ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
7-09-2006
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Ворскла

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Спорта-арена
 

"Ворскла" проиграла "Шахтеру" четыре последних домашних матча. Из команд, выступающих ныне в высшей лиге, полтавчане еще не играли на своем поле с "Зарей", лишь один раз мерялись силами с "Харьковом" (0:0 в минувшем сезоне), а из остальных клубов ни разу не смогли обыграть только "Шахтер". Команда Виктора Носова не пропускала мячей в двух последних домашних играх.

Всего: 20 игр, +0=6-14, 11 - 45.
На поле хозяев: 10 игр, +0=3-7, 6 - 22.

 

/www.terrikon.dn.ua

Главного тренера "Шахтера" Мирчу Луческу не беспокоят итальянские "шпионы", которые намерены посетить поединок горняков с полтавской "Ворсклой".

- Это, по правде говоря, не мои проблемы. Если они приезжают нас смотреть, пусть приезжают. Надеюсь, что их хорошо примут. Мы достаточно почерпнули информации о римлянах по матчу за Суперкубок Италии против "Интера". Кто-то, наверное, будет смотреть соперника и дальше, но точно не кто-то из нас (Луческу имел ввиду себя и ассистента Александра Спиридона - ред.). Меня сейчас больше всего волнуют игроки, которые возвращаются в команду из национальных сборных. Им нелегко, они десять дней были на сборах. У каждого были сложные игры и в физическом и в эмоциональном плане, и им пришлось испытать серьезное давление важностью этих поединков. Не могли не сказаться перелеты и, наверняка, сейчас они уставшие. Главное, их восстановить к игре в Полтаве и потом, естественно, к матчу с "Ромой". Откровенно говоря, сейчас я не столько думаю о соперниках, сколько о том, как восстановить собственных игроков.

- Как вы оцениваете игру своих подопечных в сборных?
- Обычно, когда игроки выигрывают - их эмоциональное состояние находится на высоком уровне. Хорошо друг против друга сыграли Левандовски и Дуляй, румыны выиграли в Албании, победила сборная Украины, а Элано возвращается после двух побед. Все они хорошо себя чувствуют. У меня есть определенные опасения на счет того, что игрокам сложно переходить от атмосферы национальной сборной к атмосфере клуба. И от европейского футбола - к футболу внутреннему.

- Наблюдали ли игроков "Ромы" в составе сборной Италии?
- Нет. Футболисты важны не сами по себе в отдельности, а командой в целом. В национальной сборной они показывают совсем другую игру. Футболист может быть заметен в одной команде, и быть абсолютно незаметным в другой.

- Достаточно ли двух дней для восстановления игроков к Лиге чемпионов после Полтавы?
- Нет, это очень мало. У нас очень сложный календарь. Я попытаюсь сделать так, чтобы игроки к ответственным матчам были свежими. Для этого надо будет подбирать состав.

- Готов ли Шуст сыграть с "Ромой"?
- Что касается Богдана - посмотрим, Чигринский - точно нет. Дмитрию еще нужно почувствовать игровой ритм. Пока он работает индивидуально - бегает, сыграет несколько игр за дубль. У него была слишком длинная пауза и сразу задействовать его в таких играх было бы неправильно.

- Проводили ли воспитательную работу с Дарио Срна? Ваше отношение к сложившейся ситуации?
- Он огорчил не только меня. Думаю, он и вас огорчил. Он играет за "Шахтер" и если он едет в сборную, то все равно представляет "Шахтер". Когда хорватская пресса писала об этом случае, они писали не о Срна из сборной Хорватии, а о Срна из "Шахтера". Такие проступки, естественно, наказуемы.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа