ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
18-06-2007
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

0

Металлург З

2

    Ан. Гай 27
Борш 85
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

На послематчевую пресс-конференцию от тренерского штаба «Шахтера» пришел наставник дублирующего составе «горняков» Николай Федоренко. Именно он осуществлял подготовку команды к этой игре и руководил действиями футболистов с тренерской скамьи во время поединка.

Николай Федоренко (главный тренер дубля "Шахтера"):
- Для многих наших футболистов сегодняшний матч стал дебютным в высшей лиге. Это, конечно, для них событие. Был шанс показать себя специалистам, журналистам и, самое главное, болельщикам. Я считаю, что, по большей части, второй тайм нам удался. Первый же не получился. Если говорить о результате, то поражение – это плохой итог. Но по игре мы выглядели достойно. Имея столько моментов нужно забивать… По-моему, у соперника было три момента, которые они реализовали в два гола. Голы красивые, это надо признать.

- Николай Иванович, скажите, Шевчук всегда так использует свои моменты – из десяти – ни одного?
– В дублирующем составе Шевчук забил 20 мячей. Он реализует моменты, которые имеет. В последних двух турах этого не получается. Вы сами видите, что из трех возможностей он не смог отличиться. Возможно, сказывается усталость после чемпионата среди дублирующих составов. И, конечно, не хватает мастерства. Я считаю, надо работать над этим.

- Мирча Луческу выделяет кого-то из вашей команды? И второй вопрос. С чем связана неудача в турнире дублеров?
– Да, Луческу всю неделю плотно с нами общался. И в учебно-тренировочном процессе, и в жизни. Сегодня он был на игре. После финального свистка зашел в раздевалку… Мы и сейчас с ним общались. Если говорить об игроках, которые запомнились румынскому специалисту... Луческу сказал, что, вероятнее всего, на сбор в Швейцарию с первой командой поедет наш капитан Игорь Ощипко.

Про неудачу в турнире дублеров могу сказать, что на это есть и объективные причины. Перед игрой в Одессе группа игроков уехала в молодежную сборную, некоторые футболисты работали с первым составом. Мы собрались вместе только накануне выезда на матч с «Черноморцем». Думаю, это не способствовало настрою на решающую игру.

 

Анатолий Чанцев (главный тренер "Металлург" З):
– Я хочу поздравить всех футбольных болельщиков и клубы с окончанием чемпионата. Кто-то выполнил задачу на сезон, кто-то нет. Тем не менее, хочу всем пожелать выполнения задач в новом чемпионате. Поменьше нервов, побольше здоровья.

- Что касается «Металлурга», ваша команда выполнила задачу на сезон?
– Задача ставилась занять 8 место, я думаю, мы ее выполнили.

- Какие будут кадровые изменения в команде, если говорить о тренерском штабе и игроках?
– По поводу тренеров – вопрос к руководству клуба. По игрокам… Пока мы остаемся в прежнем составе. Единственное – у двух футболистов закончились контракты, которые мы не будет продлевать. Это Демченко и Михайленко. Селекционная работа ведется. Пока не могу сказать, кто пополнит наши ряды.

- Сразу напрашивается вопрос, почему вы не продлеваете контракты с такими опытными игроками, как Демченко и Михайленко?
– У Димы Михайленко есть предложение продолжить игровую карьеру в другой команде. И он хочет поменять клуб. По поводу Андрея Демченко, думаю, у него тоже есть предложения… Я пока ничего конкретного не могу сказать. Знаю, что у него закончился контракт. И не было речи о его продлении.

- Вы удовлетворены своей работой?
– Особой удовлетворенности я не ощущаю. Проблем много. Понятно, что молодые ребята… Мы их проверяем. Но еще в первом тайме мы должны были сделать результат. И во второй половине игры не надо было нервничать. Стабильности не хватает, хладнокровия, мастерства. Так что об удовлетворенности речи нет.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа