты.
90' Игрок "Явора" слева ворвался в штрафную, вышел один на один и пробил метров с 13-ти - Плетикоса надежно игрет на выходе, отбивая мяч ногами.
89' Агахова ворвался справа в штрафную хозяев и пробил метров с 14-ти в ближний нижний угол - Кириченко отбивает мяч.
87' "Вне игры" у Брандау.
86' Прострел со штрафного в штрафную горняков - никто к мячу не успел.
85' Шевчук разряжает обстановку у своих ворот, выбивая мяч на угловой.
83' ГООООЛ!!! Удар Вукича со штрафного метров с 23-х - через "стенки" и в ближний угол - 6:1.
82' Длинный пас Леонардо на ход Брандау. Защитник сбивает бразильца, за что получает "горчичник".
81' Удар Богача со штрафного метров с 26-ти - Плетикоса на месте.
79' Жадсону за удар после свистка.
78' Навес Агаховы справа - Вукич в прыжке не дотягивается до мяча.
77' Удар Жадсона с лета метров с 17-ти - выше ворот.
75' Шепель грубо бьет Жадсона сзади по ногам - арбитр ограничивается устным предупреждением.
74' Попытка Жадсона ворваться в штрафную - защитник "Явора" отбирает мяч.
73' Навес слева в штрафную горняков - Плетикоса ловит мяч.

69' вместо Пацюка Д. вышел Лебеденко.
68' Навес в штрафную "Шахтера" - защитники горняков выбивают мяч в поле.
64' Два подряд угловых справа в исполнении Жадсона. После второго Хюбшман бьет головой с ближнего угла вратарской - вратарь хозяев на месте.
62' Навес Кучера справа. К мячу рвутся Агахова и Брандау, но защитник опережает их и выбивает мяч на угловой.
60' Навес в штрафную "Шахтера". Неуверенная игра защиты "на втором этаже". Удар Савченко - Плетикоса на месте.
59' Навес слева в штрафную горняков - Плетикоса забирает мяч.
57' ГОЛ! Ошибка Мирошниченко. Игрок "Явора" перехватывает мяч, вравается в штрафную и бьет метров с 15-ти - Плетикоса отбивает. Но на добивании первый Мигаль - 1:5.
55' Офсайд у Агаховы.
53' вместо Дуляя вышел Мирошниченко.
52' Навес Дуляя справа в штрафную, удар головой Агаховы - выше ворот.
50' ГООООЛ!!! Шевчук после паса Жадсона прострелил слева вдоль линии вратарской. Кириченко мяч не достает. И Брандау забивает мяч в пустые ворота - 5:0 в пользу "Шахтера".
47' Удар со штрафного метров с 17-ти - Плетикоса на месте.
46' : вместо Воробья и Окодувы вышли Агахова и Брандау.
вместо Совенко вышел Савченко.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' ГООООЛ!!! Гай "обокрал" соперника в центре поля, отда пас Воробью. Андрей прошел к штрафной "Явора", отдал точный пас в штрафную на ход Окодуве. Эммануэль бьет метров с 15-ти - 4:0.
43' Навес в штрафную "Шахтера" - Хюбшман выбивает мяч в поле.
38' Хюбшман отдал острый пас в штрафную на ход Воробью - Андрею не хватило считанных сантиметров, чтобы завладеть мячом.
37' Прострел Гая в штрафную - защитник головой выносит мяч на угловой.
36' Первый опасный момент у ворот "Шахтера" - дальний удар метров с 25-ти по воротам Плетикосы - выше.
33' Дуляй прошел по правому флангу, прострелил на ближний угол вратарской - вратарь отбивает на угловой.
31' Удар Вукича слева в метре от угла штрафной со штрафного. Мяч летел в дальнюю "девятку", но Кириченко смог дотянуться до него и перевести на угловой.
29' Вукич получил мяч от Воробья в штрафной "Явора", но в окружении трех защитников не смог пробить по воротам.
28' Окодува получил мяч от Вукича на левом фланге, прострелил в штрафную - защитник хозяев опережает Воробья.
Матч начался с минуты молчания в память о погибших горняках на шахте им. Засядько в Донецке. Игроки обеих команд играют с черными траурными повязками.
24' "Вне игры" у Воробья.
23' Дальний несильный и неточный удар Кучера.
21' ГООООЛ!!! Жадсон бьет со штрафного метров с 23-х - мимо "стенки" рядом со штангой - 3:0 в нашу пользу.
20' Вукич зарабатывает штрафной невдалеке от линии штрафной "Явора".
18' Окодува заработал угловой на левом фланге.
15' ГООООЛ!!! Окодува "обокрал" защитника "Явора", ворвался справа в штрафную, пробил - голкипер отбивает мяч. Но тот по хитрой траектории все-таки влетает в ворота - 2:0 в пользу горняков.
13' Угловой слева горняки разыграли. Вукич навесил на линию вратарской. Окодува бьет головой - вратарь парирует на угловой.
12' Окодува долгнал мяч на линии ворот, навесил в на противоположный (правый) угол вратарской - никого из горняков там не оказалось.
11' Удар со штрафного метров с 28-ми - Плетикоса на месте.
9' ГООООЛ!!! Воробей отдал отличный пас по правому флангу на Окодуву. Эммануэль прошел по флангу, отдал пас в центр штрафной на набегающего Вукича. И Звонимир, оказавшись один на один с вратарем хоязев, не оставил тому шансов - 1:0 в пользу "Шахтера".
8' вместо Литвиненко вышел Волков.
7' Навес Воробья в штрафную на Гая - Алексей не дотягивается до мяча.
5' Офсайд у Гая.
4' Длинный пас Хюбшмана со своей половины поля в штрафную на Воробья - Андрей не смог обработать мяч.