ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
25-10-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Борисфен

0

Шахтер

2

    Тимощук 59
Воробей 74
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– «Шахтеру» важно было пройти дальше. Сегодня для нас была тяжелая игра. В настоящий момент уже не чувствуется большая разница между командами высшей лиги и низших дивизионов. В таких матчах побеждает тот, кто больше этого желает, здесь играют душа и мотивация. Поле оказалось достаточно тяжелым, четко контролировать мяч на нем проблематично. Нашим соперником выступила очень хорошо организованная команда, с которой было сложно, пока мы не забили первый гол. А уже после этого у нас появились дополнительные моменты. Меня этот вопрос беспокоит – к сожалению, в последнее время мы создаем очень много моментов, но не реализуем их из-за нашей несобранности, какой-то расслабленности. Я хотел бы поздравить «Борисфен» с той игрой, которую он сегодня показал. Мы задействовали много украинских игроков. Это же Кубок Украины, мне кажется, что они желают выиграть этот трофей больше, чем легионеры.

– Господин Луческу, вы сказали, что в таких матчах побеждает тот, кто больше хочет. Донецкий «Металлург» сегодня уступил 1:4 «Севастополю». Возможно, вы и не знаете, что есть такой клуб… Как это можно объяснить?
– Этим и отличается Кубок от чемпионата. Есть одна игра, в которой команда имеет хороший шанс собраться и победить соперника, который выше классом. Возможно, сильный противник дает дополнительную мотивацию. А над грандами иной раз довлеет мысль, что, может, и не получится победа. Этим и интересен Кубок.

 

Главный тренер «Борисфена» Александр Рябоконь:

– Я признателен Мирче Луческу, что на сегодняшнюю игру он привез состав, близкий к оптимальному. Он показал, как надо играть, дал нашим ребятам настоящую футбольную школу. Для наших игроков это очень полезный матч. Сегодня мы уступили; по бойцовским качествам «Шахтер», конечно, был сильнее.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа